Перестал работать TouchID (отпечаток и назад) - Форум - MEIZU в России (официальный сайт)

Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Перестал работать TouchID (отпечаток и назад) (Подскажите сколько стоит это дело.)
Перестал работать TouchID (отпечаток и назад)
wellrusДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:21 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx5
Статус: Offline
На нажатие реагирует на косание нет sad . Сбрасывал настройки. Заново обновлялся. Ничего не помогло. Хотя умер он не сразу.То работал то нет. В итоге все таки скончался help fudge

StalkerДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:28 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
wellrus, аппарат где покупали? Может по гарантии сдать?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

wellrusДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:38 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: mx5
Покупал с рук в Москве. Он не сертифицирован.Боюсь что не пройдет это.

Добавлено (11.04.2016, 22:36)
---------------------------------------------
Вот скрин
imei 867246026735242

8825092.jpg(61Kb)

StalkerДата: Вторник, 12.04.2016, 14:46 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
wellrus, ну да, тогда по гарантии не получится.
Остается вариант негарантийного ремонта в любом сервисе (платно, само собой), ну или закажите кнопку с али (есть сразу с инструментами), и при наличии прямых рук сами поменяйте. :wink:
Видео разбора mx5 на ютюбе полно.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

buzzkillДата: Среда, 29.06.2016, 03:20 | Сообщение # 5
Новичок
Такая же проблема, помогите разобраться

vladlexДата: Четверг, 21.07.2016, 20:48 | Сообщение # 6
Новичок
Вот решение ваших проблем а кнопка тут не причем

Сообщение отредактировал vladlex - Четверг, 21.07.2016, 20:58

juznzpДата: Четверг, 28.07.2016, 18:23 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Та же проблема возникла, но после падения(

Добавлено (28.07.2016, 18:23)
Выход из ситуации - пользуюсь Smart Toutch

bonder76Дата: Среда, 07.09.2016, 14:19 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: 89264741928
Подскажите что делать. Перестал работать сканер отпечатка и сканер кнопки. Поменял на новую и спустя минут 10 опить перестал работать. Поменял на старую кнопку и опять через минут 10 перестала работать.Скорее всего дело в шлейфе который идет вдоль экрана, но как его поменять и где заказать? Или это все же програмная ошибка???

qwazziДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:43 | Сообщение # 9
Новичок
Такая же беда, поработает и отваливается...
Что за беда такая???? sad sad sad

ThomasKolchinДата: Вторник, 11.10.2016, 10:28 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: MX5
Столкнулся с той же проблемой...ни с того ни с сего перестала работать функция "Назад" в кнопке, заказал новую кнопку, поменял, не помогло (полный вайп и последняя прошивка тоже не помогли), понес аппарат в официальный сервис центр в СПБ, они мне начали петь про бракованную кнопку, заменили на свою...не помогло, и что вы думаете мне предложили??? Поменять материнскую плату за 9000 рублей!!!! 9000 Карл!!!! покупал за 23к, уже вложил 8к - замена экрана (разбил) - 400 р. - кнопка и теперь еще 9к!!!!! Золотой Meizu получается!!! Сам тлф работает отлично - но менять плату из-за сканера отпечатков пальцев - это уже слишком....благо, остался месяц по гарантии, попробую поменять, но мне кажется, что пациент уже скорее мертв , чем жив...
У кого было подобное отпишитесь, чем закончилась эпопея, чего стоит ожидать???

kuzДата: Пятница, 21.10.2016, 09:20 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu mx5
Добрый день. Кто справился с данной проблемой? В итоге кнопку менять надо или шлейф? Как можно проверить?
У меня через пол-года использования тоже перестал работать TouchID (недоступен сканер отпечатка и функция возврата назад). Гарантии нет. Думаю заказать с али, только непонятно кнопку или шлейф....

KrepyshДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:52 | Сообщение # 12
Новичок
Смотрю, слишком распространенная это проблема. Как-то прямо грустно, что такая проблема у телефона за 30 тысяч...
Сначала упал лицом вниз. Защитное стекло целое, родное целое, матрица вдребезги... Ремонт в 11 тысяч... Теперь кнопка домой не работает. Я даже не могу убрать функцию пароля на телефоне. В настройках когда нажимаешь нужную вкладку, он тупо перебрасывает меня на главный экран. И теперь каждый раз, чтобы включить телефон для работы, мне необходимо его перезагружать. Потому что после блокировки Он никак не реагирует на введенный правильный графический код, вход по отпечатку не работает. А сразу после перезагрузки он принимает код. Просто ужас... killed

qwazziДата: Четверг, 03.11.2016, 12:03 | Сообщение # 13
Новичок
Господа, хочу вас расстроить, что в данном случае, наверное лечится заменом матери+кнопки телефона, т.к. мне кажется что тут технология как на айфоне, то есть ID кнопки прописан в матери, и замена на новую кнопку (если родная реально умерла) без толку, т.к. мать ее не примет. Надо как-то перепрошивать мать!!! А так два варианта: 1) функция SmartTouch, 2) новый телефон!!!))))

orxan131991Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:51 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: +994773783666
все привет ребята такое дело на днях уронил свой любимый Мейзу мх 5, экран треснул очень жаль как!!! а на алиэксперссе он стоит 100 доларов и это очень дорого! Ребят у кого есть этот телелфон на запчасти тоесть может у кого чипсет чгорел и еще чт то,тоесть куплю только экран!

Добавлено (29.11.2016, 21:51)
Stalker, привет такое дело на днях уронил свой любимый Мейзу мх 5, экран треснул очень жаль как!!! а на алиэксперссе он стоит 100 доларов и это очень дорого! Ребят у кого есть этот телелфон на запчасти тоесть может у кого чипсет чгорел и еще чт то,тоесть куплю только экран!

Agark0ffДата: Пятница, 23.12.2016, 09:54 | Сообщение # 15
Новичок
Решил проблему тача так, выключил телефон, взял пьезо элемент от зажигалки и раза три ударил током по сенсору кнопки.

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Перестал работать TouchID (отпечаток и назад) (Подскажите сколько стоит это дело.)
Страница 1 из 11
Поиск: