Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Не могу прошиться и зайти в рекавери.
Не могу прошиться и зайти в рекавери.
Mura416Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:59 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Статус: Offline
Телефон выключался сам, подумал что дело в прошивке и устанавливал несколько разных, скачивал с оф сайта. Последню установил 4.5.2.5i. Теперь не могу установить другую и не могу зайти в рекавери никаким способом, которые есть в интернете.

Ramzes83Дата: Четверг, 11.08.2016, 13:39 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu5pro
Проблема, прошу помочь.
1) Meizu MX5 (M575M), китаец. Есть аккаунт флайм, без пароля. Несколько дней переписки, и китаец прислал стандартное письмо, что мой аккаунт чистый, отключен, и я могу использовать новый. Сразу вопрос: после этого, подключить к интернету, и телефон сам получит команду, и через некоторое время, и перезагрузку станет чистым?? (Как на айфонах??) уже 3 день, но аккаунт на месте .
2) пытаюсь через рекавери что-либо сделать. При зажатии гр+ +питание из выключенного сотояния, тел пытается войти в рекавери, но через несколько секунд перезагружается, похоже что рекавери не установленно, или с ним проблема. Не могу закачать в телефон файл прошивки я не могу, значит и перепрошить не могу.
3) Где и как посмотреть IMEI телефона, в заблокированном состоянии? Это из любопытства, или же убедиться, что коробка у меня родная...

вышивать вроде умею, но тут не пойму как..

Я думаю с прошивкой в телефоне что-то случилось, ошибка, которая не позволяет телефону ОТВЯЗАТЬСЯ от аккаунта (его ведь отключили мне?). И я не могу прошить. Получается замкнутый круг. Есть телефон, интернет, но я не могу его использовать.
Есть возможность прошить телефон через фастбут? Или другие програмы и способы?
Сделал видео, на нем видно, что кнопки все работают. Экранные кнопки "выключения" и "перезагрузка" не работают. В рекавери не может войти. И после перезагрузки, если быстро выключить - включить вайфай, тогда появится ошибка: unnoun sdk eror.
Веду аналогичную переписку с китайцем, но он отвечает редко и долго, так что готов выслушать все варианты.
Что мне делать дальше?
Спасибо.

StalkerДата: Четверг, 11.08.2016, 15:02 | Сообщение # 3
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Ramzes83 ()
Что мне делать дальше?
Отправить телефон обратно китайцу и вернуть деньги.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Ramzes83Дата: Четверг, 11.08.2016, 15:24 | Сообщение # 4
Новичок
Куплен в конце 2015. Этот вариант не подходит к сожалению.
Все таки, как обычно проходит отключение аккаунта через ТП? Может они что-то не доделали? Или нужно инет через сим включить?...

StalkerДата: Четверг, 11.08.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Главный модер
Цитата Ramzes83 ()
как обычно проходит отключение аккаунта через ТП?
Отключение или отвязка другими словами происходит удаленно, на сервере производителя. А владелец телефона при активном интернет-подключении заходит в настройки аккаунта и там должен увидеть кнопку-ссылку типа "Вход/регистрация".
Только при чём тут перепрошивка? Если у вас аппарат не грузится в рекавери, то проблема именно с этим разделом, а не с аккаунтом.

Ramzes83Дата: Четверг, 11.08.2016, 17:38 | Сообщение # 6
Новичок
Так вот. ТП мне отвязали аккаунт, есть письмо на почте, с подтверждением. Но в телефоне с активным интернет соединением уже 3 день висит тот самый, старый АК.
Если ТП все сделали, то у меня должен появится чистое поле для ввода нового , или регистрации нового аккаунта???
Дальше, если я получу доступ к телефону, к фс, то могу уже сделать сброс, или прошить.. Просто не пойму, где круг замкнулся. И как из него выйти.

StalkerДата: Пятница, 12.08.2016, 12:00 | Сообщение # 7
Главный модер
Цитата Ramzes83 ()
Если ТП все сделали, то у меня должен появится чистое поле для ввода нового , или регистрации нового аккаунта???
Да, всё верно. Должно быть так при отвязанном аккаунте.

Цитата Ramzes83 ()
если я получу доступ к телефону, к фс, то могу уже сделать сброс, или прошить.
Да, сможете.

AisrokДата: Четверг, 08.09.2016, 21:06 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: MX5
Понимаю, что кирпич( Но надежда умирает последней.
При нажатии нижней клавиши громкости в нижнем левом углу мелким шрифтом выскакивает fastboot mode...
Конечно, же у меня не стояла в телефоне галочка "управлять через usb"
Скачала программку SuperOneClick она телефон не видит. Комп, в свою очередь, звуковым уведомлением мне сообщает, что юсб подключен - через пару секунд - юсб отключен. И так в такт вибрации телефона и логотипу на экране.
И до бесконечности.
Подскажите пожалуйста,кто в курсе,что делать.

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Не могу прошиться и зайти в рекавери.
Страница 1 из 11
Поиск: