Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Самопроизвольное выключение! MX 5
Самопроизвольное выключение! MX 5
oleg-cheltemovДата: Четверг, 14.01.2016, 13:26 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: mx5
Статус: Offline
нет. сегодня вообще раз 20 выключился. благо была гарантия сдал. посмотрим что скажут.

блин были все mx начиная с самого первого, а тут на тебе. самое обидное что нет второго телефона. придется ходить с кнопочной фигней

sah_rfgretДата: Четверг, 14.01.2016, 19:45 | Сообщение # 17
Новичок
Цитата artobud112 ()
Ну что? Помогло что-нибудь? Не поверишь - та же хреновина

Помогло не помогло не понятно. Так как, за два дня ни одного выключения телефона не было, это с одной стороны. С другой стороны три раза за эти два дня, при работе в разных приложениях, телефон намертво зависал. Переставал реагировать на любые манипуляции с кнопками и прикосновения к экрану. Через минуту экран гаснет и создается полнейшая иллюзия, что телефон выключен. Приводится в рабочее состояние, только принудительной перезагрузкой. То есть в режиме ожидания может происходить тоже самое. Стоит Flyme OS 4.5.4.1I, читал о такой проблеме в прошлых версиях прошивки, и вроде как ее должны были уже исправить.

oleg-cheltemovДата: Пятница, 15.01.2016, 09:45 | Сообщение # 18
Новичок
про зависания тоже писали на 4pda. Это следущий этап после непроизвольного выключения. (((. как там пишут это деградация материнки. как я понял это банальный не пропой или не пропекание материнской платы при производстве.

не ожидал я от телефона за 25 столько брака! это был мой последний телефон  meizu. отдать 25 что бы ходить с кнопочной звонилкой!

Сообщение отредактировал oleg-cheltemov - Пятница, 15.01.2016, 09:46

kovzanyar13Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:43 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: MX5
Всем здравствуйте!
Столкнулся с такой же проблемой, когда катался на коньках, думал виной этому мороз. Но на следующий день телефон отключался 10-20 раз в фоновом режиме. Кстати в те дни телефон я заряжал, не разряжая его полностью.
Начал искать решение этой проблемы и сделал следующее: поставил Производительный режим и начал телефон заряжать до 100% только при заряде меньше 5%. Вчера телефон выключился 4 раза, сегодня пока все нормально (слава Богу).
Кстати писал китаянке, у которой покупал его (защита покупателя уже закончена), она сказала, чтоб я отправил ей видео со своей проблемой со своим телефоном, тогда она попытается мне помочь. Но к счастью телефон перестал выключаться.
Поэтому для нахождения истины (единого решения данной проблемы) предлагаю тем, у кого такая проблема существует (возможно "sah_rfgret"), заснять это на видео и попытать счастья у китайцев. Возможно помогут.

oleg-cheltemovДата: Пятница, 15.01.2016, 20:58 | Сообщение # 20
Новичок
сегодня дали ответ из сервисного центра. брак платы. благо 14 дней не прошло, завтра еду за новым. так что у кого такая проблема знайте, это брак!

artobud112Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:35 | Сообщение # 21
Новичок
Телефон: Meizu MX5
kovzanyar13, kovzanyar13, kovzanyar13, "Кстати писал китаянке, у которой покупал его (защита покупателя уже закончена), она сказала, чтоб я отправил ей видео со своей проблемой со своим телефоном, тогда она попытается мне помочь. Но к счастью телефон перестал выключаться." А как продавца звали? Не Peggi cai? И да, будь другом, сними этот процесс на видео, если он повторится, а то меня тоже просит, а я свой уже в сервис отнёс, очень выручишь меня

kovzanyar13Дата: Вторник, 19.01.2016, 23:11 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: MX5
artobud112
Заснять как он выключается в фоновом режиме у меня так и не получилось.
Но я договорился со своим продавцом (Leo Xu), что отнесу свой телефон в сервис и чтоб там сказали стоимость починки, которую я предоставлю китайцам для последующего решения вопроса.

artobud112Дата: Среда, 20.01.2016, 03:32 | Сообщение # 23
Новичок
Цитата kovzanyar13 ()
Но я договорился со своим продавцом (Leo Xu), что отнесу свой телефон в сервис и чтоб там сказали стоимость починки, которую я предоставлю китайцам для последующего решения вопроса.

Пытаюсь сейчас такой вариант провернуть. Можешь, пожалуйста, мне на почту потом скинуть фотки своего телефона и бумаг, чеков из сервиса? Мне это очень поможет) artobud112@yandex.ru

pavlyhaДата: Четверг, 21.01.2016, 18:12 | Сообщение # 24
Новичок
sah_rfgret, ты просто воспользовался по мануалу Battery Calibration? И как сейчас успехи? Все так же выключается?

TemichДата: Четверг, 04.02.2016, 22:18 | Сообщение # 25
Новичок
не знаю, того же характера у меня проблема, но тем не менее, расскажу о ней:
телефон РСТ, прошивка 5.1
использую 2 недели, все 4 раза проблема возникала, когда телефон доставал из кармана штанов, после длительного нахождения там, возможно это как-то связано. Потухший экран, телефон не реагирует на кнопки,2 раза из четырех он очухивался спустя время(секунд 20-30), другие два раза принудительно выключал, может быть просто не дождался пока он очухается. Один раз заметил, что когда он очухался, на нем было запущено приложение настройки Smart Touсh, как будто я тыкал по экрану, изображения не было, но как-то вслепую натыкал и зашел в эту настройку Smart Touсh.

Grotesk911Дата: Среда, 10.02.2016, 20:40 | Сообщение # 26
Новичок
Телефон: meizu mx5
если кто нашел решение проблемы, напишите. продавца и след простыл, гарантии не какой то есть нет (( в сервисах все говорят по разному, кто то говорит что из за кривой прошивки с рут правами кто то говорит что акум не исправен кто то, что чип питания, и не кто не знает что делать crazy

Сообщение отредактировал Grotesk911 - Среда, 10.02.2016, 20:42

ChlenofonДата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:04 | Сообщение # 27
Новичок
Столкнулся с такой же проблемой .Брал аппарат с рук .Через неделю началось. Разобрал снял плату а она с резаным кожухом в месте где стоит флэш память. Как я потом понял ее меняют чтобы сменить емей . Поставили Самсунг 512мб.Но речь то не об этом. Когда он начал отключаться я сначала думал на батарею заказал новую с алиэкспресс- не помогло. Что интересно когда стоит на зарядке не выключается. У меня есть аккумулятор на 21000мкч его и прицепил проблема ушла. Всю жизнь не будешь носить весь комплект с собой вот и разобрал . Заказал плату с али . Просто стало делом принципа. Пришла, поставил все ок уже месяц. Мораль-если не помогает перепрошивка -меняйте плату. На али при покупке телефона внимательней читайте ремарки продавца . Они в открытую пишут что случайным образом может попасться ремонтированный аппарат ,в продаваемой партии их не менее 5%.Е стественно и цена у продавца заметно отличается от других.Что же касается заглюченой платы я вообще не понимаю как он еще работал .Родное название МЕДИАТЭК я нашел только на чипе ДЖИПИЭС. Все остальное непонятного происхождения. ВЫВОД - телефоны для китайского рынка ремонтирую и продают нам с дерьмовыми деталями.
Возможно я кому -то помог!

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Самопроизвольное выключение! MX 5
Страница 2 из 2«12
Поиск: