Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Побежал экран (Вертикальная прокрутка экрана)
Побежал экран
Cinzano_viskiДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:46 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX 5
Статус: Offline
Телефон MX 5. Я не знаю как правильно описать данную ситуацию, попробую. Началось с того, что сначала на экране ничего не было, просто был белый фон. При нажатии кнопки выключения или кнопки домой, экран гасился, затем после нажатия опять белый фон. Затем перезагрузил, телефон включился, при загрузке как обычно появился значок Flyme, этот значок стал опускаться сверху вниз. Затем появился главный экран, но он тоже стал сползать вниз, и постоянно прокручиваться сверху вниз. Далее разблокировал экран, появились ярлыки, и опять все крутиться сверху вниз. Экран на месте не стоит ни когда. При нажатии на какой либо ярлык происходит не совпадение, нажимаю на телефон, а выскакивает браузер, а может что то и другое. Версия приошивки не менялась с момента покупки, покупал через Ваш сайт, т.е. официально.

StalkerДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:32 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Cinzano_viski, сделайте сброс (вайп).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Cinzano_viskiДата: Вторник, 03.11.2015, 00:18 | Сообщение # 3
Новичок
Пробовал, сменил прошивку с полной очисткой. После последнего особых изменений не произошло, кроме, если раньше экран до и после загрузки все время прокручивался, то теперь он проручивается по нажатию на кнопку домой и кнопку выключения. Решил не мучиться и отвез в сервисный цофициальный центр. Вышел приемщик, внимательно осмотрел, нашел малейшие царапинки ( я их еле заметил) на боковой части смартфона, мне показалось, что это придирка с его стороны. В акте написал- следы механических повреждений. Такая царапина могла появиться из-за алюминиевого бампера, в тот момент когда его устанавливал, но ни как не повреждение. На мой счет повреждение это что то глобальное. Буду надеяться на гарантийный ремонт.

JointДата: Вторник, 03.11.2015, 16:05 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: MX5
Cinzano_viski, Очень обидно слышать. Ситуация, когда неприкрыто съезжают с гарантийного ремонта по любым причинам, для нас становится нормой. Если из-за потертостей откажут, все что могу придумать - записывать весь следующий процесс общения на видео с близкой съемкой "повреждений", которые являются следами эксплуатации на самом деле, предупредить о возможном обращении в роспотребназдор и об огласке в интернете. Может это как-то поможет добиться адекватного результата. Деньги, выложенные за аппарат того стоят.
Вообще, показательный пост про оф. сервис для наших аппаратов http://forum.mymeizu.ru/forum/18-6921-1
Так что я бы тоже сначала поискал решение на 4pda, например, или еще где угодно и только в последнюю очередь понес бы сдавать.

Сообщение отредактировал Joint - Вторник, 03.11.2015, 16:33

Cinzano_viskiДата: Пятница, 13.11.2015, 21:59 | Сообщение # 5
Новичок
Вчера забрал свой смртфон из сервисного центра,сделали все хорошо, спасибо. Предварительно позвонил, хотел поинтересоваться о судьбе данного девайса. Мне неожиданно ответили, что можно забирать. Если честно для меня это было радостным событием, только вот странно было то, что меня не известили о починке ранее, сказали - не дозвонились. Вобщем приехал в сервисный центр,позвонил, причем не один раз, принесли наверное минут через 25. Спросил, в чем была проблема, мне ответили, что заменили экран (сказали, заводской брак ), кстати передо мной был еще один товарищ, который так же забирал аналогичный MX5, у него тоже были проблемы с экраном-замена. Причиой была полоса посредине экрана. У меня напрашивается вопрос, это что такие проблемы действительно частые с экраном. Слышал еще такую вещь, что экраны самсунговские. Так в чем все таки дело?????

nemarДата: Суббота, 05.12.2015, 20:49 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: MX5
проблема: внезапно начал зависать экран, просто выключается, но на нажатия реагирует (кажется), есть виброотклик, завис экран и если при этом кто то звонит то я могу интуитивно ответить проведя пальцем направо. но экран черный. потом иногда экран становится черно белым рябит, как телевизор когда нет канала,,, при очередной перезагрузке на экране порой значок Флайм перетягивается вниз экрана, или вообще замазывается. непонятно из за чего это???

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Побежал экран (Вертикальная прокрутка экрана)
Страница 1 из 11
Поиск: