Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Root права MX5 (Root права MX5)
Root права MX5
FreeZLOДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:40 | Сообщение # 31
Новичок
Телефон: Meizu m3 mini
Статус: Offline
Цитата A3ex ()
Для получения root на 5.1.6.0G входим в аккаунт флайм, затем ставим apk https://yadi.sk/d/RYhJic5MsWx8X (это из китайской беты прошивки). Далее Настройки-безопаность-root. Вводим пароль от аккаунта flyme и получаем доступ.

Не появляется "Настройки-безопаность-root". Что делать с этим???

smp47Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:41 | Сообщение # 32
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
FreeZLO, у меня и без рута данная запись присутствует в настойках. Когда данное поле выбираешь, появляется соглашение с галкой внизу. После подтверждения клавиша снизу становится активной (при установленном MzAccount.apk).

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

dimazzz01Дата: Среда, 20.07.2016, 22:15 | Сообщение # 33
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Не могу получить рут. Галку в "Настройки - Безопасность - Root-доступ - Принять" ставлю, жму ОК, ввожу пароль, через некоторое время выдает "Ошибка доступа к серверу" - ОК. Вроде все уже способы, найденные в интернете перепробовал - всё без толку, результат один и тот же. При этом вход в Flyme аккаунт выполнен. Не могли бы пошагово подсказать, как и что делать (поскольку я, откровенно говоря, не большой специалист в данных вопросах). При этом повторюсь, что неоднократно пытался получить Root по инструкциям из интернета, но ничего не получается. Спасибо. Телефон Meizu MX5, Android 5.1, Flyme 5.1.6.0G

jevisДата: Четверг, 21.07.2016, 08:09 | Сообщение # 34
Наблюдатель
Телефон: MX5
Цитата dimazzz01 ()
Не могу получить рут.

Ставь Flyme аккаунт MzAccount по ссылке, он заменит встроенный. Потом root откроется. http://4pda.ru/forum....0418236 Работает.

Сообщение отредактировал jevis - Четверг, 21.07.2016, 08:12

dimazzz01Дата: Четверг, 21.07.2016, 15:22 | Сообщение # 35
Новичок
Цитата jevis ()
Ставь Flyme аккаунт MzAccount по ссылке...
В общем, скачал этот файл, запустил на смартфоне, пишет: "Личные настройки 5.7.0 заменяется на 5.7.0", жму "Далее" - "Личные настройки..." - "Далее" - "Установить" - "Готово". В итоге значка, чтобы зайти во Flyme аккаунт - нет. Перезагрузился, появился User Center, вошел в него, авторизовался автоматически. Потом зашел в "Настройки" - "Безопасность" - "Root-доступ" - галочку в "Принять" - ОК, ввожу пароль, "Пожалуйста, подождите", жду около 2 минут - "Ошибка доступа к серверу" - ОК. Пробовал несколько раз, результат один. Что я делаю не правильно? P.S. может такая ошибка появляться, если не правильно введен пароль от аккаунта ...@flyme.cn ? А то что-то я уже и в этом засомневался, в правильности пароля...

Сообщение отредактировал dimazzz01 - Четверг, 21.07.2016, 15:23

jevisДата: Четверг, 21.07.2016, 15:57 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Телефон: MX5
Цитата dimazzz01 ()

Там по ссылке есть совет... Я делал root уже несколько раз этим способом,все нормально. 1. Заходим в свой аккаунт. 2. Ставим этот файл и СРАЗУ (не перезагружаю телефон) делаем root. И все. Телефон перезагружается и стоит root.

dimazzz01Дата: Четверг, 21.07.2016, 19:34 | Сообщение # 37
Новичок
Цитата jevis ()
В общем, или я что-то недопонимаю, или одно из двух... только что сделал так: 1) Зашел в свой аккаунт (2) На смартфоне запустил файл MzAccount.apk, скачанный ранее по ссылке (3) Появилась табличка "Личные настройки 5.7.0 заменяются на 5.7.0", жму "Далее" (4) Потом идут "Личные настройки. Разрешения", жму "Установить" (5) Появляется окно "Личные настройки. Установка завершена" и внизу 2 кнопки: "Готово" и "Открыть". Кнопка "Открыть" никак не реагирует, жму "Готово" (6) Сразу после этого иду "Настройки" - "Безопасность" - "Root-доступ" - "О системных привилегиях", внизу ставлю галку "Принять" - "ОК" (6) Открывается окно для ввода пароля, ввожу пароль от аккаунта @flyme.cn, жму "ОК".(7) Смартфон некоторое время думает, колечко крутится, потом выдает "Ошибка доступа к серверу". "ОК"

Game over.

P.S. Постарался расписать все мои действия подробно. В чем моя ошибка, как правильно делать?? Я уже месяц с этим мучаюсь... help

SidДата: Среда, 27.07.2016, 23:01 | Сообщение # 38
Наблюдатель
dimazzz01, такая же проблема..

Добавлено (27.07.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Рут получен! Помог MzAccount вот из этого поста: Meizu M2 Note - Официальная прошивка (Flyme OS Android 5.1) (Пост mich6070 #50652204)

Люди не умирают, они просто уходят в invisible.

madgeДата: Пятница, 29.07.2016, 10:20 | Сообщение # 39
Новичок
SuperSU —это суперменеджер для Андроид-устройств, которые уже получили Root-права.  У него более мощная функция и красивый интерфейс, чем Superuser.
Примечания: это приложение может работать только когда устройство уже было рутованно.
[/size]

Адрес загрузки https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.chainfire.supersu
Официальный адрес http://supersu.com/

Сообщение отредактировал madge - Пятница, 29.07.2016, 10:21

dimazzz01Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:22 | Сообщение # 40
Новичок
Цитата Sid ()
dimazzz01, такая же проблема..
Добавлено (27.07.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Рут получен! Помог MzAccount вот из этого поста: Meizu M2 Note - Официальная прошивка (Flyme OS Android 5.1) (Пост mich6070 #50652204)
Проделал процедуру еще раз, потом еще раз. Все строго по инструкции, по ссылке. Инструкцией "по исправлению кривых рук", которая в конце поста, тоже пользовался. Все равно в результате "Ошибка доступа к серверу". Потратил только сегодня на это дело около 6 часов. Я не знаю, что это за кошмар... killed

SidДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:21 | Сообщение # 41
Наблюдатель
dimazzz01, можно откатиться на предыдущую версию, и опять же через установку апк его получить, можно установить китайскую версию и затем её русифицировать. Ну или ждать полноценную стабилку.. Долбить сервер по шесть часов не имеет никакого смысла. Он будет получен либо сразу, либо никогда.
P. S. это мистика какая-то, но попробуй получать рут при подключённом usb кабеле.

Люди не умирают, они просто уходят в invisible.

dimazzz01Дата: Вторник, 16.08.2016, 19:51 | Сообщение # 42
Новичок
Обновился с 5.1.6.0G до 5.1.8.0G, сразу получил ROOT без проблем.
Но теперь обнаружились проблемы с Google Play

Сообщение отредактировал dimazzz01 - Вторник, 16.08.2016, 21:00

HightPlayДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:29 | Сообщение # 43
Новичок
обнови OS

Black-XSДата: Вторник, 30.08.2016, 18:16 | Сообщение # 44
Новичок
Цитата dimazzz01 ()
Но теперь обнаружились проблемы с Google Play

а какого плана проблемы? просто я себе такую же поставил и проблем нулевой уровень

dimazzz01Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:19 | Сообщение # 45
Новичок
Цитата Black-XS ()
а какого плана проблемы?
Точнее сказать, получается так: пытаюсь зайти в "Play Маркет", появляется окно (сверху синее, внизу - белое) и пишет "Проверка..." Всё. Точно также и "Диск". Раньше фотки синхронизировал и некоторые файлы со смартфона на комп кидал через "Диск", сейчас никак. С "Фото", при попытке в аккаунт - то же самое: бесконечная "Проверка"... При попытке установить некоторые обои - то же (причем некоторые устанавливаются нормально), темы по-моему все так. Причем из браузера нормально авторизуется в аккаунте.

5729874.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал dimazzz01 - Вторник, 30.08.2016, 20:20

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Root права MX5 (Root права MX5)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: