Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » mcharge в русской версии MX5
mcharge в русской версии MX5
A3exДата: Четверг, 27.08.2015, 15:23 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: MX5
Статус: Offline
Добрый день!
Что-то не вижу никаких признаков быстрой зарядки на своем MX5. Зарядка около 3-4 часов как и на МХ4. Вечером проверю обещанную 60% за 40 минут.
Она вообще есть?

Сообщение отредактировал A3ex - Четверг, 27.08.2015, 15:24

spb000Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:28 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Присоединяюсь к вопросу. Уже готов был ехать в Купчино покупать, но на 4пда народ пишет, что официальные аппараты поставляются с обычной зарядкой.

zikasakДата: Четверг, 27.08.2015, 17:35 | Сообщение # 3
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
меня только одно волнует: где было сказано, что она в комплекте?

spb000Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:41 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Дословно такого действительно никто не говорил. Но когда я захожу на сайт официального представительства в России, а там в промо-разделе MX5 указано, что такая функция есть, я разумеется хочу телефон именно с этой функцией. Собственно поэтому я и не жалуюсь, а просто интересуюсь на форуме. Ребята из mymeizu.ru вправе на своём сайте писать что угодно.

A3exДата: Пятница, 28.08.2015, 10:08 | Сообщение # 5
Бывалый
Цитата zikasak ()
меня только одно волнует: где было сказано, что она в комплекте?

в данном случае вопрос должен стоять совсем по другому-где сказано, что ее нет в комплекте? При объявлении поддерживаемой функции и при разукомплектовании телефона должна быть сноска.
Опять же-китайские телефоны MX5 идут с зарядкой mcharge 5-12вольт.

StalkerДата: Пятница, 28.08.2015, 10:58 | Сообщение # 6
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Насколько я знаю, быстрая зарядка для MX5 международной версии (которая продаётся в России, в том числе) будет доступна в виде отдельного аксессуара в октябре.
Во всяком случае, таков был ответ производителя на этот счёт.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

boltukДата: Пятница, 28.08.2015, 11:53 | Сообщение # 7
Новичок
Мы должны получить готовый и полностью работающий аппарат со всеми работающими в нем функциями. А так давайте покупать для одной функции - отдельно зарядку, для лучшей фокусировки камеры - отдельный софт, и вообще отдельно приобретать лицензию на заряд телефона... Идиотизм.

StalkerДата: Пятница, 28.08.2015, 14:38 | Сообщение # 8
Главный модер
Цитата boltuk ()
А так давайте покупать

Так и так покупаем. Для расширения памяти покупаем флеш-карточки. Для прослушивания музыки покупаем наушники или гарнитуру. Для защиты корпуса покупаем чехлы и плёнки...

TakeshiKensaiДата: Пятница, 28.08.2015, 15:20 | Сообщение # 9
Наблюдатель
заморочился и проверил только что зарядку за час десять 100 процентов с 3ех процентов!Успех first

A3exДата: Пятница, 28.08.2015, 16:53 | Сообщение # 10
Бывалый
Цитата Stalker ()
Так и так покупаем. Для расширения памяти покупаем флеш-карточки. Для прослушивания музыки покупаем наушники или гарнитуру. Для защиты корпуса покупаем чехлы и плёнки...

То есть если у производителя и на сайте продавца в комплекте идет карта памяти на 32гб, а по факту вы купили телефон без нее или с картой памяти на 2 гб-вы не пойдете разбираться и требовать карту памяти а покорно пойдете в магазин за свои деньги покупать?
Но это так просто аллегория.
А по факту - оказывается официально купленный телефон оказывается дороже а хуже купленного на алиэкспресс.
По факту - на вашем сайте указано, что в телефоне есть поддержка mcharge и вы обязаны ее обеспечить.

StalkerДата: Пятница, 28.08.2015, 17:34 | Сообщение # 11
Главный модер
Цитата A3ex ()
По факту - на вашем сайте указано, что в телефоне есть поддержка mcharge и вы обязаны ее обеспечить.

По факту я уже ответил в сообщении номер 6 данной темы.

zikasakДата: Пятница, 28.08.2015, 17:55 | Сообщение # 12
Бывалый
A3ex, в таком случае как раз вопросы к производителю. НО наличие зарядки в комплекте (как и комплект) не заявлено

Добавлено (28.08.2015, 17:55)
---------------------------------------------
Stalker, с ними спорить бессмыслено. Они из тех, кто считает, что все им должны.

Сообщение отредактировал zikasak - Пятница, 28.08.2015, 17:53

A3exДата: Пятница, 28.08.2015, 22:52 | Сообщение # 13
Бывалый
Цитата zikasak ()
в таком случае как раз вопросы к производителю. НО наличие зарядки в комплекте (как и комплект) не заявлено

Причем тут производитель? Люди покупали продукт и отдавали деньги вполне конкретной организации.

На сайте заявлено наличие mcharge 2.0 - и есть четкое описание здесь http://www.mymeizu.ru/mx5/
"mCharge - технология быстрой зарядки
Заряжается на 25% за чашкой кофе
MX5 использует mCharge, наиболее усовершенствованную технологию быстрой зарядки. В комбинации с поддерживаемым зарядным устройством, mCharge позволяет зарядить батарею до 25% всего за 10 минут, а до 60% - за 40 минут. Функция быстрой зарядки не отображается в тестах, но она значительно повышает удобство при ежедневной эксплуатации. А это то, о чём мы действительно заботимся!"

Я сомневаюсь, что это написал китайский производитель. Есть объявленная функция-и она должна работать так, как заявлено. Не работает - российское представительство как минимум по хорошему могло бы хотя бы официально извиниться-мол ввели в заблуждение и убрать информацию не соответствующую действительности с сайта или хотя бы внести изменения в описание. Это же бесплатно. А пытаться доказать человеку, заплатившему за товар что он осел и сам себе виноват - это вредит бизнесу.

Сообщение отредактировал A3ex - Пятница, 28.08.2015, 23:48

ToBBuSДата: Суббота, 29.08.2015, 09:10 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: PRO5
Я приобрел китайскую версию телефона. Все, что заявлено производителем в комплектации есть в комплекте. Зарядка и правда большой "+", за 1час зарядил телефон на100%, это очень удобно в бешеном ритме жизни. Что касается оф.поставок в Россию по комплектации,сказать ни чего не могу, не видел. А вот про прошивку могу сказать, что прошивка с индексом "I", сильно проигрывает прошивки с индексом "А".
В прошивках с индексом "I" нет:
— простого поиска похожего на поиск IOS, который есть в iPhone. Работает так же слайдом в верх.
— нет в музыке бесплатной медиатеки для скачивания. Хоть в китайской версии она и по китайски, но это не страшно
— в персонализации отсутствуют для скачки и установки рингтоны и обои
— самый большой минус это отсутствие автоответчика в звонилке.
Я не знаю с чем это связано, но фак есть факт. Не удивлюсь если в следующем релизе для прошивок с индексом "I" уберут и root доступ.

zikasakДата: Суббота, 29.08.2015, 12:08 | Сообщение # 15
Бывалый
A3ex, а можешь доказать, что не работает? заметь: никто не обещал, что в комплекте вообще какая-либо зарядка идет

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » mcharge в русской версии MX5
Страница 1 из 212»
Поиск: