Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 20«12891011121920»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Официальная прошивка для МX5 (M575H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для МX5 (M575H)
StalkerДата: Среда, 26.08.2015, 09:22 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ ТЕЛЕФОНА
(на телефоны, купленные в Китае или у неизвестных продавцов, данная прошивка не ставится!)

Версия: Flyme 5.1.11.0G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 727 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МX5 (раздел Поддержка).

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

everДата: Среда, 13.01.2016, 15:22 | Сообщение # 136
Активист
Телефон: MX5 32GB
ak47pulka, про титаниниум выше прочитайте что сталкер написал. А вообще , мейзу последний будет в вашей практике , на котором Вы можете получить Рут в один клик, и восстановить все приложения после прошивки, тоже в один клик. Но Вам же всем тут проще поныть, чем открыть Рут, поставить титаниум, забэкапить, прошиться начистую для уверенности что прошивкп чётко встала. С другими телефонами вы будете сидеть на старой прошивке годами как самсунг, у Вас будет все работать как Вы хотите! Но Вы не обновитесь, потому что приложения слетят ) а потом, из-за того, что старое ПО и Вас компания перестанет поддерживать в отличие от мейзу , Вам придётся купить новый а этот выкинуть либо продать. Вот это замкнутый круг, про который написал Denzel. Так что включайте мозг, руки, пользуйтесь тем что Вам подарили китайцы , и у Вас получится все за 15 мин)

Сообщение отредактировал ever - Среда, 13.01.2016, 15:23

s8ar0gДата: Среда, 13.01.2016, 15:28 | Сообщение # 137
Новичок
Телефон: 19197633655
ak47pulka, пф, с рутом можно забэкапить вообще все , даже приложение сбербанка , даже аллаха.
На нексусе все четко и быстро? Лол,если рут получить, то даже нексус обновляться не будет.
У мейзу ручная перепрошивка вообще самая простая из всех телефонов, что у меня было.
Пере прошивка того же нексуса- это аналкарнавал.

ak47pulkaДата: Среда, 13.01.2016, 16:17 | Сообщение # 138
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Товарищи, вы меня видимо не совсем поняли. Мне рут не нужен. У меня андроид с 2012 года, я ни разу рут не использовал, не всем это надо. Мне нужен нормальный телефон, который нормально, без глюков будет работать. Мне неинтересно копаться в дебрях андроида... Вы понимаете, что новый мх5 снимает что фото что видео хуже в разы, чем мой старый S2? Вы это понимаете? Мне ваш рут... до места, сделайте камеру нормальную в 2016 году при топовом железе...
А зачем перепрошивать нексус? Нексус - это самые последние обновления и поддержка в РАЗЫ дольше всех остальных. У моего друга нексус 6, так уже второе обновление шестёрки пришло. Мне интересно, когда на мх5 6 прилетит? В лучшем случае в конце года? Это касается не только мейзу, я за все брэнды в этом плане.

Сообщение отредактировал ak47pulka - Среда, 13.01.2016, 16:20

Serge_meizuДата: Среда, 13.01.2016, 21:02 | Сообщение # 139
Участник
Подтверждаю, прилетело на некс 7, правда это январское обновление безопасности, версия 6-ки пока не поменялась, по прежнему 6.0.1. А вот что с безопасностью у мейзу это вопрос, понять, обновляется ли приложение безопасности или нет нельзя. У того же асуса зенфона или некса версия системы безопасности указана в инфо о системе(актуально и для 5-го и для 6-го андроида, но мейзу эту инфу предусмотрительно вырезала) И да, на мой M2 ноут флайм 5.1 обещают только в феврале, и уверен, что он будет основан лишь на андроид 5.1, про 6.0 как то слухов нет пока, и это печалит..Скажем на М1, мажорное обновление прилетело лишь спустя 8 мес. Думаю в этот раз мейзу просто ограничится новым флаймом без мажорного обновления самого андроида в ближайшее время. Потому что логично было бы мутить новый флайм уже с новым андроидом, а так много возни с тестированием и тп. Поэтому вангую за то, что в кратчайшие сроки 6-го андрюши нам не видать пока.. :hands:

Добавлено (13.01.2016, 21:02)
---------------------------------------------
К слову, на некс можно попробовать циан в дальнейшем накатить, а это наверняка позволит обновиться на 7-ю версию даже для относительно не новых аппаратов, а вот мейзу имхо скатывается до уровня остальных, когда мажорное обновление если и будет, то тело уже успеет устареть по факту. Хотя с флагманами мейзу ситуация конечно получше, там железо устаревает не столь быстро, согласен.

Сообщение отредактировал Serge_meizu - Среда, 13.01.2016, 21:02

DenzelДата: Четверг, 14.01.2016, 09:43 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Телефон: MX5
Цитата ever ()
про титаниниум выше прочитайте что сталкер написал

Да, может Сталкер и написал... s8ar0g ссылку дал (без претензий), только удален файл, нет возможности скачать его, соответственно нет рута на пятерке. Да, на чтверке поставил титаниум, забэкапил все, поставил пятерку и все, а открыть рут на пятерке то как чтоб разбэкапить? Может подождать малость - месяца два-три так, пока не выйдет обнова с исправлениями? А работать-то телефон нормально СЕЙЧАС должен!!! Может кто знает другие два путя* установки рута?
*-ссылка на два путя https://youtu.be/YgzA8i73rGQ

Разбавим атмосферу споров и негатива ;)

s8ar0gДата: Четверг, 14.01.2016, 09:49 | Сообщение # 141
Новичок
Телефон: 19197633655
Denzel, там зарегаться надо для скачивания.
Аккаунт выпилен китайцами, так как они обновляют сервера , даже на китайских тестовых прошивках далеко не с первого раза получается зайти в своей аккаунт

Сообщение отредактировал s8ar0g - Четверг, 14.01.2016, 09:52

DenzelДата: Четверг, 14.01.2016, 09:55 | Сообщение # 142
Наблюдатель
s8ar0g, Фак! Спасибо! Попробую beer

StalkerДата: Четверг, 14.01.2016, 12:56 | Сообщение # 143
Главный модер
Цитата Denzel ()
а открыть рут на пятерке то как чтоб разбэкапить?

Denzel, вчера s8ar0g вам сразу на этот счет ответил
http://forum.mymeizu.ru/forum/80-7129-58049-16-1452680437
там по ссылке вполне простая инструкция.
Я уж не стал дублировать.
В целом, всё просто с рутом на пятерке. И ждать два месяца не надо. Устанавливается MzAccount.apk в виде приложения, и в Настройках, в разделе Безопасность появляется строчка "ROOT-доступ".

gshardinДата: Четверг, 14.01.2016, 13:02 | Сообщение # 144
Новичок
А нет ли информации о сроках начала работы европейских серверов? И будет ли проблемой имеющийся аккаунт на .cn?

StalkerДата: Четверг, 14.01.2016, 13:31 | Сообщение # 145
Главный модер
Цитата gshardin ()
А нет ли информации о сроках начала работы европейских серверов?

Точной инфы нет. Речь идёт о 2-3 месяцах (где-то даже цифра 5 проскакивала).
Имхо, в феврале китайцы работать вообще не будут, новый год у них. Потом в марте дадут тестовую прошивку, возможно уже с встроенным аккаунтом Flyme, ну а в апреле выкатят релизную. Такое моё мнение.

Добавил в шапку ссылку на MzAccount.apk. Мало-ло ли, кому нужно root открыть, или контакты подтянуть через синхронизацию.

svetlanka953Дата: Четверг, 14.01.2016, 14:52 | Сообщение # 146
Новичок
Телефон: meizu mx5
Обновилась до версии: Flyme 5.1.2.0. Все что не устраивало в предыдущей прошивке исправлено. Очень довольна!

AventisДата: Четверг, 14.01.2016, 18:33 | Сообщение # 147
Участник
Есть ли новости когда ждать обновления по воздуху?
Появились ли уведомления на экране блокировки ?

JointДата: Пятница, 15.01.2016, 05:53 | Сообщение # 148
Новичок
После обновления с вайпом и восстановления данных через титаниум не могу войти в звонилку, выкидывает на рабочий стол. было такое у кого? Титаниум может быть и ни при чем, восстанавливал данные сразу после обновления, в звонилку зашел после всего.
Еще не синхронизируются контакты через флайм аккаунт, не восстанавливаются контакты через титаниум. Другие приложения контакты видят.

Оказалось, нужно через титаниум удалить телефон от старой прошивки.

Сообщение отредактировал Joint - Пятница, 15.01.2016, 13:01

DenzelДата: Пятница, 15.01.2016, 07:04 | Сообщение # 149
Наблюдатель
Цитата Stalker ()
В целом, всё просто с рутом на пятерке. И ждать два месяца не надо. Устанавливается MzAccount.apk в виде приложения, и в Настройках, в разделе Безопасность появляется строчка "ROOT-доступ".

Да, Сталкер, я уже разобрался, s8ar0g пояснил, что надо зарегаться, чтоб скачать файл. Спасибо еще раз!

StalkerДата: Пятница, 15.01.2016, 14:03 | Сообщение # 150
Главный модер
Цитата Joint ()
Оказалось, нужно через титаниум удалить телефон от старой прошивки.

А вы титаниумом бекапите всё? И системный софт тоже? Я так никогда не делаю. Бекаплю только пользовательсоке ПО и его данные.
При бэкапе/восстановлении титаниумом системного софта как раз и возможны подобные проблемы.

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » Официальная прошивка для МX5 (M575H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 10 из 20«12891011121920»
Поиск: