Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 7 из 25«12567892425»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » [Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Среда, 26.08.2015, 09:22 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели МX5 (M575H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

TakeshiKensaiДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:11 | Сообщение # 91
Наблюдатель
Телефон: MX5
LiquidatorFX,из всего выше сказанного Вами соглашусь лишь с тем что не соизволили китайцы сделать второй сервер флайм в Европе...это действительно их наплевательское отношение!
В остальном иронии и сути моего сообщения Вы так и не осознали. Даже наоборот приняли все в штыки smile

LiquidatorFXДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:04 | Сообщение # 92
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Верните скрость по WiFi на прошивке Flyme 4.5.4.1i она всего до 72 Мегабит, на 4.5.2.7i - скорость была 150 мегабит! blahblah

Сообщение отредактировал LiquidatorFX - Воскресенье, 13.12.2015, 01:05

prozaДата: Понедельник, 14.12.2015, 04:24 | Сообщение # 93
Участник
Телефон: M2 Note M571H & M3S & M2
Народ проверьте на mx5 flyme os 4.5.4.1l устанавливается ли у вас приложение aliexspress??? Раньше приложение было установлено, но при входе начало просить обновление. При попытке обновить написал что не поддерживается на вашем устройстве. Снес,теперь не могу заново поставить. Злой как хрен знает кто.

DenzelДата: Вторник, 15.12.2015, 09:49 | Сообщение # 94
Наблюдатель
proza, неа, не поддерживается на моем устройстве haha поганый мезуми... killed

Сообщение отредактировал Denzel - Вторник, 15.12.2015, 09:50

TakeshiKensaiДата: Вторник, 15.12.2015, 11:06 | Сообщение # 95
Наблюдатель
proza, очисти кеш приложения и сотри все данные приложения - заработает

DenzelДата: Среда, 16.12.2015, 11:49 | Сообщение # 96
Наблюдатель
TakeshiKensai, Так как это сделать, если в плеймаркете написано, что не поддерживается моим устройством? Соответственно установка не возможна и последующие описанные действия тоже.

StalkerДата: Среда, 16.12.2015, 12:42 | Сообщение # 97
Главный модер
Цитата Denzel ()
Так как это сделать, если в плеймаркете написано, что не поддерживается моим устройством?

Denzel, если нужное приложение "не поддерживается устройством", то качаете установочный APK-файл из любого доступного источника (например, с apk4fun.com) и ставите его из Проводника телефона.
Это вполне обычное явление для android-смартфонов, неоднократно описанное в интернете.

DenzelДата: Среда, 16.12.2015, 14:36 | Сообщение # 98
Наблюдатель
Stalker, Так то оно так... Я вот принципиально не качаю приложения из сторонних источников. Кто знает какая кака там скрывается? В плеймаркете хоть как-то проверяют приложения и есть хоть какая-то гарантия защиты смарта. Конечно, бывают огрехи и у гугл-сервисов, но из сторонних источников гораздо чаще. Резюмирую: Я лучше не буду ставить это приложение, чем ставить не понятно от куда. ИМХО

StalkerДата: Среда, 16.12.2015, 14:56 | Сообщение # 99
Главный модер
Цитата Denzel ()
В плеймаркете хоть как-то проверяют приложения и есть хоть какая-то гарантия защиты смарта.

Никакой гарантии там нет. Если разработчик некоего приложения захочет, он получит любые ваши данные. А вот как он их использует, уже другой вопрос.
Но вы же про стандартное приложение алиэкспресса спрашивали, а не про какую-то непонятную программу. Вот я и дал вам ссылку на стандартное приложение. Можно скачать его же и с 4пда, например. Только там нужна регистрация.

А в телефоне, кстати, встроен сканер на вирусы. Это по поводу установки "левого" софта.

prozaДата: Среда, 16.12.2015, 18:43 | Сообщение # 100
Участник
Телефон: M2 Note M571H & M3S & M2
Цитата Stalker ()
если нужное приложение "не поддерживается устройством", то качаете установочный APK-файл из любого доступного источника

Получается,что телефон за 30тыс (у меня телефон 32ГБ купленный у Вас) где нету 4g,где прошивки баг на баге,где нету карты памяти,где почему-то убирали китайские темы (хотя я не знаю почему. Ну наверное мы скачивая их темы роняем китайские сервисы hands ),да еще к тому же приложения почему-то не поддерживаются и должен с ними смириться?(устанавливать от куда попало) . И это флагман компании Meizu!!! Хотя если взять в пример М2 note который можно так сказать бюджетный вариант,то там почему-то все нормально. 4G есть, приложение устанавливается,карта памяти есть,ну с багами можно и смириться в надежде,что спустя пару лет их поправят. Получается,чем дороже телефон тем он хуже? Я вот к примеру жалею,что купил МХ5. Заявленные функции работают не все,а это значит что и пользоваться телефоном можно не всегда.

Сообщение отредактировал proza - Среда, 16.12.2015, 18:56

DenzelДата: Четверг, 17.12.2015, 06:56 | Сообщение # 101
Наблюдатель
Stalker, Уважаемый модератор, лично я ничего не спрашивал smile Спрашивал другой пользователь относительно "али", а я лишь подтвердил попытавшись его установить из маркета. А для меня хватает приложений и из гоогле сервисов.
proza, Поддерживаю полностью! Откровенно говоря, жаль потраченных денег. Хотя, выбор стоял между этим чудом 32гига и Samsung GALAXY Note Edge на 5 тыс. дороже (новый, с рук). Повелся на рекламу, красивую картинку и гарантию 1 год. К железу нареканий нет, а вот к софтовой части отнюдь... sad
Однако, надеюсь на "допиливания", думаю, на пару-тройку лет мне его хватит!

gatakkiДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:27 | Сообщение # 102
Новичок
Телефон: meizu mx5
Драсте,уважаемые) звук после использования безшумного режима и иногда наушников репит, пердит и орет шо бешеный( Перезагрузка решает проблему, но такое частенько происходит и бесит неимоверно,перезагружаться по десять раз на дню не вариант(( Там, конечно, еще вагон и маленькая тележка багов, но ни один меня так не напрягает как этот.

ak47pulkaДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:40 | Сообщение # 103
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Тоже самое, разговорный динамик начал свистеть. Сначала помогала перезагрузка, теперь нет.

gatakkiДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:20 | Сообщение # 104
Новичок
Телефон: meizu mx5
Блин, чем дальше тем чаще звук вообще пропадает (( понесу завтра попробую обменять его. Ему еще 14 дней нет

goshanncДата: Пятница, 25.12.2015, 17:39 | Сообщение # 105
Новичок
Телефон: Meizu MX4 and Meizu MX5
Всем привет.

Есть следующие проблемы:

MX4 Flyme OS 4.5.7I
* При двойном тапе на заблокированный экран подсветка на нем не всегда включается с первого раза (иногда пмогает только нажатие на клавишу питания)
* Также очень часто при разблокировке экрана двойным тапом показывается сообщение что нужно дважды нажать на клавишу изменения громкости

MX5 Flyme OS 4.5.4.1I
* Очень часто при входящем звонке не отображается фото контакта. При исходящем звонке такого нет
* Очень часто при входящем звонке не пишется имя звонящего контакта (при том что он есть в телефонной книге). При исходящем звонке нет
* Качество фотографий сделанныйх фронтальной камерой просто ужасное (размытое и некачественное).
* Нет уведомлений от VK (сообщения и т.п.)
* Очень быстро разряжается батарея.

Вообще такое ощущение что китайцы просто забили на международную прошивку и делают все на от...сь. sad Очень грустно и печально. :cry:

Если так и дальше пойдет, то наверное с женой прийдется возвращаться назад на iOS или смотреть в сторону Xiaomi.

Сообщение отредактировал goshannc - Пятница, 25.12.2015, 17:40

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » [Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 7 из 25«12567892425»
Поиск: