Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 21 из 25«1219202122232425»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » [Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Среда, 26.08.2015, 09:22 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели МX5 (M575H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

CastorikДата: Суббота, 25.06.2016, 03:44 | Сообщение # 301
Новичок
Телефон: meizu mx5
У камеры как всегда нет стабилизации, приходиться стоять как вкопаный и то что фотаю чтоб не шевелился.

NazinaowДата: Суббота, 25.06.2016, 05:06 | Сообщение # 302
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Вчера Flyme обновился до версии 5.1.6.0G. До этого проблем с мобильным интернетом не было. Теперь интернет работает только при подключении Wi-fi . Пробовала удалять точку доступа и настраивать заново, не помогает. Причем телефон видит сеть и показывает 3G. Интернет пропал вместе с русским языком сразу после обновления. Язык установился, инет нет. В чем может быть проблема?

Sollana21Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 00:55 | Сообщение # 303
Новичок
Телефон: meizu mx5
Не работает вай фай. Прошу прощения, если пишу не в ту тему, но таковой в mx5 я не нашла, а новую создать не могу.

Телефон mx5
Прошивка международная 4.5.4.1 I
телефон нормально работал, подсоединяла интернет только от вай фая, ничего такого не делала, могла только понатыкать 3-g,2-g приоритет и вот прихожу домой, а телефон домашнего вай-фая в упор не видит. Все что могла перепробовала перезагружалась, сбрасывала до заводских настроек((( (на всякий случай комп и планшет wifi спокойно распознают и доступ к инету есть)

телефон пару раз падал, но после этого wifi работал исправно, ничего вообще страшного, ни каких проблем не было. А тут ни с того ни с сего. Пытаюсь включить домашний вай-фай и ввожу верный(!!!) пароль, а он либо "подключает" его хотя никакого доступа ни к интернету ни в вк не остается, либо утверждает что пароль неккоректен.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть вай-фай. ТТ___ТТ А то смартфон без интернета вообще смех какой-то.

Сообщение отредактировал Sollana21 - Воскресенье, 26.06.2016, 00:56

SidДата: Вторник, 28.06.2016, 00:08 | Сообщение # 304
Наблюдатель
Подскажите пожалуйста, чем плохи телефоны с индексом U и M если на них накатан образ интернациональной прошивки? Я не смогу обновиться до последнего флайма?

Люди не умирают, они просто уходят в invisible.

DruMAДата: Вторник, 28.06.2016, 15:14 | Сообщение # 305
Новичок
Телефон: MX5
Сегодня, 28.06.2016, залез в лоадер обновлений и он мне предложил обновиться до версии 5.1.6.0G самостоятельно. Последующие головоломки могу описывать дальше.

AnticipationДата: Среда, 29.06.2016, 04:30 | Сообщение # 306
Новичок
Добрый день, обновился до 5.1.6.0G, через пару дней в значках сверху рядом с сетью появилось уведомление в виде гитары, уже всю голову сломал как её убрать, подскажите.

Проблему решил, это будильник)

Сообщение отредактировал Anticipation - Среда, 29.06.2016, 09:03

Andrey9Дата: Среда, 29.06.2016, 09:34 | Сообщение # 307
Новичок
У меня МХ5 с Андроид 5.0.1 и Flyme 4.5.2.7I (Int), все работает нормально, пришло уведомление в телефон что новая версия вышла Flyme 5.1.6.0G тоже интернациональная. Скачал updete.zip в корень по wi-fi? сделал Beckup всех настроек через Flyme вообщем по инструкции все (режим супер-пользователя включен), и далее с двумя галочками по инструкции (Clear data and Update) - выходит ошибка Corкupt date с желтым треугольником. Делал несколько раз (даже файл прошивки с сервера скачивал два раза). Не идет, ошибка Corкupt date.
Кто подскажет, в чем дело, что можно сделать? Или плюнуть на эти бубны, ведь все работает, и это лучше чем "кирпичь" иметь в руках.

Добавлено (29.06.2016, 09:34)
---------------------------------------------
Предложения для новой прошивки (для отправки китайским партнерам):
1. Сделать крупнее номер СИМ при входящем (исходящем вызове), а то днем ничерта не видно, либо как в Lenovo удобно - они цветовой полосой выделяют с какой СИМки идет вызов. Тоже касается и СМС сообщений, вообще не видно на какую СИМку пришло сообщение (очень мелко)
2. Сделать в контактах привязку телефонов к конкретной СИМке, чтобы при нажатии на телефон автоматом набор был с СИМки которую я задал (это удобно для междугородних вызовов , иногда забываешь и попадаешь на деньги на первой СИМке)
3. Сделать в Настройках выбор СИМки по умолчанию для СМС сообщений. В самих сообщениях есть выбор (флаг), но я часто забываю этот выбор сделать, привык что по умолчанию с первой СИМки.
4. В карточке контакта Очень малая емкость для записей в "пРИМЕЧАНИИ", Поэтому все мои примечания - в MX5 обрезаются, это очень не удобно. (зато видны в сторонних Звонилках) у меня из Адресной книге Гугл длинные примечания, Пусть программисты сделают большее число знаков видимым в Контакте.
5. В Адресной книге в Настройках отсутствует сортировка контактов по "Фамилии, Имя" или "Имя,Фамилия", сделать.

jevisДата: Пятница, 01.07.2016, 10:47 | Сообщение # 308
Наблюдатель
28 июня вышла версия Flyme 5.1.7.0A, а G когда выйдет?

Сообщение отредактировал jevis - Пятница, 01.07.2016, 10:48

madphoneДата: Суббота, 02.07.2016, 14:49 | Сообщение # 309
Новичок
Ребята, подскажите как с этим справиться - только купил телефон, начал пользоваться - браузер постоянно закрывается! Иногда можно 5-10 минут побродить по сайтам, а иногда во время первого же открытия сайта браузер закрывается! Ужасно раздражает, помогите плз :) Прошивку онбовил штатным софтом до версии 5.1.6.0G

На телефоне стоит свифт кей - подумал что из-за него, но при отключении приложения и использовании стандартной клавиатуры - все равно браузер крашится :(

yusДата: Среда, 13.07.2016, 07:11 | Сообщение # 310
Новичок
Телефон: MX 5
Цитата Nazinaow ()
Вчера Flyme обновился до версии 5.1.6.0G. До этого проблем с мобильным интернетом не было. Теперь интернет работает только при подключении Wi-fi . Пробовала удалять точку доступа и настраивать заново, не помогает. Причем телефон видит сеть и показывает 3G. Интернет пропал вместе с русским языком сразу после обновления. Язык установился, инет нет. В чем может быть проблема?

Та же проблема. Интернет мобильный перестает работать вовсе, через некоторое время, если телефон лежит. Уведомления о новой почте, сообщениях вацап или вайбер, появляются после того как запустишь какое либо приложение. Перестали обновляться прилажухи через play market через сети оператора, только через wifi. Начало дико отжирать батарею, особенно, если нашлись обновления в play market, но установить то он не может(пишет поиск сети). Батарея высаживается за 2 часа стояния в московских пробках. Очень удачно, если обновы нашлись с утра)

aclericДата: Вторник, 02.08.2016, 22:50 | Сообщение # 311
Новичок
Цитата Stalker ()
Цитата:
это, как я понял, та же претензия, что и у меня. Раздражает неимоверно, я даже на 5.1.5 откатился только из-за этого.
Ясно. На эту тему письмо было отправлено производителю.

Присоединяюсь к этой проблеме. У меня началась еще с предыдущей прошивке. На 4пда и и здесь уже поднималась данная проблема. Кому то помогло следующее:
1)
Цитата
Как итог. Для того, чтобы приложение по умолчанию опять стало "неизвестным" (в нашем случае браузер) нужно:
1. Установить третий сторонний браузер. Например Opera;
2. Выбрать Opera браузером по умолчанию;
3. Удалить Opera.
Таким образом в настройках приложений по умолчанию браузер станет неизвестным (не выбранным) и это позволит открывать ссылки через необходимые приложения.

2)
Цитата
Мне помогло удаление хрома и замена на другой браузер. На долфин например или хром бета.Теперь все отлично. Попробуй так же может у тебя тоже заработает нормально.

Мне же не помог ни один из обозначенных вариантов, а для себя я понял только следующее:
Я понял причину, но так и не нашел как её исправить. Причина - нельзя запрещать автозапуск и останавливать в режиме ожидания ютуб и соответственно твиттер( и те приложения которыми надо открывать ссылку). Даже если потом вернешь им права, работать уже не будет(х.з. почему). Методом тыка обнаружил только одно решение - сброс настроек.
Очень жду какого то решения.

Wirus173Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:35 | Сообщение # 312
Новичок
У меня Meizu MX5, Прошивка "5.1.6.0G". Проблемы при получении ROOT прав, Все как обычно "Безопасность>Root-доступ>Принять>ОК>ввожу пароль(100% правильный)>ОК" потом- "пожалуйста, подождите" и в конце "Ошибка доступа к серверу". Как решить эту проблему? Пробовал и через WiFi и Через 3G, всегда тоже самое. До обновления всё было нормально.

StalkerДата: Пятница, 05.08.2016, 10:27 | Сообщение # 313
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Wirus173 ()
"Ошибка доступа к серверу". Как решить эту проблему?
Либо откатиться на предыдущую прошивку, либо заменить MzAccount.apk, либо воспользоваться альтернативным методом получения рута, через утилиты King Root v4.9.2.apk и Super-Sume+Pro+v9.1.9.apk (именно эти версии).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

yarusskii13Дата: Суббота, 06.08.2016, 14:49 | Сообщение # 314
Новичок
Телефон: Mx5
Баг местоположения фото

Добавлено (06.08.2016, 14:49)
---------------------------------------------
Во вложении скрин

yarusskii13Дата: Суббота, 06.08.2016, 14:50 | Сообщение # 315
Новичок
Телефон: Mx5
Хм... Нет вложения....

6801025.jpg(60Kb)

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » [Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 21 из 25«1219202122232425»
Поиск: