Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 25«12891011122425»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Общие темы » [Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Среда, 26.08.2015, 09:22 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели МX5 (M575H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

abitlordДата: Среда, 20.01.2016, 14:00 | Сообщение # 136
Новичок
Цитата Stalker ()
Там под кнопкой СКАЧАТЬ всё написано.

Понял, спасибо, а что может быть с камерой ?

StalkerДата: Среда, 20.01.2016, 14:11 | Сообщение # 137
Главный модер
Цитата abitlord ()
а что может быть с камерой ?

По вашим фото-примерам я каких-то различий особых не увидел, да и вы сами об этом пишете.
У вас претензия в чём? В качестве снимков? Есть ведь ручные настройки камеры, чтобы улучшить качество (тот же раздел экспозамера, тот же тап-фокус, настройка ISO, выдержка и прочее).
Или вы хотите, чтобы на "авто" снимки получались идеальными?

abitlordДата: Среда, 20.01.2016, 14:19 | Сообщение # 138
Новичок
Цитата Stalker ()
По вашим фото-примерам я каких-то различий особых не увидел, да и вы сами об этом пишете.
У вас претензия в чём? В качестве снимков? Есть ведь ручные настройки камеры, чтобы улучшить качество (тот же раздел экспозамера, тот же тап-фокус, настройка ISO, выдержка и прочее).
Или вы хотите, чтобы на "авто" снимки получались идеальными?

Я в первом посте скидывал, там фото вообще ни какие, хоть и делал ручными настройками, просто мне интересно, что это может быть, или все же брак, или проблемма ПО

StalkerДата: Среда, 20.01.2016, 14:25 | Сообщение # 139
Главный модер
Цитата abitlord ()
просто мне интересно, что это может быть, или все же брак, или проблемма ПО

Имхо, это проблема правильного использования настроек камеры.
Я в инстаграмме иногда смотрю фотки, которые делают владельцы смартфонов Meizu, и могу сказать, что МХ5 в умелых руках делает отличные снимки, на мой вкус.
Ну а так, конечно, сколько людей, столько и мнений. Кто-то от смартфона ждёт качества "зеркалки", а кому-то и автонастроек камеры за глаза.

abitlordДата: Среда, 20.01.2016, 14:35 | Сообщение # 140
Новичок
Цитата Stalker ()
Имхо, это проблема правильного использования настроек камеры.
Я в инстаграмме иногда смотрю фотки, которые делают владельцы смартфонов Meizu, и могу сказать, что МХ5 в умелых руках делает отличные снимки, на мой вкус.
Ну а так, конечно, сколько людей, столько и мнений. Кто-то от смартфона ждёт качества "зеркалки", а кому-то и автонастроек камеры за глаза.

вот а я про, что и говорю, хоть и на ручных настройках, хоть на автомате у меня не получается сделать ничего, хоть выдержку делаешь, хоть HDR, хоть ты тресни хоть ты лопни не выходит, я то и покупал этот телефон в надежде, что камера будет хорошей.

И по мне вот такое фото как то не приемлемо (делал ручными настройками, указывал фокус на березу)

https://yadi.sk/d/N_S2Q-wJnFziH/P60118-115740.jpg

просто не сравнить

https://www.instagram.com/p/BAUI050Q2tR/?taken-by=meizurus

просто на MX4 Pro хорошие фото и без ручных настроек получаются ...

Сообщение отредактировал abitlord - Среда, 20.01.2016, 15:04

StalkerДата: Среда, 20.01.2016, 15:05 | Сообщение # 141
Главный модер
Цитата abitlord ()

Там PRO5 и света побольше (солнце пробивает из-за облаков). А у вас береза снята в пасмурную погоду.
Если уж сравнивать, то одинаковые пейзажи. Вот на ваших фото с парковки я не увидел больших различий между вайб2 и мх5. Увидел только, что вайб больше сфокусировался на дальнем объекте, а мх5 сфокусировался поближе (сравните детализацию стойки автомобиля: у вайб2 там мыло, у мх5-12mp там видна текстура). Но в целом, что там что там - качество среднее, имхо.

CastorikДата: Пятница, 22.01.2016, 05:55 | Сообщение # 142
Новичок
Телефон: meizu mx5
Могут разрабы исправить проблему? Очень плохо работает интернет показывает H+ а скорость маленькая не подымается больше 20 kb/s, а про lte вообще молчу ни разу не ловил. У нас в приморье частоты band 7 и 38, поскажите что делать ? Или ждать следующие прошивки?

Сообщение отредактировал Castorik - Пятница, 22.01.2016, 06:15

NikitaKhrapovДата: Пятница, 22.01.2016, 21:24 | Сообщение # 143
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Друзья, добрый вечер. Недавно стал обладателем Meizu mx5. Заказывал модель с aliexpress, соответственно его пришлость перепрошивать. Версия прошивки:Flyme OS 5.1.2.0G. Ужасно тупит датчик приближения... При поднятии трубки, экран гаснет. При разговоре экран то тухнет, то зажигается. Также из за двнной проблемы переодически не работает функция быстрого пробуждения. Прошу помощи в данном вопросе, ибо очень не хочется разочаровываться в данной модели. Что может помочь её решению?

DevasДата: Вторник, 26.01.2016, 18:43 | Сообщение # 144
Бывалый
Телефон: mx5 32гб
Цитата NikitaKhrapov ()
Друзья, добрый вечер. Недавно стал обладателем Meizu mx5. Заказывал модель с aliexpress, соответственно его пришлость перепрошивать. Версия прошивки:Flyme OS 5.1.2.0G. Ужасно тупит датчик приближения... При поднятии трубки, экран гаснет. При разговоре экран то тухнет, то зажигается. Также из за двнной проблемы переодически не работает функция быстрого пробуждения. Прошу помощи в данном вопросе, ибо очень не хочется разочаровываться в данной модели. Что может помочь её решению?

Откалибровать датчик не пробовал?

fsLegДата: Четверг, 28.01.2016, 22:33 | Сообщение # 145
Участник
Впервые прошил сегодня своего китайца на международную 5.1.2.0G (взята отсюда). До этого стояла 4.5.2.1A (последнюю цифру уже не помню точно). Встало хорошо, радует починенное, но у меня при этом пропала кнопка меню в некоторых приложениях, пока заметил только в Firefox и IM+. Скрин фуррифокса (на оранжевизну не обращайте внимания, это Twilight):

В правом верхнем углу, правее кнопки просмотра вкладок раньше была кнопка меню (как у хромого). Отсутствие меню делает приложение практически неюзабельным. Интересно знать, это баг прошивки или частный случай с моим аппаратом?

poison89rusДата: Пятница, 29.01.2016, 08:54 | Сообщение # 146
Новичок
Телефон: MEIZU MX5
Прошивка Flyme 5.1.2.0 функционал "быстрое пробуждение" 2 нажатия, не работает на пробуждение, на выключение срабатывает!

StalkerДата: Пятница, 29.01.2016, 11:52 | Сообщение # 147
Главный модер
Цитата fsLeg ()
но у меня при этом пропала кнопка меню в некоторых приложениях, пока заметил только в Firefox и IM+
А если повернуть телефон в горизонтальный режим?
Цитата poison89rus ()
Прошивка Flyme 5.1.2.0 функционал "быстрое пробуждение" 2 нажатия, не работает на пробуждение
Баг не подтверждаю, у меня всё работает. Ждём отзывов от других владельцев сабжа.

fsLegДата: Пятница, 29.01.2016, 12:00 | Сообщение # 148
Участник
Цитата Stalker ()
А если повернуть телефон в горизонтальный режим?

Аналогично. Причем на старых версиях FlymeOS (в MX2 помню) края шторки были а-ля хардварные кнопки "назад" и "меню", так что жить можно было, а здесь их нет.

StalkerДата: Пятница, 29.01.2016, 12:05 | Сообщение # 149
Главный модер
fsLeg, тогда давайте ссылки на проги из плей маркета. Отправим производителю с описанием проблемы.
А пока, как вариант решения проблемы, попробуйте это:
Настройки-Спец.возможности-SmartTouch-включаете его-и на действие "Снизу вверх" ставите опцию "Открыть меню"

fsLegДата: Пятница, 29.01.2016, 14:35 | Сообщение # 150
Участник
IM+: https://play.google.com/store....luslite (сейчас версия 6.6.5)
Firefox: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mozilla.firefox (сейчас версия 44.0)

Добавлено (29.01.2016, 14:35)
---------------------------------------------
Ещё нашёл баг. В проигрывателе MX Player если стоит галка Audio - System volume panel, то во время воспроизведения видео при регулировке громкости сама громкость скачет туда-сюда.

Форум » Meizu MX5 » Общие темы » [Прошивка MX5] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск: