Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 9 из 26«1278910112526»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Помощь новичкам » Помощь новичку с М9 (Спрашиваем, отвечаем...)
Помощь новичку с М9
StalkerДата: Пятница, 03.02.2012, 15:49 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Новые владельцы М9:
задавайте вопросы и благодарите ответивших плюсиком в репку.

Перед тем, как спросить, рекомендуем новичкам ознакомиться с темой FAQ по М9
и почитать (посмотреть) соответствующий раздел сайта

Опытные владельцы М9: отвечайте и получайте заслуженные плюсы.

AndrewTimДата: Среда, 16.05.2012, 09:35 | Сообщение # 121
Новичок
Телефон: meizu M9
Коллеги, доброго времени суток!

Ранее уже задавался форумчанами вопрос о багах при использовании камеры...
Но вот ведь незадача...У меня периодически (когда ей захочется) зависает камера, после того как я произвел "снимок".
и прекращается полностью доступ на карту памяти и появляется сообщение "карта памяти отсутствует". При перезагрузке и заходе в галерею - фото видно (в режиме общего обзора), но если на него нажать (режим просмотра) - опять зависает доступ к карте, приходится перезагружаться и удалять фотку, в режиме обзора. Следующая фотка может быть в полне нормальной и без глюков, может быть использована для аватарок, иконок и прочих моментов...

Вопрос - вот зе фак, кто-нить знает? Карта памяти новая, шла с телефоном..с ней может быть косяк или..?

Спасибо.

sergmarinДата: Среда, 16.05.2012, 13:44 | Сообщение # 122
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
AndrewTim, скорее всего косяк в карточке. У меня была такая, сплошные отваливания. Заменил - и тьфу-тьфу, всё пашет идеально...

baginanДата: Четверг, 17.05.2012, 20:40 | Сообщение # 123
Участник
Телефон: m9
привет всем ! такой вопрос , можно ли как то увеличить объем оперативной памяти ???да , и еще вопрос такой , я так понял в последней прошивке изменен интерфейс ui который отличается от моей прошивки ! так где можно посмотреть скрины , в чем отличия , и чем последняя прошивка лучше моей ???

АлексейДата: Четверг, 17.05.2012, 21:17 | Сообщение # 124
Главный Админ
Телефон: MX2
Quote (baginan)
так где можно посмотреть скрины , в чем отличия

Например, здесь.
В спойлерах описаны отличия и есть скриншот по ссылке (новые иконки, новые обои).

AndrewTimДата: Вторник, 22.05.2012, 11:02 | Сообщение # 125
Новичок
Телефон: meizu M9
sergmarin, спасибо!

П.С.: Видимо китайские карточки тоже разные бывают %)

ИсламДата: Вторник, 22.05.2012, 15:24 | Сообщение # 126
Новичок
Какая самая лучшая прошивка? У меня серый мейзу

to_toДата: Вторник, 22.05.2012, 15:37 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Телефон: mx2
Quote (Ислам)
У меня серый мейзу

а у меня чёрный

ИсламДата: Вторник, 22.05.2012, 15:43 | Сообщение # 128
Новичок
Quote (to_to)
а у меня чёрный

я имел ввиду что не рст. тоже с умничал)))

to_toДата: Вторник, 22.05.2012, 15:46 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Телефон: mx2
Quote (Ислам)
тоже с умничал

слитно пишется. садись, два
я в теме о китайских прошивках дал ссылку на последнюю китайскую

ИсламДата: Четверг, 24.05.2012, 01:08 | Сообщение # 130
Новичок
я установил китайскую прошивку, вот когда набираешь номер то формат примерно такой 800-800-000 не проблема но глаз режет, как это устранить и какие дополнительные прошивки знаете?

SuiseisekiДата: Среда, 30.05.2012, 11:05 | Сообщение # 131
Новичок
Телефон: Meizu M9
Привет всем. Я пользуюсь Meizu M9 с начала этого года, и за несколько месяцев у меня накопилось несколько вопросов.
1) Больше всего волнует вопрос времени работы от батареи. В FAQ я прочитал, что даже в режиме просмотра видео смартфон держит порядка четырёх часов. Однако у меня даже в режиме 3G-сёрфинга он не продерживается и трёх. Основным потребителем, судя по статистике, является подсветка дисплея (скриншоты во вложениях). Когда экран выключен, телефон может держать довольно долго. Однако, при включенной подсветке заряд садится очень быстро, по одному проценту за три минуты.
Более того, я подозреваю, что есть проблема с контроллером батареи (не знаю, встроен он в неё, или установлен в смартфоне), но часто смартфон просто вырубается и приходится "передёргивать" батарею. Вкупе с малым временем работы, я подозреваю именно его.
Всё выше написанное происходило на разных прошивках, и на Android 2.3, и на тестовых 4.0.
2) После перепрошивки через некоторое время начинаются странные тормоза, даже при прокрутке стандартных списков, не говоря уже о браузере и приложениях. Приложений много не ставлю, и в основном это известные подписанные приложения из Маркета, например, клиент для ВК, YouTube, Google+ и т.д., так что вряд ли это может быть вызвано вирусом.
3) На полной громкости трещат динамики. Сначала я подумал, что проблема в исходном файле, что в нём клиппинг. Но скачав звуковой генератор, я выяснил, что на синусоиде треск начинается где-то с 1.5 кГц и продолжается до 6 кГц. Так было с самого начала. Что это: заводской брак, или так и должно быть?

Из основных вопросов пока всё. FAQ читал весь, сильно не ругайте, это мой первый смартфон на Ведроиде.

2135126.png(83Kb) · 6667761.png(65Kb) · 4834941.png(118Kb)

MozyrskyДата: Среда, 30.05.2012, 16:56 | Сообщение # 132
Участник
Телефон: M9
Suiseiseki, для сравнения приведу свои цифры. После 8 месяцев использования телефона (с неизвестно новым ли аккумулятором) просмотр 700-мегабайтного рипа на минимальной подсветке отнял у меня около 20% заряда. Насколько могу судить, аккум у меня еще жив и здоров.
На счет второго, вроде стандартные вопросы: не может ли быть установлена низкая частота проца? Пробовал ли шиться с вайпом? Появляются ли тормоза, если не устанавливать вообще ничего?
А динамики трещать не должны.

PS Я спрашивал о камере пару страниц назад. Попытался стереть тряпочкой это "покрытие", и, на удивление, даже получилось (но не полностью). И теперь я могу фотографировать не хуже, чем раньше. Плюс для ras_gleb.

17.03.11

Hooch_6600Дата: Среда, 30.05.2012, 16:59 | Сообщение # 133
Участник
Телефон: М9
1) Кто-нибудь знает как перематывать трек стандартным плеером? нижний самый большой ползунок - громкость. Перемотать ингда получается если нашелся текст песни, и это весьма удобно, но если лирика не подгрузилась перемотать нереально.

2) как отключить автоматическое фотографирование? раздражает неимоверно.

3) не ставит фото на полный экран (при подгрузке контактов из аккаунта Google)

MozyrskyДата: Среда, 30.05.2012, 17:15 | Сообщение # 134
Участник
Телефон: M9
Hooch_6600, для перемотки нужно нажать на верхнюю часть плеера, там где название и время. Появится ползунок, как у громкости. У меня не всегда удается его зацепить, правда happy
Фотографирование по датчику приближения в настройках камеры, последний пункт вроде.
При синхронизации с Гуглом он не должен растягивать на весь экран. Нужно либо использовать сторонний софт для этого, либо назначить фотки самим Мейзу и потом экспорт\импорт на карту памяти делать.

17.03.11

Hooch_6600Дата: Среда, 30.05.2012, 17:57 | Сообщение # 135
Участник
Телефон: М9
Спасибо! понял. Но вот в настройках камеры настроек почти нет (скрин приложил)
Может конечно от прошивки зависит... у меня родная 2.06.-11810

7585069.jpg(144Kb)

Форум » Meizu M9 » Помощь новичкам » Помощь новичку с М9 (Спрашиваем, отвечаем...)
Страница 9 из 26«1278910112526»
Поиск: