Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M9 » Помощь новичкам » Проблема с разблокировкой (Иногда телефон не разблокировать)
Проблема с разблокировкой
MozyrskyДата: Четверг, 02.02.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: M9
Статус: Offline
Суть проблемы в том, что иногда при нажатии какой-либо кнопки у заблокированного телефона с выключенным дисплеем, после чего дисплей должен включиться, этого не происходит. Т.е. когда я нажимаю кнопку, загораются только сенсорные кнопки, но не экран; проходит некоторое время, пока телефон ждет, что я потяну за вкладку на экране, и кнопки гаснут.
Проблему имею с первой своей прошивки - 2.0.2-6883 - и на всех последующих, прошивался всеми выходящими до настоящего момента, и тестовыми, и нет. И на каждой разблокировка не срабатывала очень часто. На старых прошивках было непонятно, происходит ли с телефоном что-либо вообще; на более новых, где появилась "индикация" процесса разблокировки подсветкой сенсорных кнопок, мне хотя бы понятно, что он жив. Разблокировался телефон в итоге просто после нескольких попыток, но иногда происходила перезагрузка. На чешской 2.0.5-11282 все то же самое, но на русской 11282, к великому счастью, проблема появляется заметно реже, хоть и не исчезла полностью.
Я пробовал играть частотой процессора, пробовал делать перекалибровку датчика приближения, проверял на свежепрошитом "пустом" телефоне. В итоге я пришел к тому, что проблема в железе. Однако когда я прошился самой старой прошивкой, которую я смог скачать, 1.0.3-15644, то разблокировка заработала идеально четко, телефон мгновенно реагировал на каждое нажатие.
Телефон я заказывал из Китая.

И в дополнение: можно ли как-нибудь узнать дату производства конкретного телефона? Ибо у меня с посредником вышла очень печальная история, допускаю, что телефон мне пришел не новый с завода.

17.03.11

HierOSДата: Четверг, 02.02.2012, 18:01 | Сообщение # 2
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
Mozyrsky, алгоритм для м8 изначально, но я думаю актуальности для м9 не теряет

Дата производства узнается по серийному номера.
Для М9 смотреть 9й - 11й символ. Буквы расшифровываются в цифры, обозначающие дату.
A=1,B=2,...Z=26,1=27,2=28...
Пример:M9W1B08AKDK522xxxx KDK означает [11,04,11] Т.е. дата выпуска 2011.04.11

A=1
B=2
С=3
D=4
E=5
F=6
G=7
H=8
I=9
J=10
K=11
L=12
M=13
N=14
O=15
P=16
Q=17
R=18
S=19
T=20
U=21
V=22
W=23
X=24
Y =25
Z=26
1=27
2=28
3=29
4=30
5=31
6=смотрите не те цифры

Сообщение отредактировал HierOS - Четверг, 02.02.2012, 18:02

ostapchikyraДата: Четверг, 02.02.2012, 19:18 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX
А пленки случайно на аппарате нету?

Профессиональный ремонт сотовых г.Норильск.
Сервис-инженер Samsung

StalkerДата: Четверг, 02.02.2012, 19:31 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Из описания топикстартера не очень понятно...
Вот этот вариант здесь не будет полезен?

Утилита по увеличению чувствительности тач-кнопок и исправление для тачскрина, если изображение дёргается под пальцем, насколько я понял из корявого перевода с китайского на английский.
Приведу текст из поста:
M9 touch screen upgrade
Инструкция
1. Скачайте M9TouchUpgrade_.apk
2. После копирования M9TouchUpgrade_.apk на карту памяти телефона, отключите USB-кабель от телефона
3. Зайдите в проводник файлов (Document) найдите там M9TouchUpgrade_.apk и нажмите на него для установки
4. После завершения установки запустите с десктопа программу "touch screen upgrade"
5. Нажмите Run (кнопка с иероглифами слева на экране программы)
Телефон будет перезагружаться, не пытайтесь вытаскивать батарею и нажимать какие-либо кнопки!
После окончания процесса проверьте чувствительность кнопок и экрана.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

MozyrskyДата: Четверг, 02.02.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Участник
Я надеялся, что достаточно понятно объяснил. happy
Пленку я не клеил (о чем уже успел пожалеть).
Stalker, совсем не то.
Я не писал "хард-кнопки", ибо разблокировка сенсорными кнопками невозможна.
Определенно стоит уточнить, что под "разблокировкой" я имею в виду нажатие хард-кнопки на заблокированном телефоне с выключенным экраном, вызывающее включение экрана и тач-кнопок.
Вот видео для иллюстрации. http://youtu.be/r3-M_XIqDFU

17.03.11

Сообщение отредактировал Mozyrsky - Четверг, 02.02.2012, 20:04

andreimДата: Пятница, 03.02.2012, 10:42 | Сообщение # 6
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Mozyrsky, мне кажется, или на видео кнопки - синим подсвечиваются?
У М9 они всегда белым светились...

StalkerДата: Пятница, 03.02.2012, 10:44 | Сообщение # 7
Главный модер
Quote (andreim)
синим подсвечиваются?

Возможно, это у камеры цветопередача такая. Не?

MozyrskyДата: Пятница, 03.02.2012, 16:34 | Сообщение # 8
Участник
Есть сомнения, что это M9?
Конечно же подсветка белая, я просто глупо фокусировал фотоаппарат в темноте, поэтому получилось так неудачно. Но, что более важно, суть проблемы прекрасно видна.
Ведь экран должен включаться, как у меня получилось после 3 нажатия - почти мгновенно, не так ли? А у меня - вот.

17.03.11

StalkerДата: Пятница, 03.02.2012, 16:55 | Сообщение # 9
Главный модер
Quote (Mozyrsky)
А у меня - вот.

Механическая проблема не может быть?
Тем более ты пишешь, что
Quote (Mozyrsky)
Ибо у меня с посредником вышла очень печальная история, допускаю, что телефон мне пришел не новый с завода.

smp47Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:05 | Сообщение # 10
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Stalker, да нет. Механика тут ни при чём. Подсветка кнопок то срабатывает. Такое ощущение создаётся, что процессор засыпает так крепко, что с первого раза проснуться не может и только со второго толчка поднимает свою заспанную морду и спрашивает: "А!... Что?... Звали?" lol
Постарайся поменять телефон. Я и не специалист по ремонту телефонов - они лучше разъяснят обстановку. Предположу, что проблема в цепи включения подсветки. Возможно, испорчен какой-нибудь конденсатор - пробит. И заряжается значительно дольше, чем положено. Или что-либо похожее. Микросхема формирует нарастающее напряжение, вместо сразу определённое значение.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

Сообщение отредактировал smp47 - Пятница, 03.02.2012, 17:18

MozyrskyДата: Пятница, 03.02.2012, 17:22 | Сообщение # 11
Участник
Quote (Mozyrsky)
В итоге я пришел к тому, что проблема в железе. Однако когда я прошился самой старой прошивкой, которую я смог скачать, 1.0.3-15644, то разблокировка заработала идеально четко, телефон мгновенно реагировал на каждое нажатие.

Stalker, smp47, это я написал не просто так. smile Я на всякий случай, чтобы убедиться, прошьюсь сегодня опять ею же и перепроверю.

17.03.11

smp47Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:36 | Сообщение # 12
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Mozyrsky, вот это правильно. Тогда можно будет исключить временной фактор работы (испортилось со временем) если работоспособность восстановится.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

StalkerДата: Пятница, 03.02.2012, 18:00 | Сообщение # 13
Главный модер
smp47, не, ну загадочно как-то. wacko
Получается, если Mozyrsky прошьется на какую-то там древнюю 1.0.3-15644 и у него всё будет тип-топ, то почему так-то?
Что ж там за особенность хитрая у девятки Mozyrsky, что на свежих прошивках не просыпается с первого раза?...
Да, вот он минус "серых" трубок. Ни по гарантии здать, ни в сервис отнести.

Mozyrsky, а что там за мутная история с приобретением? Чтоб не оффтопить, в личку мне поведай, если не секрет.

MozyrskyДата: Пятница, 03.02.2012, 19:32 | Сообщение # 14
Участник
Прошился я старой прошивкой, и эффект тот же - разблокировка работает как надо.
Прошивка 1.0.3-15644, которую я скачивал на meizume, была у меня сохранена. Оказалось, что не зря, ибо ссылка на файлообменник уже сдохла. Вот видео.
А вот видео прошивки обратно на 2.0.5-11282. В конце я также проверяю разблокировку, и разница есть. Но тут я повторю, что в именно крайней русской прошивке проблема появляется реже, чем на всех прочих "свежих", но не исчезла полностью.
И еще я забыл сказать, что в принципе после перепрошивки я восстанавливаю только контакты из файла.

17.03.11

StalkerДата: Пятница, 03.02.2012, 19:52 | Сообщение # 15
Главный модер
Quote (Mozyrsky)
Но тут я повторю, что в именно крайней русской прошивке проблема появляется реже

А по видео так вообще всё норм, на мой взгляд.

Получается, какая-то сугубо индивидуальная у тебя трабла, Mozyrsky
Видимо всё-таки продали тебе немножко "некондицию", как ты высказывал подозрения в первом посте...

Форум » Meizu M9 » Помощь новичкам » Проблема с разблокировкой (Иногда телефон не разблокировать)
Страница 1 из 212»
Поиск: