Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 12«12345671112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Новости » Meizu MX5 (информация, обсуждение)
Meizu MX5
WalmarДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:45 | Сообщение # 61
Новичок
Телефон: MX 5
Статус: Offline
День добрый,
проблема такая, купил MX 5, оказался китайским (версия для китайского рынка, а не для европы)
половина на китайском, но да ладно, вопрос следующий, половина преложений скаченных через play market подвисают или вовсе вылетают(сам маркет тоже иногда виснет наглухо killed ), что делать в такой ситуации? sad

semДата: Пятница, 16.10.2015, 13:27 | Сообщение # 62
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Постоянно слетает плеер,то есть,играет-играет 2-3 песни,отключается!Пробовал несколько плееров одно и тоже,несколько раз слетит,потом вроде включаешь нормально,как-то напрягает такая работа Может есть решение?Прошивка Flyme OS 4.5.4.1A

A3exДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:57 | Сообщение # 63
Бывалый
Телефон: MX5
Цитата sem ()
Постоянно слетает плеер,то есть,играет-играет 2-3 песни,отключается!Пробовал несколько плееров одно и тоже,несколько раз слетит,потом вроде включаешь нормально,как-то напрягает такая работа Может есть решение?Прошивка Flyme OS 4.5.4.1A

работа в фоне в центре безопаности конечно же разрешена?

semДата: Среда, 21.10.2015, 14:31 | Сообщение # 64
Новичок
Цитата A3ex ()
работа в фоне в центре безопасности конечно же разрешена?

не совсем понял,где эти настройки?

A3exДата: Среда, 21.10.2015, 15:57 | Сообщение # 65
Бывалый
Цитата sem ()
не совсем понял,где эти настройки?

в центре безопасности - это такое приложение со значком в виде зеленого щита.

Сообщение отредактировал A3ex - Среда, 21.10.2015, 16:30

ap20003Дата: Вторник, 03.11.2015, 16:07 | Сообщение # 66
Новичок
Телефон: meizu mx5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, обновил mx5 версия прошивки:4.5.4.1i, аппарат международный, после чего не могу живые обои установить, просто при нажатие установить выкидывает на раб.стол, вопрос собственно может кто сталкивался уже с этим, как лечиться или только ждать обнову.

emanuele2008Дата: Среда, 04.11.2015, 10:14 | Сообщение # 67
Новичок
Телефон: Meizu mx 5
Пришло время написать и мне отзыв о данном аппарате. Купил это чудо одним из первых в СПб, 26 августа. Очень долго стоял на точке и как говорится щупал девайс. 2 раза ходил курить и думал а стоит ли?...... В итоге купил. Продавец любезно улыбаясь взял мои кровные 27990 и отдал в руки коробку с высокотехнологичным устройством. Радость была не описуема, тут же сбегал поменял симку на нано от мегафона и теле2. 4G заработал на Теле2, на мегафоне естественно нет как и было сказано B7 не поддерживает. Радостный прибежал в свою машину и тут вся радость кончилась.... Оказывается что данный высокотехнологичный девайс не поддерживает Bluetooth профиль rSAP который раздает громкая связь моего автомобиля, а это означает что комфортно рулить и разговаривать по телефону у меня уже не получится. Вернулся на точку продаж, продавец уже просто хамовито ответил "думать раньше было нужно..... поменяйте машину....", хочу заметить авто у меня не какой то рено логан а VW Passat в комплектации HighLine с комплектом громкой связи UHF Premium. расстроенный поехал домой. Дома после ужина сел детально изучать девайс выяснилось что необходимые виджеты на рабочем столе не работают, настройки GSM сети оператора нелогичны вовсе при установке приоритет-3G аппарат уходил и уходит до сих пор все равно на 2G, при установке в инженерном меню только 3G после перезагрузки аппарата таже песня... Было решено вернуть это чудо на следующий день обратно производителю. Придя на точку после продолжительных ругательств аппарат согласились забрать, но для начала они его отправят в москву в сервис проверить его работоспособность. Аппарат был отдан под расписку и я ушел. Это было в четверг, результат обещали дать во вторник, но позвонив во вторник, мне сказали что моего аппарата еще нет в москве и будет только в лучшем случае к пятнице. Тут меня что то дернуло поехать на точку и поинтересоваться а где мой аппарат. Приехав на точку я был в шоке: МОЙ аппарат демонстрировали потенциальным покупателям в качестве образца расцветки, аппарат был уже весь залапанный и со снятыми пленками.... Это что за дела вообще такие ?????? Чуть не набив морду от злости продавцу забрал аппарат. Решил оставить себе ибо продавцы подлые уроды и никаких денег возвращать не собирались изначально, а подвели аппарат к тому что он был в употреблении и по этой причине мне не видать ничего. Спустя неделю я уже вроде бы и смирился с "удачной" покупкой, но тут на работе пришлось подключить флешку через OTG кабель к аппарату, флешка проработала пару минут и аппарат сообщил что флешка извлечена.... больше аппарат флешки не видел и перестал заряжаться вообще, вместо этого сильно грелся низ аппарата и жутко вонял. Поехал на точку с претензией на аппарат не надлежащего качества и возврат денег или обмен на новый, на что мне сказали что я приехал на 16 день после покупки, а по закону максимум 15, а то что 6 дней аппарат лежал у них на точке и все его лапали никто слышать не хотел и акты которые у меня были они даже читать не стали, ответили "ремонт в СЦ в москве и только" пришлось сдать в ремонт обещали за неделю отремонтировать, в итоге динамили 2 с лишним недели из которых в ремонте он был 1,5 суток остальное время он где то катался. В СЦ заменили шлейф от USB до материнки, сгорел. Про время ремонта я узнал позвонив и поговорив с руководством в москве. Ну забрал и забрал. Более с хардовой частью проблем не было по сей день, тьфу тьфу тьфу. Обновил аппарат до 2,7i прошивки, виджеты так и не работали. В галерее часть папок на китайском по чему то. Потом обновился до 4,1i виджеты заработали и даже в 2G меньше стал сваливаться, но началась чехарда с энергопотреблением в безопасности, переключатели своей жизнью живут и в следствии этого дикий жор батареи. Откатился на 2,7i сижу на ней ибо более стабильна и по энергопотреблению оптимальна.
К чему вообще вся эта поэма была написана? А вот к чему: до этого "чудо" аппарата ходил 3 года с Samsung Galaxy Note 2 с которым ни единого обращения в СЦ, реально ничего не ломалось в нем и по OTG даже внешний винч подключался к нему нираз естественно с внешним питанием и все работало на ура, и режимы сети более грамотно сделаны (кто держал в руках самсы знает о чем я) и виджеты работают и блютус в машине любой работает (проверенно на Volvo, VW, Audi, MB GL). Сейчас Note 2 новый можно купить за 11000-13000 который ни чуть не хуже MX5. Да у MX5 железо продвинутое, но софтовая реализация на корню все преимущество убивает и сводит к аппаратам ценового диапазона до 18000 ну никак не больше. Сейчас выходит версия Pro с ценой пред заказа от 38 000, опять же с кривым флаймом который все испортит. За такие деньги можно взять Samsung Note 5 32 Gb, который и надежнее и реальная производительность выше!

Так что вердикт таков: китайцы пытаются втиснуться в нишу аппаратов до которых им еще как до луны зато ценник как за премиум. Meizu того не стоит.

Сообщение отредактировал emanuele2008 - Среда, 04.11.2015, 11:15

BowBowДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:48 | Сообщение # 68
Новичок
Телефон: Не Meizu
Цитата emanuele2008 ()
Так что вердикт таков: китайцы пытаются втиснуться в нишу аппаратов до которых им еще как до луны зато ценник как за премиум. Meizu того не стоит.

Согласен! Спасибо тебе за отзыв! Думал попробовать данное чудо, но сомневался, наверное так же как и ты) А после твоего коммента точно не куплю) Решил, что среди старичков можно найти достойные аппараты. Думаю среди LG Nexus 5 vs LG g2

LiquidatorFXДата: Вторник, 10.11.2015, 15:26 | Сообщение # 69
Новичок
Ну у меня тоже аппарат этот вызывает чувство сырой недоделки, денег официалы за него просят прилично, но что не прошивка - то куча косяков, начиная от кривовафли (на последней тупо урезали скорость специально, а на первых двух прошах ее периодический отвал задолбал ),заканчивая китайщиной в международных прошивках, при этом в них еще и функционал урезан, а то что на сайте рекламят мчардж, а впихивают обычные зарядки = вообще верх обмана. Для кетайцев давно флайм 5, а нам шляпа. Мое мнение аппарат сугубо для китайцев, который здесь с кучей косяков впаривают по ценам брендов А? мало того шо все прошивки международныне что есть сейчас кучей косяков и кетайщиной, так ещё и на зарядках экономят впаривая не мощные а обычные, а цены друт немеряные. Так что я лично желею, что не взял asus zenphone 2 на 64 гиг, который стоит еще и дешевле этого китайца, или g4 LG, котрый был бы и мнее глючным с номальной гарантией что у тех, что у других.

Сообщение отредактировал LiquidatorFX - Вторник, 10.11.2015, 15:34

sphinx2001Дата: Вторник, 08.12.2015, 07:03 | Сообщение # 70
Новичок
merrytomato, Вчера наконец победил китайский в нашем meizu mx5. Не скажу что все очень просто, но решения которые предлагают 4pda для нашего телефона работают.
Поставил прошивку 5.5.12.1 beta
Для нее поставил рабочий google play
Убрал все китайские приложения (в том числе и голосовой помошник)
Вместо него настроил Ok, google.

Теперь аппарат наконецто стал юзабельным :)

No_NameДата: Четверг, 10.12.2015, 15:44 | Сообщение # 71
Новичок
Добрых суток, товарищи ! Когда выйдет Flyme OS 5 для устройств с прошивкой I ? Поиск в интернете не дал результата. Ну уж очень хочется нормальных обновок. :killed:

Добавлено (10.12.2015, 15:44)
---------------------------------------------
Вопрос №2. Через сколько миллионов лет Meizu начнет освоение Android 6 ? blahblah

Сообщение отредактировал No_Name - Четверг, 10.12.2015, 15:44

StalkerДата: Пятница, 11.12.2015, 14:33 | Сообщение # 72
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата No_Name ()
Когда выйдет Flyme OS 5 для устройств с прошивкой I ?

Если планы у производителя не изменятся, то в конце декабря.
Цитата No_Name ()
Через сколько миллионов лет Meizu начнет освоение Android 6 ?

Вы можете спросить об этом напрямую, почта компании - mzcs@meizu.com (писать по-английски).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

axil31Дата: Понедельник, 14.12.2015, 05:42 | Сообщение # 73
Новичок
Телефон: meizu mx5
Ответ от мейзу:

Цитата
Dear Sir/Madam,

Thank you for your support, android 6 will be launched as soon as possible, please pay attention closely to our meizu hongkong facebook. http://facebook.com/meizu

Сообщение отредактировал axil31 - Понедельник, 14.12.2015, 05:43

podarokdeluxДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:06 | Сообщение # 74
Новичок
Привет друзья.
Купил себе MX5, с прошивкой 4.5.2.7i
Проверил обновления, мне предлагают поставить 4.5.4.1I после начала обновления, выдается сообщение Firmware Corrupt и не обновляется.
Подскажите, что делать? идти на 4pda?

No_NameДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:12 | Сообщение # 75
Новичок
Цитата podarokdelux ()
Купил себе MX5, с прошивкой 4.5.2.7i

Смотря где брал. Вот скажи. Какая у тебя коробка от телефона ? Если квадрат, тогда шейся на прошивку A потом пили I образ.
Если прямоугольная коробка у тебя офф. устройство, попробуй так же накатить свежую прошивку.

Форум » Meizu MX5 » Новости » Meizu MX5 (информация, обсуждение)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: