Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 12«123451112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Новости » Meizu MX5 (информация, обсуждение)
Meizu MX5
StalkerДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:16 | Сообщение # 31
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Tasanov, насколько я знаю, золотистый МХ5 должны завезти во второй партии, а это будет в конце сентября примерно.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

TasanovДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:46 | Сообщение # 32
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Цитата Stalker ()
а это будет в конце сентября примерно.

Спасибо за ответ. Месяц можно и потерпеть, буду ждать.

VododxlebДата: Среда, 02.09.2015, 09:01 | Сообщение # 33
Участник
Телефон: MX 2
Да простят меня все на этом форуме и сайте, и китайцы с модератором тоже! Почитал я... почитал... и понял, что MX 5 борохло и как раз стОит своих денег и то по предзаказу!!! И не телефон, а железо! ПО и все что с ним связано, как всегда, хуже некуда! Мой (и жены) МХ2 прослужил верой и правдой 2 года!!! Это был единственный шедевр MEIZU (ИМХО) который не подвел ни разу с самого первого дня! А с этим что? Больной какой то получился. Внешне красавец, с гнильцом внутри. Думал... решался... сравнивал... между двумя трубками (т.к. все остальные мне просто не интересны) и после прочтения всей ветки про этот телефон, даже не осталось и сомнения... и заказал я себе квадратную мобилу канадского производителя, гораздо дешевле и в разы лучше!!! Так что еще на пару лет я точно отвалился от китайщины!!! Представляю через месяц отзывы про МХ5 на яндекс маркете help killed haha

StalkerДата: Среда, 02.09.2015, 09:35 | Сообщение # 34
Главный модер
Цитата Vododxleb ()
ПО и все что с ним связано, как всегда, хуже некуда!

Эта ваша сентенция как-то не очень коррелирует со следующей фразой:
Цитата Vododxleb ()
Мой (и жены) МХ2 прослужил верой и правдой 2 года!!! Это был единственный шедевр MEIZU (ИМХО) который не подвел ни разу с самого первого дня!

Вы уж определитесь smile

VododxlebДата: Среда, 02.09.2015, 10:03 | Сообщение # 35
Участник
Цитата Stalker ()
Вы уж определитесь

Дело в том, что я сравниваю два разных телефона от одного производителя. Я до сих пор надеялся, что МХ5 станет выше всяких похвал, надеялся и верил! И первые отзывы, не оправдали ожиданий. Однако, купленный мной МХ2 на вашем сайте, три года тому назад, не знал предела моей радости и гордости! Это был Flyme, если я не ошибаюсь, 2х, который отменно работал и батарею хватало на 3 дня!!! Естественно с "рутом" и ручными настройками. Но с каждым обновлением он становился "тяжелее", что привело к его "тормозам" и моим, естественно, психам. В данный момент (пока не пришел канадец) я пользуюсь Acer Liquid E700, это не реклама, а сравнение, и его батареи (3500 mAh) с ТРЕМЯ(!!!) работающими симками, вибером, почтой и нетом хватает на 2,5-3 дня! Тоже самое, как я уже упоминал, было и в МХ2 и чего не наблюдается в МХ5 (судя по первым отзывам). Что печально! Вот и получилась такая коррелирующая сентенция, о чем и не спорю собственно. smile

Сообщение отредактировал Vododxleb - Среда, 02.09.2015, 10:09

StalkerДата: Среда, 02.09.2015, 10:27 | Сообщение # 36
Главный модер
Цитата Vododxleb ()
чего не наблюдается в МХ5 (судя по первым отзывам)

Так у вас претензия к автономности, получается? Ну тут, как вы верно заметили, играет роль и ёмкость батареи (у асера 3500 аж), и разрешение экрана (у асера оно заметно ниже), и частота процессора (то же самое). И оптимизация ПО тоже важна, конечно (прошивки на МХ2 тоже выходили периодически, оптимизируя энергопотребление).
Поэтому странно мне слышать, как можно ждать 3-х дней работы от более мощного МХ5 с лучшими характеристиками, но, в то же время, с менее ёмкой батреей. Вы бы ещё сравнили по автономности MX5 и филипс ксениум какой-нибудь, который две недели держит. smile

VododxlebДата: Среда, 02.09.2015, 12:08 | Сообщение # 37
Участник
Ну, господин модератор, не вижу смысла спорить beer . В любом случае, каждый останется при своем мнении (известно почему, да? ;) ). Одно скажу, я и моя жена тоже, влюблены в Meizu до сих пор! И если нам китайцы покажут МХ6 который не надо будет "допиливать напильником", думаю, что мой выбор будет очевиден (жены тем паче, до сих пор его забыть не может и кипятком писаеца)! А пока, я жду канадца, а моя жена, как бы банально это не звучало, юзает 4s, хотя мы оба патриоты Meizu first !

Добавлено (02.09.2015, 12:08)
---------------------------------------------
Интересно, а почему еще нет раздела о m2 mini? Супруга смотрела m2 note, говорит большой и звук тихий, а "minik" как раз кстати. Интересно, в мини такой же звук будет "мертвый" как в note? Ув. модератор, может разгоним тему? Если звук будет норм, готовы будем сделать предзаказ ;)

-----------------------------
модератор:
про m2 mini пока флудим тут smile
как только первая партия официальных трубок приедет в Россию, так сразу раздел и откроем.

Сообщение отредактировал Vododxleb - Среда, 02.09.2015, 12:10

shtreexДата: Четверг, 03.09.2015, 16:32 | Сообщение # 38
Новичок
Телефон: mx3
Vododxleb, и какой же такой канадец Вы ждёте? поделитесь сравнениями...

VododxlebДата: Пятница, 04.09.2015, 06:15 | Сообщение # 39
Участник
Цитата shtreex ()
и какой же такой канадец Вы ждёте? поделитесь сравнениями...

http://www.mobile-review.com/review/blackberry-passport.shtml
а скоро еще и такая штука выйдет - http://www.ixbt.com/editorial/gigaset-launch.shtml
ну, как то так smile

Сообщение отредактировал Vododxleb - Пятница, 04.09.2015, 06:17

VododxlebДата: Суббота, 05.09.2015, 07:29 | Сообщение # 40
Участник
Цитата VladimirVVK ()
так сильно хотелось синее что аж не дождался и схватил зеленое

Я привык верить и доверять своим глазам и ушам! Если внимательно почитать, то видно, что траблы и с прошами "i". Тем более дополню, вчера разговаривал с человеком, который приобрел тут МХ5, и он не очень им доволен. Каждому свое ;)

TakeshiKensaiДата: Воскресенье, 06.09.2015, 01:06 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Телефон: MX5
VladimirVVK, а теперь быстро расскажи всем на 4pda как ты это сделал!Вот же удивишь там всех shock

Пы.Сы. Ты главное напиши так: "Пасаны я перепрошился на I версию!!!"

MaxwolfДата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:09 | Сообщение # 42
Новичок
Телефон: Meizu MX5
VladimirVVK, расскажи как ты это сделал? Сижу мучаюсь...

fata1ityДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:23 | Сообщение # 43
Новичок
А как узнать китайский или нет телефон кроме версии прошивки ? А то вчера купил в днс вроде версия I и гугл службы все есть вроде.

tehstarДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:42 | Сообщение # 44
Новичок
Телефон: +79324017770
Купил сегодня у вас ( PixelPhone.ru. ) через интернет
( сегодня еще как назло воскресенье :( )
MEIZU MX5 жду это чудо ( читаю отзывы у всех все плохо ( странно )
У брата уже как 3 недели проблем нет ни каких.
вот еще бы по быстрее пришел он от вас...

VododxlebДата: Понедельник, 07.09.2015, 07:47 | Сообщение # 45
Участник
Цитата VladimirVVK ()
а что еще КРОМЕ прошивки в нём может вызывать вопрос? они все китайские, вопрос только для какой страны прошивка. уВас i это для России.

О нет, этого просто НЕ МОЖЕТ быть!!! Ведь нет еще аппаратов для России!!! Это все желаемое зеленое, но купленное синее! Не так ли? Уважаемый, почти в каждом сообщении вы говорите "покури", "курим"... Вы там че курите то? Уж не то ли, после чего синее кажется зеленым и наоборот? Вы бы ВНИМАТЕЛЬНО (!!!) почитали всю ветку МХ5 и подобных ваших реплик стало бы на 98% меньше и по сути! Как например о прошивке на "I" respect , и по сути и почитать приятно всем! А мне, опять же, по сути уже абсолютно фиолетово кто и что тут будет прошивать и как! А вы делитесь своими победами над Meizu с их же владельцами!

Форум » Meizu MX5 » Новости » Meizu MX5 (информация, обсуждение)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск: