Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Не приходят оповещения от Вайбера, ВК, Одноклассников и т.п
Не приходят оповещения от Вайбера, ВК, Одноклассников и т.п
AndersenДата: Вторник, 22.03.2016, 23:37 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu М2 Note
Статус: Offline
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой на 2х новых телах М2 Note, периодически перестают приходить оповещения от бесплатных звонилок вайбера, ватсапа, допустим написал сообщение, отправил его, но на другое тело оно не дошло, пока не зайдешь в вайбер и т.п. Тоже самое наблюдается и с соц сетями, такими как ВК, Одноклассники... Лечение нашлось довольно однообразное, это либо перезагрузка тела, тогда все оповещения начинают приходить либо к примеру возьмем Вайбер, то в настройках его просто поставить галочку на пункте "показывать значек состояния" тогда так же начинают приходить оповещения.
З.Ы. Я вообще грешу на баг прошивки, но так же предполагаю, что как вариант, может "плавать" интернет у человека, которому пишешь, отсюда такие глюки. Либо процессы чем то "глушатся", когда нажимаешь на кнопку блокировки и экран тела гаснет. Есть ли адекватное решение моей проблемы или придется мириться с такими глюками?

NuclEOSДата: Среда, 23.03.2016, 10:03 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Доброго времени суток!
Я бы порекомендовал проверить настройки оповещений по выше указанным приложениям. Для этого нужно открыть приложение Безопасность, далее перейти в Разрешения->Уведомления и посмотреть стоят ли галочки напротив вышеуказанных приложений. Также может помочь разрешение на авто-запуск приложения, настраивается там же в Безопасности, вкладка Запуск.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

AndersenДата: Среда, 23.03.2016, 23:14 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата NuclEOS ()
Я бы порекомендовал проверить настройки оповещений по выше указанным приложениям. Для этого нужно открыть приложение Безопасность, далее перейти в Разрешения->Уведомления и посмотреть стоят ли галочки напротив вышеуказанных приложений. Также может помочь разрешение на авто-запуск приложения, настраивается там же в Безопасности, вкладка Запуск.

Доброго, не, данное решение не катит, ибо все в порядке в настройках, проверял не один раз...

Добавлено (23.03.2016, 23:14)
---------------------------------------------
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=666977&view=findpost&p=41360236 нашел решение данной проблемы ,може ткому пригодиться

Сообщение отредактировал Andersen - Среда, 23.03.2016, 19:01

boikorjДата: Четверг, 24.03.2016, 17:15 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: M2 Note
Добрый день, вообще я эту "проблему" с вайбером решил путем установки замочка на вайбер в меню запущенных программ, да и все. В противном случае вайбер выгружается через какое-то время, поэтому и не приходят уведомления.

Сообщение отредактировал boikorj - Четверг, 24.03.2016, 17:20

AndersenДата: Суббота, 26.03.2016, 23:15 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата boikorj ()
Добрый день, вообще я эту "проблему" с вайбером решил путем установки замочка на вайбер в меню запущенных программ, да и все. В противном случае вайбер выгружается через какое-то время, поэтому и не приходят уведомления.

Во спасибки, буду знать! happy

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Не приходят оповещения от Вайбера, ВК, Одноклассников и т.п
Страница 1 из 11
Поиск: