Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Проблемы со звонилкой и долгим определением контакта.
Проблемы со звонилкой и долгим определением контакта.
cleverabbitДата: Суббота, 24.10.2015, 12:28 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Статус: Offline
Проблемы с зависанием звонилки связаны с раздуванием хранилища контактов. По какой-то неведомой причине размер файла постоянно увеличивается. У меня после удаления контактов и синхронизации с gmail размер файла не превышает 6мб, но затем начинает постепенно расти. Со временем это превращается в зависание звонилки и несвоевременне определение контакта по определенному номеру звонящего. Очень понравился телефон, но пока не закончились 14 дней для возврата - прошу разобраться и дать ответ.

StalkerДата: Пятница, 06.11.2015, 11:11 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
cleverabbit, а синхронизация контактов включена? Какие аккануты имеются? Только Flyme, или Google, или ещё какие-то?
Чем подробнее будет описание, тем лучше.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

NuclEOSДата: Пятница, 06.11.2015, 13:37 | Сообщение # 3
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Мне помогло решить данную проблему следующее:
1. Отключил полностью всю синхронизацию с аккаунтами.
2. Удалил все контакты из телефонной книги.
3. Экспортировал со своего google-аккаунта все контакты в файлик формата vCard.
4. Вручную сделал импорт из файла.

Пока что работа звонилки и контактов в целом нормальная. Подвисания при определении номера и периодические вылеты прекратились.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

chikatiloДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:57 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: M2 Note
Stalker, У меня часто выскакивает рамочка приложение телефон не отвечает из-за этого подвисает книжка и работа с контактами, выключил синхронизацыю начало выскакивать через раз, с чем это может быть связанно?

Сообщение отредактировал chikatilo - Понедельник, 09.11.2015, 17:01

cleverabbitДата: Пятница, 13.11.2015, 17:50 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Проблема была из за whatsup.

d1msДата: Вторник, 01.12.2015, 18:31 | Сообщение # 6
Новичок
Ребята, а кто-нибудь победил такую штуку как ХРАНИЛИЩЕ КОНТАКТОВ? Это хранилище растёт постоянно, после каждого звонка, из-за него медленнее происходит поиск контактов, из-за него имя звонящего высвечивается позже номера телефона секунд на 5, и если стоит мелодия отдельная на этого человека то она не играет а играет мелодия по-умолчанию! Кто-нибудь знает что можно с этим сделать? или придет раз в неделю чистить это ХРАНИЛИЩЕ?Синхронизация с гуглом только включена. Пробовал отключить всю синхронизацию, оставались только записи сохраненные vCARD. Не помогает.

StalkerДата: Вторник, 01.12.2015, 21:29 | Сообщение # 7
Главный модер
Цитата d1ms ()
Это хранилище растёт постоянно, после каждого звонка

Растёт кэш или данные?

maxanpДата: Среда, 02.12.2015, 08:30 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
У меня аналогичная ситуация с хранилищем контактов. Только у меня m2 mini. Аккаунтов несколько: flyme, google, facebook, viber. Во всех синхронизация контактов отключена, кроме google. Растут данные, за ночь до 30 мб вырастает, хотя вечером удалял все данные. Пробовал отключать все синхронизации, хранилище не растет, но и номера не определяются, только цифры.
Что же может быть?

StalkerДата: Среда, 02.12.2015, 12:35 | Сообщение # 9
Главный модер
Цитата maxanp ()
Растут данные, за ночь до 30 мб вырастает

То есть, растут именно данные Хранилища контактов при включенной синхронизации с Google?
Странно, у меня тоже есть аккаунт Google с почтой на gmail, соответственно и включенной синхронизацией. Но почему-то Хранилище контактов не растёт. Во всяком случае, сейчас размер данных 4,51Мб и не увеличивается.

maxanpДата: Среда, 02.12.2015, 14:53 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата Stalker ()
растут именно данные Хранилища

Ага.
Цитата Stalker ()
у меня тоже есть аккаунт Google

А flyme аккаунт тоже? Где хранятся контакты?
Цитата Stalker ()
размер данных 4,51Мб

Вот на нексусе 4 тоже ничего не увеличивается, хоть там и контактов поменьше, но фоток побольше (meizu - у жены).

d1msДата: Четверг, 03.12.2015, 15:41 | Сообщение # 11
Новичок
Я как только не делал, и при синхронизации с гугл и без нее, рост постоянный, при чем у супруги m2mini и тоже самое. Может что нужно в безопасности сделаь?

Добавлено (02.12.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Общий рамер приложения за день под 18 мб

Добавлено (02.12.2015, 22:14)
сейчас смотрю у супруги на глазас по 0,1мб данные в этом приложении ростут

Добавлено (02.12.2015, 22:17)
кэш не ростет,растут только данные,и соответственно все приложение в целом ростет, когда приближается к 30 мб, начинаются проблемы

Добавлено (02.12.2015, 22:23)
сейчас заметил что КАК ТОЛЬКО СТАВИШЬ СИНХРОНИЗАЦИЮ С ГУГЛ в настройках звонилки, сразу идут вверх вес данных, убираешь синхронизацию с гуглом, вес уходит вниз. Почему из-за гугла ростет вес данных?

Добавлено (02.12.2015, 23:30)
А еще может кто знает: как контакты из флайма синхронизировать с контактами в гугл? Или это только руками? надо сохранить в файл Vcard а потом изнего добавить или во флайм или в гугл? А автоматом никак?А еще как посмотреть контакты на сайте флайма?в гугле можно на сайте смотреть и редактировать контакты а на сайте флайма я не нашел где это!

Добавлено (03.12.2015, 15:41)
Решил проблему с хранилищем. Сделал по-умолчанию флайм и вкл все синхронизации и рост хранилища прекратился

NuclEOSДата: Пятница, 04.12.2015, 09:43 | Сообщение # 12
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Доброго времени суток!

Продолжил эксперименты с настройкой звонилки, по факту проблема с зависанием контактов перестала появляться после отключения синхронизации контактов с аккаунтом Flyme. Сейчас все работает как и после покупки. Причем все остальные аккаунты в нормальном режиме.

В плане роста данных приложения, у меня такой проблемы не наблюдается, хотя синхронизация с google-аккаунтом включена.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

maxanpДата: Пятница, 04.12.2015, 10:22 | Сообщение # 13
Новичок
Имхо, значит проблема не в аккаунте. Где-то в другом месте. А вот где - не понятно. Если будет время, попробую удалить все контакты, но оставить синхронизацию.

d1msДата: Пятница, 04.12.2015, 17:25 | Сообщение # 14
Новичок
Мне помогло избавиться от роста только когда сделал синхронизацию по-умолчанию с флайм

maxanpДата: Пятница, 11.12.2015, 10:40 | Сообщение # 15
Новичок
Я мне ничего не помогает. Все равно хранилище контактов пухнет. Вообще удалил все контакты и с телефона, и с гугловой учетки. Отключил синхронизацию. Вроде перестало расти, но контактов нет! Включил синхронизацию - начало пухнуть. Даже без контактов пухнет. Занес контакты в аккаунт флайм - все равно пухнет. Отключил вообще все синхронизации, занес контакты как локальные - все равно пухнет....
Остается крайняя мера - сброс до заводских настроек... Как это делается? Сначала отвязать от аккаунта флайм, сбросить, потом снова подвязать? А то читал, что если не отвязывать, то рут невозможно получить потом.

Добавлено (09.12.2015, 10:00)
Обнаружил, что пухнет таблица data в файле contacts2.db на телефоне. Где почитать, что хранится в этой таблице? И кто туда пишет?

Добавлено (11.12.2015, 10:40)
Нашел! Это вайбер что-то косячил. Писал в таблицу data файла contacts2.db дублирующиеся строки. Причем тот же клиент стоит у многих других знакомых, и у меня на nexus4, все нормально. А на meizu косячит. Пришлось удалить.

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Проблемы со звонилкой и долгим определением контакта.
Страница 1 из 212»
Поиск: