Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Play Market на работает (Обновление с 4,5,1i на 4,5,3i)
Play Market на работает
MitrichДата: Вторник, 06.10.2015, 09:12 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Статус: Offline
Обновил телефон до 4,5,4i после чего перестал работать плей маркет и приложения связанные с гугл. До заводских не хочу возвращаться(из-за проблем с микрофоном), удалил аккаунт гугл, создал новый, но! В телефоне остался старый аккаунт, который я уже удалил, скинуть никак(только до заводских скидывать). Помогите, уже незнаю что делать.

Сообщение отредактировал Mitrich - Вторник, 06.10.2015, 09:13

AndreySДата: Среда, 07.10.2015, 09:14 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
Я уже спрашивал про это, мне никто внятно так и не ответил. Писали делай вайп делай вайп. Мне тоже не хотелось после всего этого 3ГБ приложений закачивать. Но в итоге для корректной работы пришлось все таки сделать вайп... Суть такова, хочешь обновиться? Готовься к вайпу. Так что попробуй найти время и сделай все таки вайп... Причем я обновлялся по воздуху а не через закачивание файла...

StalkerДата: Среда, 07.10.2015, 11:39 | Сообщение # 3
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата AndreyS ()
Суть такова, хочешь обновиться? Готовься к вайпу.

В вайпе нет абсолютно ничего страшного, тем более, что существуют средства резервного копирования данных, как встроенные (синхронизация, бэкап), так и сторонние (titanium backup).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

AndreySДата: Среда, 07.10.2015, 11:52 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата Stalker ()
В вайпе нет абсолютно ничего страшного, тем более, что существуют средства резервного копирования данных, как встроенные (синхронизация, бэкап), так и сторонние (titanium backup).

Уважаемый Сталкер, мы покупаем телефон не для того чтоб после обновления производить вайпы. Мы хотим чтоб телефон работал хорошо. Мне лично после пользования самсунгом это надоело и я хотел телефон который будет работать как надо. А вышло в итоге что обновился до 4.5.4i по воздуху и надо делать вайп. Мне не сложно, но ппц как неприятно.

SeanMephiДата: Пятница, 09.10.2015, 14:42 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: m2 note
Мне вот интересно как решить эту проблему, если я не знаю, что такое вайп и как его делать?

StalkerДата: Пятница, 09.10.2015, 15:04 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата SeanMephi ()
если я не знаю, что такое вайп и как его делать?

SeanMephi, для этого и созданы инструкции, иногда даже с картинками. smile

Sema1979Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:00 | Сообщение # 7
Новичок
Будьте добры, подскажите чайнику..купил М2 note с рук,прошивка на нем стоит 4.5.1.1i
На коробке модель М 571(?) т.е.,нет буквы... Могу ли я обновить его, есть ли оптимальный вариант ?

akaterrusДата: Суббота, 10.10.2015, 13:58 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Телефон: m2 note 16 Gb M571H
Цитата Sema1979 ()
Будьте добры, подскажите чайнику..купил М2 note с рук,прошивка на нем стоит 4.5.1.1i
На коробке модель М 571(?) т.е.,нет буквы... Могу ли я обновить его, есть ли оптимальный вариант ?

сначала сюда:

http://forum.mymeizu.ru/forum/75-7361-54338-16-1444159656

потом сюда сюда:
http://forum.mymeizu.ru/forum/75-7361-54272-16-1444069568

aytersДата: Суббота, 10.10.2015, 23:12 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: meizu note M2
Здрасте, Пожалуйста помогите.Приобрела на алиэкспрессе. Радости небыло предела. Вдруг обнаружила что плеймаркет не работает, а точнее не скачивает приложения. Якобы идёт загрузка. установила инсталлер, но выдаёт ошибку и просит обновиться. Читала разные статьи как нужно действовать, смотрела видео, постоянно чего не хватает. у меня Не так как у других приобретавших Note M2. В итоге Паника и Нервы killed уже несколько дней мучаюсь....никогда такими вещами не занималась. Очень боюсь что-то сделать не правильное...Прошивка 4.5.3А Поэтому прошу пожалуйста ПОМОГИТЕ help help Если можно, то пожалуйста опишите подробно shy shy

Сообщение отредактировал ayters - Суббота, 10.10.2015, 23:12

Sema1979Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:23 | Сообщение # 10
Новичок
подскажите, из режима Recovery не могу ничего сделать . не знаю какую прошивку закинуть, пишет прошивку не нашёл, не рестарт ни сделать , прошивка была 4.5.4А хотел на 4.5.1i через терминал пописал строку,выключил и не выбраться...

StalkerДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:57 | Сообщение # 11
Главный модер
Цитата ayters ()
.Приобрела на алиэкспрессе.

Цитата Sema1979 ()
прошивка была 4.5.4А хотел на 4.5.1i

ayters, Sema1979, владельцы китайских версий телефонов обсуждают все нюансы на 4pda.ru. Вот тема прошивки для сабжа, читайте внимательно шапку этой темы, там есть всякие инструкции...

SeanMephiДата: Пятница, 30.10.2015, 19:49 | Сообщение # 12
Новичок
Stalker, допустим я сделал бэкап контактов, смс, фото, ммс, календаря, ПО и данные. Только системные настройки не захотели в бэкап лезть, на них была ошибка.
Теперь если я зайду в сброс настроек, что нужно выбрать? Сброс к заводским или "Очистить память?"(да да, там вопросительный знак в само пункте выбора)
Я так понимаю бэкап это некий файл, как потом восстановить все данные? Он останется даже при сбросе к заводским или его нужно скопировать на ПК через usb?

И еще: во время создания бэкапа процент его выполнения дошел до 599%. Это как объяснить?
И еще вопрос: в предыдущей версии ОС не работала кнопка поиска в каких-либо приложениях(например вконтакте), а в текущей не работает гугл плей.
Если я откачу к заводским настройкам, то получу версию ОС, в которой не работает кнопка поиска, а если опять обновлю, то не будет доступа в плей маркет. Как-то нехорошо получается?
Есть вариант обновиться так, чтобы плей маркет работал?

Добавлено (28.10.2015, 12:41)
---------------------------------------------
Stalker, может ответите на мои вопросы?

Добавлено (28.10.2015, 12:41)
Stalker, может ответите на мои вопросы?

Добавлено (30.10.2015, 19:49)
Эййй, как на счет ответа?
Где техподдержка?

АлхимикДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:18 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: M2 Note
Жду тоже ответа по этой теме. Поставил прошивку 4,5,4i (телефон куплен у официалов) и плеймаркет теперь не запускается:((( Хотя аккаунт активен и я в него могу зайти через браузер. Неужели выход делать сброс на заводские настройки:((( И как это сделать? Инструкции которые давали выше непонятны...не могу в меню найти...

Добавлено (08.11.2015, 22:18)
Разобрался сам:) Сразу скажу, кто хочет поставить новую обнову 4,5,4i не ставьте и подождите пока там не поправят главный косяк с Play Market. Тем кто все же обновился ждет неприятный сюрприз с неработающим Play Market и всеми приложениями связанными с Google. Проблему можно решить одним способом - сбросить телефон на заводские настройки. Как делал я:

1. Идем в "настройки" потом "о телефоне" следом "память" и "резервная копия"
2. Делаете резервную копию. При этом проценты копирования будут 400 и 500 процентов. Почему так считается фиг знает. Я на это просто забил. На системных настройках вылезет ошибка типа не скопировано. Просто забейте на это. Оказывается это не на что не влияет.
3. После того как сделали резервное копирование идем в "сброс настроек" и нажимаем "сброс к заводским настройкам". "очистить память" не трогаем!!!
4. Телефон перегрузится. Потом долго будет висеть экран загруpки Flamy. Не пугайтесь и просто ждите. Потом настраиваете язык и т.д. Я сразу зашел в Play Market и ввел свои данные и все заработало:)))
5. Потом идете опять "все о телефоне" - "память" - "резервное копирование" - вам предложат воостановить ваши данные. Я сначала опасался, что и настройки Маркета сейчас как восстановятся и пиши пропало, но нет все прошло отлично. Play Market работает!!!!

Из всего этого делаем вывод - нефига обновляться свежими прошивками где полно глюков!!! Нужно как минимум полгода подождать. Всем удачи:)))

Да и прошивка у вас остается 4,5,4i

Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 08.11.2015, 22:20

SeanMephiДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:54 | Сообщение # 14
Новичок
Сегодня вышла версия Flyme OS 4.5.4.1I.
Сейчас обновляюсь. Кто пробовал? Плей маркет заработал?
Где-то в описании обновления видел, что поправили автоматическое время, а из-за этого могло и не заходить в маркет.

Добавлено (09.11.2015, 11:54)
К сожалению нет. Вообще странно, что такое популярное приложение не работает. Как можно было это проглядеть на тестировании(если оно вообще было)? Ну ладно там Вк или еще что-то популярное только на территории РФ, но гугл плей по всему миру же. Или китайцы ненавидят гугл и пытаются свой маркет сделать?

АлхимикДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:37 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: M2 Note
SeanMephi, китайцам вообще Play Market не нужен впринципе:)) У них он не работает, но почему такое отношение ко всем остальным странам не понятно:((( Они же свои телефоны не только в Китае продают. Совет один не обнавляйтесь!!!!!

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Play Market на работает (Обновление с 4,5,1i на 4,5,3i)
Страница 1 из 212»
Поиск: