Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Проблема с root правами и прошивкой (Очень нужна ваша помощь!)
Проблема с root правами и прошивкой
GaryДата: Среда, 30.09.2015, 03:54 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 Note
Статус: Offline
В телефоне было приложение SuperSU из коробки, я не знал что это, зашел, активировал, понял, что связано с рут правами - успокоился. Зарегистрировался в flyme, увидел, что откртый доступ к телефону, понял, что рут права есть. Но я часто работаю с приложение сбербанка, а он блокирует возомжности, если в телефоне сделан рут. В итоге, я не могу убрать рут права, я и отключал полностью в приложении SuperSU и сносил само приложение, пытался удалить файлы в системе, которые советовали в интернете, этих файлов вообще нет. И решил прошить телефон, тем более вышла 4.5.4I.
Я скачивал прошивку на компе, я скачивал ее с телефона, я прошивался через приложение "обновление" но всегда писалась одна и та же ошибка firmware corrupt.
Я в бессилии и не знаю что делать. Нервов уже не хватает, а сбербанк очень нужен. Буду бесконечно рад, если поможете!

WoRGДата: Среда, 30.09.2015, 04:46 | Сообщение # 2
Участник
У тебя китаец, качай 4.5.4A

GaryДата: Среда, 30.09.2015, 08:59 | Сообщение # 3
Новичок
У меня сейчас стоит прошивка 4.5.3I, да и по воздуху в приложении "обновление" мне пришла прошивка 4.5.4I

ConsaraДата: Среда, 30.09.2015, 21:40 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Обновила телефон, через меню сделала сброс до заводских настроек и стала ставить программы, которые были до этого. Видимо не туда клацнула и устновился какойто квик тач или что-то такое, после этого телефон все время перезагружается, я не знаю, что делатью ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

ChocolateДата: Четверг, 01.10.2015, 18:15 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Miezu M2 Mini
Привет. Пришел сегодня телефон, рву волосы из всех мест, ничего сделать не могу, рут открыт изначально, гугл плей уже стоит изначально, прошивка 4.5.3.1А, на 4PDA инфа вся устаревшая, прошивку решил обновить на 4.5.4 , скачал как положено - телефон ее не распознал, не пошло, сейчас качаю эту - Flyme OS 4.5.4I, но все это ерунда - уже установленный гугл плей запускается и привязывается к моей учетке, но закачивать ничего не хочет показывая просто бегущую бесконечно строку загрузки. Тяжко. Поможите чем можИте.

Пол второго ночи, итог-ни одна прошивка не определилась из памяти телефона, приложения установил методом закачки как на съемный диск и установкой из проводника телефона. В маркете выдает ошибку DF-PFA-03

Добавлено (01.10.2015, 18:15)
---------------------------------------------
Был сегодня в сервисном центре этой марки в Москве на ленинском пр. после 40 мин ожидания мне отдали телефон и сказали что сделали все что смогли, а точнее не сделали они ничего и сказали ожидать выхода новой прошивки телефона. Так что у кого мини как у меня, терпения и ожидания, а коли вам так сильно нужны какие то приложения, скачивайте их из сети и ставьте как АПК приложения, в ожидании гугла

Сообщение отредактировал Chocolate - Четверг, 01.10.2015, 01:30

pritДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:27 | Сообщение # 6
Новичок
Привет. Телефон m2 note. Версия прошивки 4.5.1.1i. При включении китайская заставка с 4g и ироглифами. Сегодня качал последнюю версию прошивки. Но в корне диска фаил с прошивкой выглядит как обычный архив.
как обновить прошивку? И все ли хорошо с телефоном если прошивка международная а заставка китайская ?

3901249.jpg(55Kb)

akaterrusДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:59 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Телефон: m2 note 16 Gb M571H
Цитата prit ()
Привет. Телефон m2 note. Версия прошивки 4.5.1.1i. При включении китайская заставка с 4g и ироглифами. Сегодня качал последнюю версию прошивки. Но в корне диска фаил с прошивкой выглядит как обычный архив.
как обновить прошивку? И все ли хорошо с телефоном если прошивка международная а заставка китайская ?

Если у тебя сохранилась коробка, либо наклейка с задней стороны телефона (как на фотке). Тебе нужна первая строчка Model: M571H - если там после 571 стоит H - значит прошивка интернациональная, т.е. можешь шиться с офсайта прошивкой 4.5.4i. Если буква после 571 любая другая (не H) - значит Кятай: прошивка с офсайта не встанет.
Фото как должно быть в случае интернациональной версии:

1279786.jpg(155Kb)

Сообщение отредактировал akaterrus - Понедельник, 05.10.2015, 18:04

pritДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:32 | Сообщение # 8
Новичок
у меня в конце U. Я очень огарчен. Думал если при покупки телефона версия прошивки i то все хорошо и нет проблем. А тут еще вот какая заморочька. Фак.
Подскажите что теперь мне делать и откуда мне качать версии новой операционки?

И как так получилось что версия прошивки 4.5.1.1i международная а телефон китаец. И лечиться ли это

akaterrusДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:26 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Цитата prit ()
у меня в конце U. Я очень огарчен. Думал если при покупки телефона версия прошивки i то все хорошо и нет проблем. А тут еще вот какая заморочька. Фак.
Подскажите что теперь мне делать и откуда мне качать версии новой операционки?

И как так получилось что версия прошивки 4.5.1.1i международная а телефон китаец. И лечиться ли это

это поможет:
https://www.youtube.com/watch?v=XfiHSzpCd3Q&feature=youtu.be

эта инфа:

1.International (I) - версия для международного рынка (евроверсия)
2.Universal (A) - глобальная версия, почти идеальна для всех. Китайщины мало, а та что есть - удаляется без проблем). Ставится на версию Unicom, China Mobile и International .
3.Unicom (U) - версия (производится для островной части Китая (Гон Конг), обновляется прошивками в формате update.zip с буквенным значением "U" и "A".
4.China Mobile © - версия продается внутри страны (материковый Китай), обновляется прошивками от оператора, либо universal прошивкой (установка из проводника)
---------------------------------------------------------
твой случай:

Похоже взяли U тело и прошили на A (так можно, читай выше), затем перешили 4.5.1i. Где-то так...

и вот эта ссылочка, после просмотра видео выше:

https://yadi.sk/d/pRM3_jzcjD6w4

...а ещё здесь много инфы:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=673310&st=0

проще всего:
поставить прошивку А с yndex.disk: https://yadi.sk/d/pRM3_jzcjD6w4

и получить I версию как на видео: https://www.youtube.com/watch?v=XfiHSzpCd3Q&feature=youtu.be

если что получиться или нет - отпишись crazy

Сообщение отредактировал akaterrus - Понедельник, 05.10.2015, 21:39

GaryДата: Вторник, 06.10.2015, 22:04 | Сообщение # 10
Новичок
akaterrus, А если вообще без буквы, просто M571 ?

akaterrusДата: Вторник, 06.10.2015, 22:27 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Цитата Gary ()
Gary

Цитата Gary ()
akaterrus, А если вообще без буквы, просто M571 ?

Есть 4 версии телефона: m571,571U,m571Q,m571H
Q версия заточена под конкретных китайских операторов
У официалов аппараты продаются только с прошивкой версией I, и только модели с этой прошивкой имеют официальную бесплатную гарантию и поддержку (модель - M571H).
Версия для China Unicom - Модель с "А" прошивкой (модель M571).
Модели М571Q пока никто не видел.
Модель M571U отличается: скорее всего немного урезанными частотами, по сравнению с M571.
M571 - продается на китайских площадках, имеет "А" или "U" прошивку, не имеет российской гарантии. В прошивке присутствует китайский (но удаляется) софт и отсутствуют Google сервисы (но ставятся).

источник: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=672329

Сообщение отредактировал akaterrus - Вторник, 06.10.2015, 22:30

GaryДата: Вторник, 06.10.2015, 23:08 | Сообщение # 12
Новичок
akaterrus, охринено
Ладно, спасибо(

Sema1979Дата: Среда, 07.10.2015, 23:46 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: m2 note
вот это да crazy
попал я походу в китайский невод...

Alrksey5kДата: Четверг, 03.03.2016, 11:10 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Как закрыть root права?

StalkerДата: Четверг, 03.03.2016, 12:39 | Сообщение # 15
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Alrksey5k, надо прошить телефон файлом прошивки update.zip без очистки данных.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Проблема с root правами и прошивкой (Очень нужна ваша помощь!)
Страница 1 из 212»
Поиск: