Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Основная камера M2 Note (Проблемы с основной камерой)
Основная камера M2 Note
DisasterpieceSДата: Четверг, 27.08.2015, 08:38 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Статус: Offline
Основная камера M2 note снимает хуже чем фронтальная. Такое ощущение что у нее вообще отсутствует стабилизация изображения. Снимки получаются жутко смазанными и с блеклыми цветами. На старом Galaxy SIII с 8мп, качество было заметно лучше. Брак ли это или ошибка прошивки? (Flyme 4.5.1I)
Что бы не быть голословным, прикрепляю пару снимков сделанных при нормальном освещении и в максимальном качестве.

7546024.jpg(85Kb) · 8131396.jpg(100Kb) · 0425003.jpg(78Kb)

Сообщение отредактировал DisasterpieceS - Четверг, 27.08.2015, 10:04

septimeДата: Четверг, 27.08.2015, 13:03 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Вариант со стоковой камерой в телефоне действительно дает плохое качество по резкости или работе автофокуса при съемке фото. Можно использоваться какое-нибудь другое - Гугл -камеру, например.
Тупое правило не дает добавить больше 3-х вложений, а с помощью тега IMG все растягивается до ужасных размеров, поэтому не приложил ничего.
-----------
Цитата septime ()
Тупое правило не дает добавить больше 3-х вложений, а с помощью тега IMG все растягивается до ужасных размеров, поэтому не приложил ничего.

модератор: а вы, я посмотрю, "самый умный" здесь? общаться вежливо родители не учили? angry
приложить к сообщению можно десять файлов. И если этого количества вам мало, то в разделе форума "Полезно знать", в теме про форум сказано, что можно выкладывать изображения на любой сторонний хостинг картинок, с которого уже можно вставить ссылку типа "превью по клику".

Сообщение отредактировал septime - Четверг, 27.08.2015, 13:08

DisasterpieceSДата: Четверг, 27.08.2015, 20:31 | Сообщение # 3
Новичок
Товарищ модератор, а может вы подскажите что нибудь дельное? Или никакой поддержки тут не оказывают?

andrymaxДата: Четверг, 27.08.2015, 22:07 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата DisasterpieceS ()
Основная камера M2 note снимает хуже чем фронтальная.

Может брак попался, ну не может так снимать камера у meizu, вот мои примеры фотографий.

4040355.jpg(105Kb) · 4857242.jpg(232Kb)

andrymaxДата: Четверг, 27.08.2015, 22:09 | Сообщение # 5
Бывалый
ну или

7535262.jpg(132Kb) · 5497517.jpg(153Kb)

DisasterpieceSДата: Пятница, 28.08.2015, 09:35 | Сообщение # 6
Новичок
andrymax, это снимки со стокового приложения?

septime, спасибо за совет камрад! Действительно немного лучше, но все равно не хватает четкости.

Сообщение отредактировал DisasterpieceS - Пятница, 28.08.2015, 09:35

alexman_701Дата: Пятница, 28.08.2015, 11:03 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Фиг знает.. лично я тоже не в восорге от камеры. ожидал лучшего. фото получаются бледноватыми и с мыльцой, скажем так. да и автофокус тормозит. прошивка 4.5.3А (модель м571. а видео в темноте просто ужас! Самсунг гранд 2 снимал лучше.

andrymaxДата: Пятница, 28.08.2015, 12:53 | Сообщение # 8
Бывалый
Цитата DisasterpieceS ()
andrymax, это снимки со стокового приложения?

Да, обычная столовая камера, могу выложить фото ночью. Но, на лучше она не способна.

septimeДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:24 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Качество снимков как таковых зависит если не от камеры и ПО, так от света в самом кадре. Если это контровой свет и и вы снимаете портрет в нем, то там понятно, что не надо ждать от камер мобилы многого. А если свет дневной и рассеяный, как в пасмурные дни, то фотографии должны быть нормальными и без блюра. Иногда камера лажает и снимает что-то подобное:
http://joxi.ru/xAe5QqnudJy4Ay.png
http://joxi.ru/DrlpZ48S7b1XrP.png
http://joxi.ru/YmENPxWS5bKj26.png
Отсутствие стабилизации и странный алгоритм пересчета может приводить к этому. При этом сильно камеру не дергали. Т.к. с балансом белого, резкостью проблем здесь нет, видимо, это ПО пытается тянуть кривые и выпрямлять изображение. Само интересное, что на экране это практически незаметно, но если смотреть на мониторе десктопа, то уже интереснее. Отсутствие стабилизации может привести к этому, но с "голубями" явно также проблема экспозамера, когда камера поставила большую выдержку, хотя это даже не стоковая камера. Складывается мнение, что каждый раз она делает несколько кадров и потом шьет их в один, поэтому получается вот такое.
Могу врать, на какой прошивке были сделаны эти фотографии. Возможно, 4.5.3 решили ее. Нужно проверить опытным путем.

alexman_701Дата: Вторник, 01.09.2015, 04:47 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
У меня китайская версия аппарата, прошивка 4.5.3А. Впринципе, вчера фоткал в темноте, не буду выкладывать, дабы не компромитировать личности, качество нормальное, может мне кажется, но на 4.5.2А было хуже. Но все равно от камеры ожидал лучшего. Уже писал. И вообще есть ли разница китайских от междунарадных версий в плане камеры, знает кто?

Добавлено (01.09.2015, 04:47)
---------------------------------------------
Помница старенький SE K850i снимал круче, со своими 5 Мп.....

andrymaxДата: Вторник, 01.09.2015, 21:08 | Сообщение # 11
Бывалый
HDR вообще не корректно работает. С ним вообще тяжело что либо качественно снять, очень часто двоит фотографии!

Шеф stalker, пускай пилят камеру а!

septimeДата: Среда, 02.09.2015, 11:30 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Цитата andrymax ()
HDR вообще не корректно работает

Точно. Проверил у себя. Значит двоения в изображении при включенном HDR. Теперь становится понятно. Он делает два кадра с разной экспозицией и склеивает их в один. При склеивании, если кто-то или что-то двигается, кадры получаются со смазом. Не продуман алгоритм склейки, обычно он должен менять только все неподвижные элементы.

andrymaxДата: Среда, 02.09.2015, 16:08 | Сообщение # 13
Бывалый
Вот вам ещё один баг на лицо! Шеф,пусть камеру пилят тоже, кстати прошивка 4.5.3i

vostok4lifeДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:54 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Я уже жаловался на связь в другой ветке, тут пожалуюсь на камеру, может умные люди подскажут:
с самого первого дня покупки - тупейшая проблема: не всегда работает автофокус.
История: тело 4.5.3I. Пользуюсь стоковой камерой. Качество фото вполне устраивает. В первый же день решил потестить разницу между стоковой камерой и сторонними и обнаружил, что периодически ни с того ни с сего в стоковой камере исчезал автофокус, захожу в этот же миг в стороннюю камеру и вижу что там его тоже нет! Настройки режима фокуса в инженерном меню у меня как всегда (читай другие мои посты) не сохраняются, но если попереключать там режим, автофокус появится, но потом опять может отвалиться в самый неподходящий момент...
Буду рад любым советам!

andrymaxДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:31 | Сообщение # 15
Бывалый
Автофокус у всех барахлит! А в видео его вообще нет! Там и гироскоп барахлит! HDR барахлит. Уже толку не вижу озвучивать что ли бо, потому как нас тупо игнорируют, stalker уже не в силе что либо поделать!
Видите, на пальцах четыре бага сходу в камере обнаружилось, а исправлять не хотят, ладно не хотят, их вообще (баги) не видят! Смех да и только!

Сообщение отредактировал andrymax - Понедельник, 14.09.2015, 18:35

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Основная камера M2 Note (Проблемы с основной камерой)
Страница 1 из 212»
Поиск: