Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Не распознаётся сим-карта
Не распознаётся сим-карта
ConstantinДата: Пятница, 21.08.2015, 19:13 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Возможно я не один такой, у кого возникла такая проблема. Ни одна из сим-карт не распознаётся на новом телефоне. Телефон полностью русифицирован, не китайская версия. Проблема не решается при замене симок на другие, при перестановке их в другие слоты, при перезагрузке и при перепрошивке тоже. Если переставить сим-карту в другой слот, то какое-то время она будет видна, но затем пропадает. При её распознавании на рабочем столе телефона появляется иконка с оранжевой или синей симкой и названием симки на китайском (изначально при покупке), а потом на английском языках. Когда симка перестаёт распознаваться, то и иконка исчезает соответственно. Надеюсь кому-то пригодятся мои наблюдения. Не пытайтесь, кстати, вставить обрезанную симку или симку с переходником, работать они не будут. В моём случае даже нано-сим-карта не работает)) Придётся ехать в сервисный центр, потом отпишусь, что мне там скажут. Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Сообщение отредактировал Constantin - Пятница, 21.08.2015, 19:32

StalkerДата: Пятница, 21.08.2015, 19:38 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Constantin ()
Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Сталкивались владельцы m1 note, решали заменой SIM-слота.
Вот здесь можно почитать.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

wlm70Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:35 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
Всем привет, недавно стал счастливым обладателем Meizu M2 Note, (оф.версия купленная в DNS) но тут же начались косяки :(
это пока то, с чем не могу смириться.

1. не могу скопировать\просмотреть контакты на одной сим-карте (билайн тупит, вторая симка теле2 всё норм работает). пишет, мол, сим занята, попробуйте позже. кстати виджеты с контактами не видят вообще никаких номеров, тупо поиск и потом останавливаются.
кто сталкивался? что делать? (поиск не дал результатов)
2. При прослушивании музыки через наушники с гарнитурой, не регулируется уровень громкости через гарнитуру, перепробовал разных плееров штук 8-10, в стандартном тоже нет настроек подобных. как быть? что делать?

ConstantinДата: Среда, 26.08.2015, 17:51 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата wlm70 ()

1. не могу скопировать\просмотреть контакты на одной сим-карте (билайн тупит, вторая симка теле2 всё норм работает). пишет, мол, сим занята, попробуйте позже. кстати виджеты с контактами не видят вообще никаких номеров, тупо поиск и потом останавливаются.
кто сталкивался? что делать? (поиск не дал результатов)

На счёт Билайна есть подозрения, что они что-то мудрят с симками. Я имею в виду их желание вшить такие настройки, которые будут полностью работать только на их аппаратах или на определённых марках. Я вот мучаюсь с симкой билайновской, которая распознавалась через раз. В самый нужный момент она отрубалась и привет. Сдал в сервис, вроде пока работает, посмотрим что дальше будет. Предполагаю, что эта марка телефонов не до конца заточена под билайн, на счёт других операторов не берусь говорить. Они и с роутерами wi-fi так же мудрят - интернет от билайна только по их роутеру, иначе грозятся проблемами с интернетом) У меня, к примеру, сохранённые на симке контакты вообще не отобразились в этом телефоне, у Вас то хотя бы поиск вёлся)))))

Добавлено (26.08.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Вот ещё одно наблюдение - только что спешил принять звонок, телефон на подзарядке лежал на пластинке виниловой, и случайно задел левым верхним углом телефона о пластинку, слегка, попрошу заметить, не роняя. Перестала распознаваться симка. И тут у меня появилась мысль, что либо телефон уж очень чувствителен к любой малейшей тряске, при этом симка в приёмнике ёрзает, что было замечено ещё в первый день пользования (в лотке-приёмнике симка плохо укладывается и при засовывании лотка в телефон она почти всегда смещается и вылезает из гнезда, либо у меня что-то с телефоном, брак в контактах слота. В сервисе ответили, что дело в "мозгах" телефона, вроде как исправили. Но видимо дело не в них. Только что попробовал слегла постучать пальцем по корпусу и симка при каждом толчке отключалась. Значит либо она плохо ложится в приёмник во всех телефонах этой модели, либо это мой конкретный случай брака.

Сообщение отредактировал Constantin - Среда, 26.08.2015, 17:55

fabergeДата: Пятница, 18.09.2015, 13:53 | Сообщение # 5
Участник
Телефон: m1 note
Constantin, скорее всего контакты сим-лотка отваливаются.
на М1 массовая проблема.
выше ссылка на ветку в сообщении главного модера.
у меня на М2 сейчас как раз пойдет небольшое количество лотков.

гы.. насчет сервиса - улыбнуло от души... дело в мозгах сервиса а не в мозгах телефона.
К слову, я бы в тот сервис больше не носил аппарат.
а "мозги" телефона, по кр мере в М1 на той же плате, что и сим-лоток. Но с обратной стороны.. поэтому их важно не перегреть при замене лотка. Думаю, на втором мейзу концепция не изменилась.

Сообщение отредактировал faberge - Пятница, 18.09.2015, 13:57

andrymaxДата: Пятница, 18.09.2015, 22:08 | Сообщение # 6
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
А я бы в таком случае, этим бы телефоном по мозгам бы им настучал бы, галимый брак!
Бегите прям завтра в сервис и под расписку требуйте замены телефона, если конечно 14 дней не прошло, ну или ремонта. Каждое посещение под диктофон и роспись приемщика.

fabergeДата: Понедельник, 21.09.2015, 08:37 | Сообщение # 7
Участник
Телефон: m1 note
andrymax, это если телефон покупался в нашем магазине и есть чек. А представляете, что многие из сюда пишущих брали свои девайсы и ГадЖеТы tongue на али и ему подобных магазинах.
Кому им по голове стучать, себе или дядюшке Ляо?)))

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Не распознаётся сим-карта
Страница 1 из 11
Поиск: