Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Hard reset на m2 note
Hard reset на m2 note
crosstechДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:32 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Offline
Нигде не нашел способа избавиться от забытого пин-кода, посему спешу поделиться тем что получилось.

Итак, нам понадобятся:
1. Самая свежая прошивка.
2. Самая старая прошивка.
Обе можно найти в свободном доступе на meizufans.

Собственно сама инструкция (все манипуляции через recovery):
1. Шьем новую без clear data (он нам недоступен из за пин-кода).
2. Шьем старую без clear data (загрузки ОС можно не дожидаться, а сразу идти в recovery после появления лого FlyMe).
3. Шьем любую на ваш выбор, но уже с clear data (у меня после первых двух шагов он стал доступен без пин-кода).

P.S.: Проделывал такое всего один раз, потому надеемся на удачу, друзья. Как бы то ни было, других вариантов без заведенных аккаунтов на телефоне я не нашел.

bondeДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:08 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
crosstech
Большое СПАСИБО, по вашему мануалу тоже удалось снять пин код.

sevileoДата: Понедельник, 09.05.2016, 07:17 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
bonde, не могли бы указать точные версии прошивок по порядку, делаю прошивку по аналогии, но PIN так и остаётся. Ждать исправленной версии Касперского, к сожалению, смсысла не имеет, т.к. я, кроме того, что активировал просто сирену, так потом пробовал команду "Стереть все данные"(кому-то тут помогало), поэтому теперь, сразу после загрузки, Каспер даёт команду на ребут для стирания, а пин его действие блокирует, и между этими действиями ничего нельзя обновить :bash:
В красноярском сервисе ничем помочь не смогли

Сообщение отредактировал sevileo - Понедельник, 09.05.2016, 07:17

crosstechДата: Понедельник, 09.05.2016, 07:51 | Сообщение # 19
Новичок
для прошивок разных регионов версии будут разные, я шил сначала последнюю beta, затем самую первую стабильную, после чего не дожидаясь загрузки ос шил с clear data последнюю стабильную.

bondeДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:38 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
sevileo,
У меня тело M571H взял новую прошивку Flyme OS 5.6.4.19 beta, а старую 4.5.1.1.I

sevileoДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:47 | Сообщение # 21
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Понятно, я только стабильными шил, ок, буду пробовать!

Добавлено (09.05.2016, 11:37)
---------------------------------------------
Мужики, вот нет даже слов, эмоции переполняют! Спасибище огромное! :respect:

Добавлено (09.05.2016, 11:50)
Напишу, может кому поможет моя история и мытарства:
прошился сначала на последнюю бету https://downloads.meizufans.eu/?dir=m2/firmware/test/5.6.5.3/a
далее пробовал ставить с этого же сайта первую стабильную, но не удалось, появлялась ошибка "Firmware Corrupt", поняв, что это из-за локализации (А-прошивка китайская, у меня же телефон "белый"), скачал с оф.сайт http://mymeizu.ru/faq/software_m2mini/os_meizu_m2mini/flyme_4_5_4/
В обоих случаях, не давал телефону загружаться (чтобы не грузился, сразу же, как он перезапускается после обновления, зажимайте вкл+гр-ть вверх, если прозевали, гасите его долгим нажатием кнопки питания, и снова вгоняйте в рекавери).
После второй прошивки, хотел прошить его той же международной уже с Clear Data, но он снова выдал запрос на ПИН. Хотел уже было махнуть рукой, но сделал последний ресет и вуаля, увидел, что меню рекавери стало в прежнем стиле телефона(у китайской беты сразу видны отличия в интерфейсе), попробовал ещё раз залить международную с Clear Data и процесс пошёл!!! :guitar:

Добавлено (09.05.2016, 12:47)
Думаю, это уже можно как рабочий метод предлагать?

Сообщение отредактировал sevileo - Понедельник, 09.05.2016, 12:46

IvanJДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:37 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: m2 note
Прошил Flyme OS 5.6.4.19 beta Теперь он не входит в рекавери, горит секунд 15-20 надпись meizu и перезагружается) До чего же замечательный телефон...

Сообщение отредактировал IvanJ - Понедельник, 16.05.2016, 17:38

ArtemMДата: Вторник, 17.05.2016, 09:50 | Сообщение # 23
Бывалый
IvanJ, а при чем тут телефон? Вы скачали бета-версию ОС и жалуетесь. Может стоить немного подождать и залить уже стабильную ОС? Не понимаю таких людей, чес слова wacko

IvanJДата: Вторник, 17.05.2016, 11:38 | Сообщение # 24
Новичок
Артем, а как залить стабильную))? без доступа к рекавери? Fastboot не работает с этими девайсами)

crosstechДата: Вторник, 17.05.2016, 12:32 | Сообщение # 25
Новичок
Цитата IvanJ ()
без доступа к рекавери?

К сожалению пока никак, ктому и писал, надеяться на удачу. Пробуй дождаться полной загрузки текущей ОС, затем выключи телефон и пробуй зайти в рекавери снова. Другого увы предложить не могу.

LexingtonДата: Суббота, 21.05.2016, 16:03 | Сообщение # 26
Новичок
Телефон: Meizu MX5
С утра играюсь c M2 mini, ровным счетом ничего не выходит...

У кого еще получилось, отпишите)

Сообщение отредактировал Lexington - Суббота, 21.05.2016, 16:06

UnaiДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:06 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: m2 mini
у меня такая же проблема ( забытый пин на m2 mini) делал как упомянуто выше но ничего не помогло поставил последнюю прошивку 5.1.5.0 - перестал заходить в меню рековери (т.е. зажимаю вкл+ кромкость вверх, загорается "Meizu" отпускаю.... и он автоматом перезагружается. Если ничего не нажимать после заставки "Meizu" начинает что то подгружать 0/118 ( на фоне Flyme).. как только догружает>заходит на рабочий стол и всеравно хочет увидеть ПИН. Что теперь делать не знаю...

MrGrumpДата: Понедельник, 11.07.2016, 18:08 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Ам... Залочил через гугл сервис, ввёл пароль на 8 символов, решил рискнуть и попробовать перепрошить, так рекавери не загружается. Тоже висит мейзу 15 секунд и перезагрузка, телефон новый.

IvanJДата: Четверг, 25.08.2016, 12:36 | Сообщение # 29
Новичок
Вот этим
Код
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=761874&st=20#entry51805853

способом удалось разлочить загрузчик, влить кастомное рекавери, после чего качаем перепакованную под TWRP версию Flyme здесь(с русским языком, без китайского мусора).
Код
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=761874&st=380#entry52123349

Наконец из мерзу получился нормальный телефон с нормальным загрузчиком. Возможно через пару месяцев для него появится портированный Циганмод-13 и удастся навсегда избавиться от угловато тормозного творения сумрачных китайских гениев.

Сообщение отредактировал IvanJ - Четверг, 25.08.2016, 12:40

XuMEPAДата: Суббота, 10.09.2016, 10:41 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: Meizu MX3 (M351)
Пытаюсь использовать инструкцию выше - http://forum.mymeizu.ru/forum/75-6960-62930-16-1461497527

Как залить прошивку в заблокированный Meizu ? Во включённом виде видится, но не показывает дисков (пустое в проводнике) и туда ничего не скопировать (пишет "устройство недоступно или было отключено"), а в выключенном виде не видится вообще никаким образом.

Ну и как туда прошивки заливать тогда ?

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Hard reset на m2 note
Страница 2 из 3«123»
Поиск: