Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Расход батареи (Быстро садится телефон)
Расход батареи
DiamantДата: Среда, 05.08.2015, 13:48 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 note
Статус: Offline
Добрый день, подскажите как повысить автономность телефона. Ползуюсь звонками, ватсап, вибер. Заряда хватает на полдня. Подскажите как лечить?

septimeДата: Среда, 05.08.2015, 16:36 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Я как опытный бывший пользователь айфона в своем аппарате:
- отрубил сразу геопозицию (GPS) - включаю, когда мне самому нужна
- отключил автообновления приложений по сети
- отключил уведомления от всех ненужных программ
- на одной симке только интернет, на второй - только звонки (смс) и в 2G-режиме.
- не работает блютус
- вай-фай отрубаю уходя из дома и с работы
- поставь прогу "Battery Doctor" - у нее автоматом работает режим экономии, когда сама прога тебе предлагает засупероптимизировать и выключить работающие в фоне проги одной кнопкой - удобно.
- можно отключить штуки типа автоповорот экрана. вибро - они тоже жрут.
- убавь яркость в помещении и сними галчку - автояркость.
- не использоваться Flash -видео по возможности в инете. т.к. сильно нагружают процессор и, естественно, расходуют быстро батарейку.

Сообщение отредактировал septime - Среда, 05.08.2015, 16:41

andrymaxДата: Среда, 05.08.2015, 20:26 | Сообщение # 3
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Да на meizu есть функция энергосберегающий, что не помогает? У меня на сбалансированном целый день держится.

DiamantДата: Четверг, 06.08.2015, 08:26 | Сообщение # 4
Новичок
Стоит сбалансированный режим. За ночь уходит 20%. Остальное утекает к 16 часам след. дня. Пытаюсь понять в чем проблема

bdfyДата: Четверг, 06.08.2015, 15:10 | Сообщение # 5
Новичок
У меня всё хорошо - 2.5 суток при умеренном использовании 3g/wifi, разговоров и игрулек.

andrymaxДата: Четверг, 06.08.2015, 16:34 | Сообщение # 6
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата Diamant ()
Стоит сбалансированный режим. За ночь уходит 20%. Остальное утекает к 16 часам след. дня. Пытаюсь понять в чем проблема

У меня максимум 2-3%. Прошивка от офиц. 4.5.2i Режим сбалансированный. Но и раньше на 4.5.1i проблем не было (кроме треска у собеседника)

DiamantДата: Пятница, 07.08.2015, 10:09 | Сообщение # 7
Новичок
Модератор как-то прокомментирует проблему?

bdfyДата: Пятница, 07.08.2015, 11:18 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата
Модератор как-то прокомментирует проблему?

думаю без подробной информации комментировать нечего.

------------------------
модератор:
вы абсолютно правы ))

gennДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:35 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата Diamant ()

привет, у тебя гуугл синхронизацция включена контакты и т.п.?

Flyme OS forum

akaterrusДата: Вторник, 01.09.2015, 16:10 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Телефон: m2 note 16 Gb M571H
Через приложение <Безопасность> (зелёный значок на рабочем столе) можно оптимизировать:
Управление трафиком: заходим, тыкаем на окошко на панельке справа внизу, попадаем в меню Мобильная сеть и Сеть WiFi со списком приложений: это по сути фаервол, блокирующий и разрешающий приложениям выход в интернет через Мобильную сеть и WiFi - выставляй разрешения для приложений
Дальше можно: в пункте Разрешения на вкладке Запуск вырубить автозагрузку всех не нужных для автозапуска приложений; во вкладке Уведомления тоже отрубаем все приложения, от которых уведомления не нужны (Офисы, Ютюбы, Рутюбы и проч.)
Дальше можно: в пункт Энергосбережение > тап на квадратике справа внизу попадаем в Управление приложениями - здесь собраны приложения, которые висят в памяти в режиме ожидания > смело вырубай всё чем не пользуешься постоянно (например Вконтактике, однокласники, или ещё какую шнягу можно оставить)
Вообще с Центром Безопасности можно здорово настроить экономию энергии и производительность (освободить место в памяти от висящих там ненужных приложений), смело поиграть с настройками - хуже точно не будет, все настройки обратимы
ещё про призводительность: Настройки > Спец. возможности > Для разработчиков > Ускорить работу GPU - включаем
у меня получилось вот так:

2989908.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал akaterrus - Вторник, 01.09.2015, 16:12

Форум » Meizu m2 note » Помощь новичкам » Расход батареи (Быстро садится телефон)
Страница 1 из 11
Поиск: