Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Проблема с гироскопом на Meizu M2 Note (Сообщений о проблеме куча, а решения не нашел, ткните носом.)
Проблема с гироскопом на Meizu M2 Note
BahamutДата: Четверг, 16.06.2016, 23:31 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M2 Note
Статус: Offline
В общем. Проблема в том, что гироскоп в данном аппарате удваивает показатели. Обычно все пишут «ведет себя неадекватно» и все такое прочее, мол не работает. А вот у меня прекрасно работает, но удвоенно. Почти все тесты говорят именно об этом: считывание в два раза выше реального. В Google Cardboard поворот головы на 180° вызывает поворот картинки на 360°. Какой-то из тестов (единственный) определял верно, и сколько я не тряс, не крутил телефон — он показывал поворот в тесте гироскопа (именно в тесте гироскопа) совершенно верно. Все остальные тесты берут «фабричный» вариант и удваивают реальные значения.

Что делать-то? Понятное дело, что калибровку гироскопа я навряд ли найду (в инженерном меню пишет «Operation failed» на любую калибровку даже не начиная), но может кто знает, где находятся соответствующие файлы настроек в системе?

ЗЫ Случайно создал не в том разделе, сам удалить не могу, перенесите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Bahamut - Четверг, 16.06.2016, 23:32

superskifДата: Четверг, 21.07.2016, 13:07 | Сообщение # 2
Новичок
Статус: Offline
то же самое и на моем. есть одно но. даже не знаю кто виноват. если крутить телефоном при просмотре панорам именно в приложении Карты Гугл, то все работает адекватно.

Добавлено (21.07.2016, 13:07)
---------------------------------------------
а калибровка датчиков есть в Настройки-Спец. возможности-Для разработчиков. Но она ничего не дает. Сам прикол именно в удваивании показателей. Из-за этого даже не получается адекватно снять сферическую панораму- выходит каша на половину изображения, а на второй чернота

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Проблема с гироскопом на Meizu M2 Note (Сообщений о проблеме куча, а решения не нашел, ткните носом.)
Страница 1 из 11
Поиск: