Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Как перейти на новую прошивку (5.1.60G) без потерь психики (магическая пошаговая инструкция)
Как перейти на новую прошивку (5.1.60G) без потерь психики
septimeДата: Четверг, 02.06.2016, 12:26 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Статус: Offline
Создано для тех, кто хочет установить новую прошивку сразу без чтения мучений людей из веток форума. Не претендую на гениальность и достоверность всех данных. Могут встречать и такие у кого все равно не будет работать (я в это верю, просто какая компания, такие и руки у людей).

Проверено на двух телефонах:

1. Делаем бэкап данных:
с помощью встроенного ПО у Мейзу (О телефоне-Память-Резервная копия) или с помощью стороннего ПО (в моем случае это "Easy Backup" или "CM backup". Сразу только оговорюсь, что я бекаплю все, кроме системных настроек и самих приложений. Это нужно сделать, чтобы точно себя обезопасить от разных проблем (на всякий можете сделать два разных бэкапа, чтобы не запутаться: один с приложениями, другой - со всем остальным).
2. Заливаем прошивку и через вайп по инструкции ставим (с двумя галками)
3. Заходим в первый раз в систему. Заходим в ПлейМаркет под своей учеткой. Слева контекстное меню "три полоски"-"Мои приложения и игры". Обновляем в окне два приложения (Карты и Google).
4. Настраиваем телефон по инструкциям из других веток:
а) http://forum.mymeizu.ru/forum/74-7067-20
б) http://forum.mymeizu.ru/forum/74-7067-23 (хотя это не обязательно и у меня работает по-всякому)
в) по своему вкусу настраиваем во всех остальных разделах настройки.
г) перезагружаемся
5. Устанавливаем все нужные нам приложения именно через ПлейМаркет как новые. Слева контекстное меню "три полоски"-"Мои приложения и игры"-"Все". Здесь должны быть все те проги, которые вы ранее устанавливали через "плейМаркет". Просто выделяем каждую и потом нажимаем "Установить" (пачкой).

В случае с ВК, вайбером, ватсапом, почтой (у меня Инбокс) нужно успешно войти в свой профиль.

Потестировать оповещения. Они должны приходить как на главный экран, так и на скринлок. У ватсапа и вайбера приходят в виде пушей (всплывашек), у ВК - в виде конвертов, в "уведомления" и в виде текста сообщения на скринлок. После того как вы убедитесь, что все работает, можно попробовать восстановить свои некоторые приложения из бэкапа (например, у "Easy Backup". Здесь не важна программа, эта не реклама. Используйте любую другую. Можно "титаниум"). Если перестает работать, можно откатиться, т.е. снести и поставить с нуля программу. Но чаще всего, это не нужно делать.

После всего этого все должно работать и мигающая фигня тоже. Это, конечно, все замечательно и как всегда бесит, что все нужно чистить и бэкапить и т.д., но это не отменяет тех ошибок, которые несет в себе сама версия прошивки. Камеру пока не проверял, как и звук "в ушах".
Всем удачи и да прибудут с вами ваши уведомления!

pr0gДата: Пятница, 03.06.2016, 07:01 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата septime ()
4. Настраиваем телефон по инструкциям из других веток:
а) http://forum.mymeizu.ru/forum/74-7067-20
б) http://forum.mymeizu.ru/forum/74-7067-23 (хотя это не обязательно и у меня работает по-всякому)

Мне не помогает ни один из методов. Уведомления от Вконтакта и Инстаграмм не приходят (возможно еще и от других не приходят, я пока не проверял) Систему ставил с очисткой, т.е. с нуля, приложения ставил из маркета.

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

ValeronДата: Пятница, 03.06.2016, 07:19 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: m2 note
у меня все работало вчера. посмотрим как будет сегодня!

pr0gДата: Пятница, 03.06.2016, 07:41 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Попробую сегодня сделать полный сброс настроек с форматированием встроенной памяти.

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

septimeДата: Пятница, 03.06.2016, 15:27 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата pr0g ()
Попробую сегодня сделать полный сброс настроек

описанный мной алгоритм по идее включает, что все затирается на момент обновления прошивки (ты ведь ставишь галку на "Clear Data" - у тебя остается только фото, музыка, видео, файл бэкапа и все. Все настройки сбрасываются автоматически. Возможно, ты не последовательно прошел алгоритм?

luntovskyДата: Суббота, 04.06.2016, 21:35 | Сообщение # 6
Наблюдатель
все приложения и игры уже давным давно синхронизируются с облаком, контакты в том числе.
прошивка со сбросом фотки/музыку не трогает.
шьём со сбросом, заходим в аккаунт гугла и все восстанавливаем.
значки там расставляем.
время - минут 20. ну и интернет хороший надо заиметь. да хотя бы вайфай в кафешке.
всё, профит.
p.s. а ещё можно затерпеть недельку и она сама по воздуху прилетит.

как выглядит обновление лично для меня:
1. закинул файлик в телефон, тыкнул по нему, обновился
2. после обновы зашел в гугл аккаунт, всё восстановилось на как было
3. подредактировал иконки по местам, залогинился на дропбоксе и вконтакте
всё.

Сообщение отредактировал luntovsky - Суббота, 04.06.2016, 21:39

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Как перейти на новую прошивку (5.1.60G) без потерь психики (магическая пошаговая инструкция)
Страница 1 из 11
Поиск: