Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Мифы и реальность. Miezu (Отзыв)
Мифы и реальность. Miezu
kazantip84Дата: Четверг, 14.04.2016, 07:53 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M2 Note
Статус: Offline
Приветствую всех пользователей данной модели, а так же тех, кто собирается ее купить. Сразу сделаем оговорку: я не программист, не анархист,не ана**ст и тому прочее, для меня и виндовс и линукс одно болото, я не привязан к бренду в телефоне-для меня важны его характеристики и их функциональность. Я не хочу и не умею каждый день шить свой телефон и производить хард ресет.
Что касается Мейзу. Почему пал выбор именно на него? Я не фанат Китайской техники и Алиэкспресса в частности, но когда вокруг телефон витает такой кураж и ажиотаж, что даже самый ленивый не читал/смотрел обзор на эту модель, то создается впечатление просто мега удачного аппарата. Почитал, посмотрел, послушал советы бывал друзей! Бери не пожалеешь! У жены такой, отличный телефон. Во общем купил. Не такой плохой китайский, а наш!РСТ у Офф в Москве...
Если вы еще меня читаете, то расскажу вам свое мнение о эксплуатации данного аппарата, исходя из моих критериев описанных вначале сего опуса.
Итак плюсы:
+дизайн и размеры аппарата. Ну согласитесь вес и его размеры при 5,5 дюйма весьма не плохи;
+экран-по мне так обычный хороший дисплей;
+емкость аккумулятора,то бишь время работы аппарата очень достойное,имхо;
+наличие датчиков гироскоп, компас, автосвет и тд. Это даже не плюс, а обычная необходимость;
+оболочка Флейм. Лично мне она очень по нраву, не перегружена, имеются отличные стандартные приложения. Во общем плюс.
Все. Более там нечего оценивать, переходим к главному, МИНУСЫ:
-как случайно вывалиться в "китайщину" на сертиф. аппарате писать не буду-прям на форуме можно и почитать;
-сегодня не зазвонил будильник, т.к. на ночь имею привычку включать авиа режим и телефон каким то образом в этом режиме показывает время на час раньше;
-камера фронт-без фокуса, а основная снимает хуже Галакси s3. Я не мандражирую на уровни белого и выдержку, для меня фото на камеру телефона или хорошее или плохое. Здесь плохое и мылит сильно;
-прием gps-да, во всех обзорах видно как он охринительно ловит спутники! Ловит, а вы видели как сам аппарат работает в режиме навигации любой карты? Есть моя тема на этот лад и куча других аналогичных, от юзеров других моделей мейзу;
-ограничение на установку софта с маркета, они есть и не надо спорить. Поставьте себе погоду к примеру гисметео/яндекс и добавьте виджет на раб.стол. Не работает виджет? Правда? Так вот, минус;
-если вы ручками не будете лазить по ограничениям прав доступа установленных программ к контактам, то имеете возможность очень долго заходить в них. Так же при входящем звонке у меня не сразу определяется номер абонента из списка контактов. Не совсем удобно.

В принципе по бОльшему счету все, это основное. И теперь у меня главный вопрос:если аппарат изначально имеет проблемы со звонилкой (основным его предназначением), навигацией и камерой,то откуда берутся толпы фанатов этой модели?!
Кто вы люди, пишущие о восхищениях этим телефоном!?

Спасибо за внимание. Пойду пожалуй сделаю объявление о продаже.

Пс. Не стоит мне рассказывать, что у меня некий брак и стечение обстоятельств, можно прочитать кучу тем созданных тут и сделать свой вывод. Жаль, я сделал это только сейчас.

Добавлено (14.04.2016, 07:42)
---------------------------------------------
Псс. Текст набирал с телефона, прошу прощения за допуски и ошибки в орфографии.

Добавлено (14.04.2016, 07:53)
---------------------------------------------
Еще. Прошивка у меня стоит оригинальная, официальная, та что на сайте Мейзу как актуальная. Телефон проверял на сертификацию на Российском сайте Мейзу и на родном Китайском.
Также забыл отметить заторможенность датчика света. Т.е. при смене обстановки (освещенности) датчику требуется длительное время для снижения/увеличения яркости.
В телефон я не играю и сколько там он баллов набрал мне до фонаря, поэтому его производительность не оценивал.
Он должен работать быстро и м2 нот работает быстро.

Сообщение отредактировал kazantip84 - Четверг, 14.04.2016, 08:33

hate19Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:29 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Ну я один из тех людей.
По минусам:
1. Китайщины пока не было, может быть повезло, не знаю.
2. Будильник ни разу не подвел, хотя и режимом тем не пользуюсь, которым вы отметили.
3. Камера средняя, не хуже конкурентов. Но камера вещь очень субъективная.
4. GPS - пользуюсь очень часто по городу, ни разу не подводил. Навител 9 версии.
5. Про ограничения - первый раз слышу. Не сталкивался. Все что мне понадобилось - все установилось без проблем. В том числе и виджет погоды (Использую Go погода).
6. Ручками никуда не лазил, контакты открываются примерно за секунду. Да и определяется всегда вроде нормально.
А люблю я его за шикарный дисплей, производительность, автономность, ну и флайм уж очень нравится.
Может я и счастливчик конечно, но в сравнении с Асус знфон 5, который у меня был дот М2, это земля и небо. Ели избавился от того куска кала.
Ваше мнение, конечно, имеет место быть, но, на мой взгляд, вы слишком предвзяты.
У компании не просто так появилась такая толпа поклонников.

LomasterДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:57 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Тут уже писали про то в чем разница при покупке на Али и в Европе. Вкратце: те кто берет на Али становятся чаще обладателями "счастливых" телефонов.

1. Китайщины пока не было, может быть повезло, не знаю.
2. Будильником не пользовался.
3. Камера средняя. На максимуме шумная, на среднем размере картинки норм.
4. GPS - не пользуюсь.
5. Про ограничения - первый раз слышу. Не сталкивался. Все что мне понадобилось - все установилось без проблем. В том числе и виджет погоды (Использую Яндекс погода).
6. Ручками никуда не лазил, контакты открываются примерно за секунду. Да и определяется всегда вроде нормально.

Ваше мнение, конечно, имеет место быть, но, на мой взгляд, вы слишком предвзяты.
И правила форума соблюдать и версию прошивки (4.5.4.2I) указывать. batman

Сообщение отредактировал Lomaster - Воскресенье, 17.04.2016, 23:59

kazantip84Дата: Понедельник, 18.04.2016, 12:04 | Сообщение # 4
Новичок
hate19

Спасибо, что откликнулись. И так:
1.Галерея, далее любое фото, далее жмем на три точки, далее "установить как обои", далее жмем на "капельку", далее нажмите на пред просмотр: далее листните на стол B- вот вам китайщина.
2. Так вы сделайте как я описал и все у вас получится.
3. Согласен субъективно по камере. Если очень стараться, то можно сделать фото в фокусе.
4. Указал конкретное приложение- гисметео. Добавьте виджет на рабочий стол. И он не заработает. Причем тут Го погода?
Флейм мне тоже нравится, но вы по факту "вилами по воде" ответили на те недостатки, которые я указал. (Если прошивка официальная и тел. РСТ).

Lomaster

Причем тут телефон с Али экспресс? Я четко написал, что тлф РСТ и куплен у представителей Мейзу в Москве.
1. Как попасть в китайщину я написал в ответе выше.
2. Если вы им не пользовались, это не значит, что при описанном мной режиме он у вас заработает, проверьте.
3. Согласен
4. без комментариев.
5. Поставил виджет Яндекс погоды-не работает (постоянно в обновлении виджет, погоду не показывает). Сделайте принт-скрин.
6. Вероятно вы счастливчик и не пользуетесь такими приложениями как ВК, Вайбер и т.д, т.к. те кто их ставят, лезут ручками ставить ограничения, иначе контакты тормозят.
По поводу прошивки, вы так же не читаете? Я указал, что у меня стоит официальная прошивка, та, что на ОФФ сайте Мейзу сейчас как актуальная. Вроде понятно?

Lomaster, вы так же не опровергли те недостатки, которые я указал. Вы просто не использовали то, что я описал. Попробуйте.
Спасибо.

Сообщение отредактировал kazantip84 - Понедельник, 18.04.2016, 12:08

LomasterДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:52 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Цитата

-сегодня не зазвонил будильник, т.к. на ночь имею привычку включать авиа режим и телефон каким то образом в этом режиме показывает время на час раньше;

не подтвердилось - время московское. Дата и Время сети - выключено. Мы живем по Московскому времени а мобильные сети по Киевскому времени.

1. За иероглифы спасибо. Буду друзьям показывать. (первое вложение).
2. Вопрос - а зачем режим в полете? Там четыре способа отбить назойливые звонки и один чисто для экономии батареи. Еще забыл про черный список и пустые мелодии для некоторых контактов. (второе, третье и четвертое вложение) По мелочи в Flyme непонятки есть. Они в любом лаунчере есть, но свои и зачастую досадные.
3. -
4. -
5. (пятое вложение)
6. Viber и Skype. Был глюк с удалением контактов. Решил установкой ограничений.
Вообще если все пускать на самотек то телефон превращается в кирпич. Меня очень сильно огорчало отсутствие возможности выставлять ограничения на моем предыдущем телефоне.

По поводу прошивки: это просто - M2 Note, Flyme 4.5.4.2I - ВСЕ.
Нас читать будут и через годы и проверять не исправили ли обнаруженные нами глюки.

5070102.jpg(27Kb) · 3548937.jpg(44Kb) · 3119072.jpg(54Kb) · 7547747.jpg(59Kb) · 6356850.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал Lomaster - Понедельник, 18.04.2016, 20:02

kazantip84Дата: Вторник, 19.04.2016, 09:12 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата Lomaster ()
не подтвердилось - время московское. Дата и Время сети - выключено. Мы живем по Московскому времени а мобильные сети по Киевскому времени.

Lomaster, добрый день.
то, что вы описали, это как раз лечение бага с авиарежимом.
Конкретно по этому пункту я же описал: Дата и время по сети-включено, Москва. Далее пробуйте авиарежим-время "уйдет" на час назад. Тут была аналогичная тема.
Вы уверенно пытаетесь мне доказать, что данного бага нет, но последовательность действий выполнена не вся.
п.с. Мне удобен и привычен авиарежим, поэтому я пользую его и ничего другого не хочу использовать.
"По поводу прошивки: это просто - M2 Note, Flyme 4.5.4.2I - ВСЕ.
Нас читать будут и через годы и проверять не исправили ли обнаруженные нами глюки
." - согласен, нужно было указать полностью.
По яндекс погоде ни каких манипуляций не проводили? У меня не работает: скачал, поставил, добавил виджет-крутит загрузку и все.

Сообщение отредактировал kazantip84 - Вторник, 19.04.2016, 09:13

luntovskyДата: Вторник, 19.04.2016, 21:46 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Цитата kazantip84 ()
Все. Более там нечего оценивать, переходим к главному, МИНУСЫ:
-как случайно вывалиться в "китайщину" на сертиф. аппарате писать не буду-прям на форуме можно и почитать;
-камера фронт-без фокуса, а основная снимает хуже Галакси s3. Я не мандражирую на уровни белого и выдержку, для меня фото на камеру телефона или хорошее или плохое. Здесь плохое и мылит сильно;
-прием gps-да, во всех обзорах видно как он охринительно ловит спутники! Ловит, а вы видели как сам аппарат работает в режиме навигации любой карты? Есть моя тема на этот лад и куча других аналогичных, от юзеров других моделей мейзу;
-ограничение на установку софта с маркета, они есть и не надо спорить. Поставьте себе погоду к примеру гисметео/яндекс и добавьте виджет на раб.стол. Не работает виджет? Правда? Так вот, минус;
-если вы ручками не будете лазить по ограничениям прав доступа установленных программ к контактам, то имеете возможность очень долго заходить в них. Так же при входящем звонке у меня не сразу определяется номер абонента из списка контактов. Не совсем удобно.

В принципе по бОльшему счету все, это основное. И теперь у меня главный вопрос:если аппарат изначально имеет проблемы со звонилкой (основным его предназначением), навигацией и камерой,то откуда берутся толпы фанатов этой модели?!
Кто вы люди, пишущие о восхищениях этим телефоном!?

2. за 7 месяцев ни одного сбоя будильника
3. а вы что хотели за такие деньги, зеркалку?
4. купил недавно машину, катаю по навигатору, все наишикарнейше.
5. ограничение? чтоо? у меня стоит вообще непонятный виджет с часами и чувствует себя шикарно.
6. что бы высвечивалось сразу имя, нужно запретить всем приложениям доступ к контактам. миллион тем уже создано повсюду.
1. свалился в китайщину? походу очередной купил на али, а всем говорит что официальный. знаем таких.

LomasterДата: Среда, 20.04.2016, 03:09 | Сообщение # 8
Наблюдатель
kazantip84,
Цитата

то, что вы описали, это как раз лечение бага с авиарежимом.

То что я описал это, конкретно в моем случае, лечение фичи с часовыми поясами. Наша республика живет по Московскому времени а мобильные сети по Киевскому. При включении режима "Время сети" у меня мгновенно перескакивает часовой пояс с +3 на +2 и время отстает на час или два и без включения "Авиарежим" и прочих шаманств. Причем на любом телефоне, любого производителя а не только на Meizu.

По поводу виджета погоды - в самом телефоне ничего не трогал. В самом виджете настроил тему, прозрачность и что-то ище:

4768483.jpg(65Kb)

kazantip84Дата: Среда, 20.04.2016, 14:19 | Сообщение # 9
Новичок
luntovsky
Цитата luntovsky ()
1. свалился в китайщину? походу очередной купил на али, а всем говорит что официальный. знаем таких.

Ты о своих догадках жене рассказывай, когда макароны тебе варить будет, по поводу официальности моего телефона.
Я изначально указал, что телефон мой Сертифицирован и куплен у официалов, а так же проверен. Ниже человек проделал тоже самое и принт-скрин выложил.

Сообщение отредактировал kazantip84 - Среда, 20.04.2016, 14:21

dima300Дата: Среда, 20.04.2016, 15:34 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Телефон: Meizu m2 note
Цитата kazantip84 ()
Поставьте себе погоду к примеру гисметео/яндекс и добавьте виджет на раб.стол. Не работает виджет?

Из 5-7 установленных приложений с погодой,виджет работал только на одном.Яндекс погода тоже виджет не работал.

LomasterДата: Среда, 20.04.2016, 19:03 | Сообщение # 11
Наблюдатель
dima300, а в твоем случае чего не работал?

У Вас Meizu m2 note и до сих пор версия прошивки: Flyme OS 4.5.3?

Может стоило зайти в настройки виджета(Яндекс.погоды) и либо включить GPS и подойдите к окну, либо настроить город вручную, в самом виджете. В любом случае нужен включенный WI-FI или мобильные данные.

Сообщение отредактировал Lomaster - Среда, 20.04.2016, 19:08

dima300Дата: Четверг, 21.04.2016, 02:29 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Цитата Lomaster ()
У Вас Meizu m2 note и до сих пор версия прошивки: Flyme OS 4.5.3?

Может стоило зайти в настройки виджета(Яндекс.погоды) и либо включить GPS и подойдите к окну, либо настроить город вручную, в самом виджете. В любом случае нужен включенный WI-FI или мобильные данные.

4.5.4.2
Не работают сами виджеты погоды,не отображаются вообще.И да я настраивал город вручную,бесполезно.

LomasterДата: Четверг, 21.04.2016, 08:57 | Сообщение # 13
Наблюдатель
dima300, а как в Вашем случае выглядит экран с виджетом?
Можете сделать скриншот и сюда выложить?

И пожелание: В "Информация о пользователе" измените, пожалуйста,версию прошивки и уточните, пожалуйста, какая у Вас буква в конце версии прошивки: A, U, I и тд.

dima300Дата: Четверг, 21.04.2016, 15:54 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Lomaster,
Поправил,Flyme OS 4.5.4.2 i
К сожалению скриншот сделать не могу,т.к телефон сдал по гарантии.Выглядит виджет следующим образом, N/A, и значок бесконечного обновления данных о погоде.

LomasterДата: Четверг, 21.04.2016, 18:42 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Виджет не смог определить город. Нет доступа к интернету.
Примерно так.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Мифы и реальность. Miezu (Отзыв)
Страница 1 из 212»
Поиск: