Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Разблокировка при удаленном управлении Android через Google (как разблокировать телефон после удаленной блокировки Google)
Разблокировка при удаленном управлении Android через Google
annor1986Дата: Среда, 16.03.2016, 11:34 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu m2 note
Статус: Offline
Друзья дорогие,

Решение на сегодня пока такое.
В дальнейшем (после обновления прошивок) подобная проблема возникать не должна.

Сообщение отредактировал annor1986 - Среда, 16.03.2016, 11:40

StalkerДата: Среда, 23.03.2016, 10:30 | Сообщение # 31
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата annor1986 ()
написали ответ:
Интересно, что там за отвечальщик такой... Напишите им: "это проблема FlymeOS, а не Google, ищите поиск решения".

Цитата annor1986 ()
Сегодня уже точно, поеду отдавать телефон в СЦ. Посмотрим смогут ли они, что-то сделать.
Нам потом расскажите. Если не смогут, то надо в Москву отправлять аппарат. Вообще, бесплатно должно это всё устраняться. Вы телефон не ломали, никаких предупреждений типа "Не используйте при блокировке телефона буквы" на экране вы не видели, так что вины вашей нет.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

annor1986Дата: Четверг, 24.03.2016, 08:11 | Сообщение # 32
Участник
Отдал телефон в СЦ. Озвучили сумму в 3 тыс. Говорят если не получится сделать тут, то возможно придется отправлять в Москву. Отчет позже.

Может кто подсказать, у кого были такие прецеденты? если его обратно в магазин унести? вернуть или обменять? и как аргументировать возврат телефона?

Сообщение отредактировал annor1986 - Четверг, 24.03.2016, 08:15

AndreySДата: Четверг, 24.03.2016, 09:45 | Сообщение # 33
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
annor1986, по хорошему то что писал Stalker
Цитата
Вообще, бесплатно должно это всё устраняться. Вы телефон не ломали, никаких предупреждений типа "Не используйте при блокировке телефона буквы" на экране вы не видели, так что вины вашей нет.
, является весомым аргументом. Но к сожалению это наверно не проканает. Можно сказать из-за багов в прошивке телефона.

annor1986Дата: Четверг, 24.03.2016, 11:57 | Сообщение # 34
Участник
AndreyS, ну если в СЦ не сделают, отправлять в Москву не буду, понесу в ДНС. Если и так шиш, то придется отправить в столицу.

sevileoДата: Четверг, 24.03.2016, 16:30 | Сообщение # 35
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Здравствуйте, аналогичная проблема, только тут после блокировки через Kaspersky Internet Security: также не принимает пароль, только мне даёт ввести только 4 символа, а в пароле от касперского целых 8, прочитал, что проблема у Xiaomi и Meizu наблюдается, отдал на перепрошивку в местный СЦ в Красноярске, уже пару перезванивали за сегодня, уточняли что и как с ним делал, если завтра не удастся разлочить, буду искать телефон-донор для пересадки платы

StalkerДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:21 | Сообщение # 36
Главный модер
Пришел ответ от инженерного отдела MEZU
Цитата
We are testing this issue based on your method. As it involves with the full flyme system and we need have internal discussion about the password unlocking.
В вольном переводе на русский: "Мы проблему воспроизвели, и поняли, что она связана с нашей системой Flyme. Будем думать."

Скорее всего, компании придётся переписать ту часть кода прошивки, которая отвечает за метод разблокировки заблокированного аппарата.

annor1986Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:21 | Сообщение # 37
Участник
Stalker, Смотрел с какой периодичностью выходили предыдущие прошивки, примерно раз в месяц до НГ выпускали. Надеюсь, что скоро выпустят фикс. Не хочется отправлять телефон и ждать его неизвестно сколько.

StalkerДата: Среда, 30.03.2016, 10:27 | Сообщение # 38
Главный модер
Пришел еще один ответ от разрабов FlymeOS
Цитата
This phone locking issue is detected at our test via your recommended method. We are going to amend this flyme keypad property to macth well with google.
Will keep updates with you in time.

В общем, они изменят клавиатуру Flyme в части разблокировки девайса, чтобы та стала полноразмерной и могла снимать блокировки от Google (и др. сервисов).
В ответном письме я им сказал, что кроме клавиатуры нужно изменить и логику запроса на разблокировку. Сейчас система безопасности Flyme запрашивает пароль от 4 до 6 цифр, а надо, чтобы здесь вообще не было ограничений, ведь пароль блокировки может быть абсолютно любым, из цифр, букв, символов...

annor1986Дата: Среда, 30.03.2016, 12:15 | Сообщение # 39
Участник
Stalker, спасибо вам большое за содействие и помощь ответами!! не знаю как без вас бы выкручивался. Получается мне надо подождать пока выйдет обновление и спокойно разблокировать аппарат? Ведь функция обнолвения через рекавери файлом update.zip возможна.

Сообщение отредактировал annor1986 - Среда, 30.03.2016, 12:16

StalkerДата: Среда, 30.03.2016, 12:26 | Сообщение # 40
Главный модер
Цитата annor1986 ()
Получается мне надо подождать пока выйдет обновление и спокойно разблокировать аппарат?
Получается да. В прошивке должна быть изменена логика запроса FlymeOS при разблокировке устройства.

NazipДата: Среда, 30.03.2016, 18:00 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Надеюсь очень скоро исправят, а то проблема очень серьезная.

kirill_kudryavtsevДата: Среда, 30.03.2016, 19:45 | Сообщение # 42
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Цитата annor1986 ()
Получается мне надо подождать пока выйдет обновление и спокойно разблокировать аппарат? Ведь функция обнолвения через рекавери файлом update.zip возможна.

Не могу понять как это будет выглядеть. Не понимаю что мне нужно будет сделать, после исправления ошибки, для разблокировки девайса. Так как в этом ничего не понимаю.
Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал kirill_kudryavtsev - Среда, 30.03.2016, 19:56

annor1986Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:32 | Сообщение # 43
Участник
kirill_kudryavtsev, если у вас случай как у меня, то надо выключить аппарат, и включить его нажав одновременно кл. питания и громкость вверх, появится меню, подклчить к компу, скопировать новую прошивку(update.zip) в определенный на ПК диск, на устройстве выбрать System update (или как то так, не помню точно) без Clear Data (у меня просит мой пароль который ввести не возможно) и обновиться до прошивки с исправленным багом и ограничением на кол-во вводимых символов.

Добавлено (31.03.2016, 06:42)
---------------------------------------------
Вышла новая стабильная прошивка с инд. А для Мейзу М2 Нот.
ссылка на прошу.
ченжлог:

Добавлено (31.03.2016, 06:52)
ААА! вот наш пункт: Symbols keyboard: new independent symbols keyboard, keypad lock symbol support continuous input symbols and expressions.

Дословно: добавлена возможность ввода букв при блокировке телефона, также убрано ограничение на кол-во вводимых символов.

чем чревато и возможно ли обновление через рекавери с I на А без сброса данных?

Добавлено (31.03.2016, 08:32)
Ответ на вопрос, когда появится международка на Flyme OS 5.1.4.0 stable (m2 note), взято с 4пда:
Цитата
alexandr8901,
Приблизительно в половине апреля, уже отвечали раз 10...

опять же ждать или не ждать)

Сообщение отредактировал annor1986 - Четверг, 31.03.2016, 09:01

NazipДата: Четверг, 31.03.2016, 11:11 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Цитата Nazip ()
чем чревато и возможно ли обновление через рекавери с I на А без сброса данных?

Черевато поймать бутлуп. Обновиться думаю можно, по крайней мере я на Flyme 5 beta обновился без сброса.

Сообщение отредактировал Nazip - Четверг, 31.03.2016, 11:23

annor1986Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:19 | Сообщение # 45
Участник
Всем привет еще раз, пишу отдельным постом.

Сегодня увидев что вышла новая стабильная прошивка "Flyme OS 5.1.4.0 stable (m2 note)" после некоторых раздумий решил рискнуть и прошиться, тем более что в прошивке значились изменения, касающиеся возможности разблокировке аппарата.
Скачал прошивку с сайта мейзуфанс.
Выключил и включил (Power и "+"), залил скачанную прошивку на определенный ПК диск (Recovery). Выбрал пункт Update, снял галку с Restore Data, нажал старт. После 20 минутного ожидания телефон загрузился, оптимизировал приложения.
Появилась заветная буквенная клавиатура!!! с первой попытки ввел свой пароль из 7 символов и вуаля, я в главном меню, некоторая китайщина присутствует, но радости моей не было предела! отложил телефон, т.к. были дела. Чуть позже беру телефон в руки, там снова запрос пароля, не беда, инженеры мейзу же постарались, сделали. Ввожу, пишет "Password Incorrect", ввожу снова, не пускает, и тут замечаю, что блокировка на кол-во вводимых знаков опять появилась!! снова и снова, и так множество раз, не пускает. В режим рекавери, там такая же картина, сбросить настройки не дает!!! 6 символов подавай! Паника и почти слезы. Пытаюсь, что нибудь придумать, перезагружаю, загружаю и с какой знает попытки снова принимает пароль!!!

Теперь уже умнее и научен:
Иду в настройки, убираю галку "Autolock", просит пароль, ввожу, ограничение на 6 символов (!"№;%:?* китайцы), ладно, иду в настройки Flyme аккаунта (завел пока телефон был залочен), авторизуюсь, синхронизирую. Снова пытаюсь снять автолок, пишет использовано макс. число попыток и выбрасывает на экран для ввода пароля от Флайм, ввожу пароль и вуаля, автолок снят.
Блокировок больше нет!

Теперь у меня ОС Flyme OS 5.1.4.0 stable. Даунгрейдить наверное не буду, все приложения встали ровно, о глюках и багах буду отписваться в тематическом топике. Если у кого-то есть вопросы и нужна помощь, буду рад помочь!

Описал как мог, максимально.
На этом эпопея с заблокированным через ADM Google Meizu m2 note завершена.
Огромнейшее спасибо, модератору Stalker, за помощь, советы и содействие в попытках расшевелить инженерный отдел Meizu, а также тем кто отписывался на мои вопросы.

Добавлено (31.03.2016, 14:19)
Сделал все таки даунгрейд на 4.5.4.2i. Настроил, зацепил Flyme аккаунт.
Предлагаю закрепить тему в шапке и настоятельно рекомендовать пользователям привязывать аппараты к Флейм аккаунту, если бы я сделал этот раньше, проблем было бы гораздо меньше.

Сообщение отредактировал annor1986 - Четверг, 31.03.2016, 14:15

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Разблокировка при удаленном управлении Android через Google (как разблокировать телефон после удаленной блокировки Google)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: