Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 7«123467»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Разблокировка при удаленном управлении Android через Google (как разблокировать телефон после удаленной блокировки Google)
Разблокировка при удаленном управлении Android через Google
annor1986Дата: Среда, 16.03.2016, 11:34 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu m2 note
Статус: Offline
Друзья дорогие,

Решение на сегодня пока такое.
В дальнейшем (после обновления прошивок) подобная проблема возникать не должна.

Сообщение отредактировал annor1986 - Среда, 16.03.2016, 11:40

StalkerДата: Четверг, 17.03.2016, 13:35 | Сообщение # 16
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата annor1986 ()
А электронная почта русского саппорта вам не известна?
support@mymeizu.ru

Цитата annor1986 ()
они видимо не поняли из первого письма, что акка Flyme у меня нет
Да, для них это всегда удивительно: как так, что не все пользователи имеют аккаунт Flyme surprised

Цитата annor1986 ()
В ответном письме порекомендовал им проделать те же операции с тестовым образцом
Правильно. Пусть тестят баг. Не потестят, заставим.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

annor1986Дата: Пятница, 18.03.2016, 07:52 | Сообщение # 17
Участник
Stalker, Ответа от поднебесной до сих пор нет. Русский саппорт, тоже молчание.
Цитата Stalker ()
Правильно. Пусть тестят баг. Не потестят, заставим.

Боюсь придется прибегнуть к вашей помощи)
Пробовал опять подключать ОТГ клавиатуру, переключаться табом и передвигать стрелками между кнопками звонок владельцу и экстренный вызов получается. Также узнал, что клавиатура подключается в русской раскладке (есть возможность сделать фото, открыть только что сделанное фото в галерее), зашел в пункт изменить имя, при вводе букв русские символы. Есть какой то способ поменять раскладку при подключении к ОТГ(вариант с алт-шифт, ктрл-шифт, шифт-спейс, алт-спейс не помогают)? хотя думаю вряд ли поможет, но все таки...

Сообщение отредактировал annor1986 - Пятница, 18.03.2016, 07:57

StalkerДата: Пятница, 18.03.2016, 11:05 | Сообщение # 18
Главный модер
Цитата annor1986 ()
Ответа от поднебесной до сих пор нет. Русский саппорт, тоже молчание.
Видимо, думают...

Цитата annor1986 ()
Также узнал, что клавиатура подключается в русской раскладке (есть возможность сделать фото, открыть только что сделанное фото в галерее), зашел в пункт изменить имя, при вводе букв русские символы.
Тут видимо зависимость от текущего языка системы.

Цитата annor1986 ()
Есть какой то способ поменять раскладку при подключении к ОТГ
Не подскажу.

annor1986Дата: Пятница, 18.03.2016, 12:31 | Сообщение # 19
Участник
Stalker, Получилось выкроить время на работе и дозвониться до Москвы в ТП. Идею про СЦ подтвердили и там. Выбора нет, придется нести в ремонт и платить. Пока ждем ответа от заграничной ТП тему можно не закрывать, как будет ответ отпишу окончательно.

timonusДата: Понедельник, 21.03.2016, 03:58 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: M2 mini
Сижу с той же проблемой( Почему это не гарантийный случай, если это косяк производителя?

annor1986Дата: Понедельник, 21.03.2016, 05:48 | Сообщение # 21
Участник
timonus, на мои доводы о том, что это косяк производителя ответили, что блокировка это использование устройства не по назначению. Спорить смысла нет, за бесплатно я думаю никто не возьмется, хотя есть идея подать жалобу в федеральную службу потребителей, приложить чеки, сканы и фотографии проблемы и попробовать вернуть деньги. Но это уже после как ремонт сделают.

21.03.16
Переписка, заставляющий задуматься об адекватности технической поддержки забугорной:
Dear Andrey,

Thank you for writing to us.
We are deeply sorry for the inconvenience caused and the delay information.
Sorry that we don't have related information of the lock of ADM Google, since it is the third party application.
In this situation, we suggest you could push volume "+" and volume "-" to clean phone data when the phone is off to see whether it is solved.

Have a nice day.

Написал им, что возможно имели ввиду комбинацию Power и "+", и что данный способ не помогает, т.к. пароль вводить все равно надо, и что тот который я указал 7-значный, а требует ввести 6-значный.

Ответили:
Dear Andrey,

We are deeply sorry for the inconvenience caused.
Could you please kindly tell us where you purchased your phone? Do you have any official invoice for us to check?

Have a nice day.

Кратко: попросили отправить документы (я ранее в переписке вместе с фотками, отправлял сканы доков), отправил повторно...

П.С. я вот сейчас думаю, может заделают эту дыру. Как вариант - выход из положения сделать фикс прошивки, который позволит на экране блокировки вводить цифро-буквенные выражения. Ведь обновить прошивку возможно через меню рекавери(закидываем update.zip), не помогает только сброс(Clear Data) из-за ввода пароля.
Почему изначально такой функционал не был сделан? Загадка! У других производителей с этим все в порядке(Samsung, Nexus), т.е. при блокировке через ADM буквенным паролем, для разблокировки выпадает полноценная клавиатура.
П.С.С.
Написал еще одно письмо в ТП, в котором описал, предложенный выше вариант. Как всегда ответ, ждем...

Сообщение отредактировал annor1986 - Понедельник, 21.03.2016, 15:00

StalkerДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:55 | Сообщение # 22
Главный модер
Цитата annor1986 ()
т.е. при блокировке через ADM буквенным паролем, для разблокировки выпадает полноценная клавиатура
Вы забугорному саппорту об этом написали? Еще и скриншот с нексуса какого-нибудь им сунуть для понимания.
Давайте сделаем так: напишите мне в ЛС инструкцию, как этот баг повторить, а я отправлю всё это напрямую в инженерный отдел Meizu с пояснением, что пусть они берут телефон, блокируют его через сайт Google буквенным паролем, а потом пробуют снять блокировку на телефоне.

annor1986Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:35 | Сообщение # 23
Участник
Stalker,
Цитата Stalker ()
Давайте сделаем так: напишите мне в ЛС инструкцию, как этот баг повторить, а я отправлю всё это напрямую в инженерный отдел Meizu с пояснением, что пусть они берут телефон, блокируют его через сайт Google буквенным паролем, а потом пробуют снять блокировку на телефоне.

Отправил в ЛС пошаговую инструкцию.

StalkerДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:27 | Сообщение # 24
Главный модер
Цитата annor1986 ()
Отправил в ЛС пошаговую инструкцию.
Инструкция переведена на английский и отправлена инженерам Meizu с пометкой [IMPORTANT]

annor1986Дата: Вторник, 22.03.2016, 05:53 | Сообщение # 25
Участник
Stalker, спасибо большое! Будем ждать как всегда.

ПС. вчера пришел ответ от ТП:
Dear Andrey,

We are deeply sorry for the inconvenience caused and we truly understand your feelings.
Since the lock of ADM Google is the third party application and the methods we have are not helpful at all, we don't have other ways to help you solve the problem.
And sorry that DNS is not our official agent and we cannot assure the authenticity of the device.
In this situation, we suggest that you could contact the seller for further solutions as soon as possible.

Have a nice day.

Вот так. Иначе говоря, крутись как хочешь)

Сообщение отредактировал annor1986 - Вторник, 22.03.2016, 09:36

StalkerДата: Вторник, 22.03.2016, 12:05 | Сообщение # 26
Главный модер
Цитата annor1986 ()
Иначе говоря, крутись как хочешь
Не-не! Продолжайте переписку с ними в том смысле, что эта проблема целиком лежит на FlymeOS, на той её части, где инженеры Meizu установили ограничение на количество вводимых знаков при разблокировке устройства (я так понимаю, максимум 6 знаков, а точнее цифр). В этом случае они должны были установить "защиту от дурака", так сказать, и при попытке блокировать телефон через Google или там антивирус какой-нибудь, Flyme должна была запрещать такие попытки, ну или выдавать некое предупреждение, например о том, что вводите только цифры и не более 6.
Так что продолжайте им писать типа такого: sorry, but this is FlymeOS fault and I ask your team give me solution.

PS. На моё письмо пока ответа от инженеров нет, но в любом случае их надо дожимать в этом вопросе. Отправил им видео, где с 1:55 видно, как пользователь блокирует свой android-смартфон, вводя буквы и потом успешно блокировку снимает.

PS2. Что касается текущих заблокированных аппаратов, имхо, то их должны бесплатно разблокировать либо в авторизованном СЦ, либо производитель непосредственно.

annor1986Дата: Среда, 23.03.2016, 07:26 | Сообщение # 27
Участник
Stalker,
Цитата Stalker ()
Продолжайте переписку

Написал ответ с требованием вмешаться инженеров мейзу в решении данного вопроса, т.к. косяк их. Ждем ответа на мое и ваше письма.

Цитата Stalker ()
PS2. Что касается текущих заблокированных аппаратов, имхо, то их должны бесплатно разблокировать либо в авторизованном СЦ, либо производитель непосредственно.

Да бесполезно, в Тюмени сервисным ремонтом Мейзу занимается одна компания, я туда ходил, на мои доводы, о что в данной ситуации моей вины нет, говорят ненадлежащее использование телефона, в ТП в Москве ответили тоже самое. Либо плати деньги за ремонт/разблокировку, либо сиди с кирпичом.

Еще раз спасибо вам, Stalker, надеюсь решение этого бага, все таки найдется.

вот нашел на просторах инета

если вкратце то искали пути разблокирвки мейзу м2 нот, но пришли к такому выводу

Цитата
Для снятия пароля нужно его банально прошить. Доступ к загрузчику блокирован с завода и имеет свой алгоритм доступа. Не один из производителей стороннего оборудования пока не имеет доступа к этим загрузчикам. Устройство шьется прогой по типу Флеш тула с ключем доступа от Meizu прошивой формата mtk через scatt файл, как обычно... получается голый Андроид на который накатывается Flyme.

дальше из текста ясно, что доступ к телефону возможно получить только с помощью токена (какой то электронный ключ защиты с цифровой подписью)

П.С. Вот еще нашел кое-что, в описании к бета-прошивке Flyme OS 5.6.3.1 test firmware (m2 note)
Цитата

Setup

Password Reset: document locking zone and application encryption unlock increase forgot password entry page.

взято с

Сообщение отредактировал annor1986 - Среда, 23.03.2016, 07:27

annor1986Дата: Среда, 23.03.2016, 07:28 | Сообщение # 28
Участник
Привел ответ:

Постоянно ссылаются на то, что ADM Google не их продукт и что решения они найти не могут, ответил чтобы связывались с гуглом и искали выход из ситуации. Я вообще не понимаю отписки по поводу Гугла, есть ОСь, есть код, в чем сложность внести изменения и выпустить фикс?
прислали картинки сложного пароля блокировки и простого. То есть ввод букв все такие есть, но он не работает при удаленной блокировке через Гугл.

0292608.jpg(123Kb) · 5374866.jpg(112Kb)

Сообщение отредактировал annor1986 - Среда, 23.03.2016, 07:29

StalkerДата: Среда, 23.03.2016, 10:16 | Сообщение # 29
Главный модер
Цитата annor1986 ()
в чем сложность внести изменения и выпустить фикс?
Никакой сложности, для будущих прошивок. А вот текущим заблокированным аппаратам снимать блокировку, скорее всего, только через СЦ.

Цитата annor1986 ()
То есть ввод букв все такие есть, но он не работает при удаленной блокировке через Гугл.
Ну да, только этот сложный пароль для экрана блокировки, а не для заблокированного аппарата. Напишите им, что вы знаете об этом варианте, но он не имеет отношения к проблеме удалённо заблокированного аппарата.

Цитата annor1986 ()
ссылаются на то, что ADM Google не их продукт и что решения они найти не могут
Напомните им, что они используют в качестве основы прошивки ось Android от Google, и их отмазки здесь не прокатят.

PS. В общем, чем больше писем им отправим, тем лучше.
Так что все, кто столкнулся с подобным, не поленитесь, черканите на mzcs@meizu.com

annor1986Дата: Среда, 23.03.2016, 10:23 | Сообщение # 30
Участник
написали ответ:
Цитата

Dear Andrey,

We are deeply sorry for what happened to your phone.
Sorry that we cannot find a way to help you unlock the phone since ADM Google is the third party application.
In this situation, we suggest that you could contact the Google apps developers or engineers for further solution.
But if they cannot help you, we suggest that you contact the seller for repair as soon as possible.

Apologize for the inconvenience caused and have a nice day.

В общем все как всегда. На этот раз просят связаться с инженерами Гугл. Сегодня уже точно, поеду отдавать телефон в СЦ. Посмотрим смогут ли они, что-то сделать.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Разблокировка при удаленном управлении Android через Google (как разблокировать телефон после удаленной блокировки Google)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: