Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Проблемы с экраном
Проблемы с экраном
slipperyДата: Четверг, 14.01.2016, 10:18 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Статус: Offline
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.

Пользуюсь телефоном meizu m2 note уже 4 месяца, нареканий не было. Вчера заметил, что на темных тонах видны сотни, а то и тысячи ну очень мелких зеленых точек(возможно залипшие пиксели). На черном фоне виднее всего, усыпали экран как звезды небо. С увеличением яркости, точки виднее. Сегодня вдобавок к ним уже появились 2 маленьких пятна засвета в верху телефона в 3х сантиметрах вниз он верхнего динамика. Засветы наоборот не видны на черном фоне и видны на светлом.
Телефон не ронял, водой не заливал. Куплен у оф диллера. Есть гарантийный талон с печатью

Скажите:
1) из-за чего могут быть такие проблемы,
2) могу ли я поменять телефон на новый в магазине или мне нужно нести его в ремонт?
3) проконсультируйте, какие мне нужно придпринять действия, чтобы решить проблему.

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал slippery - Четверг, 14.01.2016, 10:25

StalkerДата: Четверг, 14.01.2016, 13:01 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
slippery, а фото этой проблемы сможете выложить? Чтобы и нам стало понятней, о чем речь, да и на будущее, так сказать, чтобы было.
Вообще, если проблема явная и видна невооруженным глазом не только вам, то обращайтесь либо на точку продаж, где продавец должен принять у вас телефон и передать его в СЦ, либо сами обратитесь сразу в СЦ. Там сотрудник посмотрит и вынесет вердикт.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

pr0gДата: Четверг, 14.01.2016, 13:46 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Может аккамулятор начинает вздуваться и давит изнутри на экран. Это только предположение, а точную причину может сказать только специалист сервисного центра.

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

Сообщение отредактировал pr0g - Четверг, 14.01.2016, 13:48

slipperyДата: Четверг, 14.01.2016, 14:49 | Сообщение # 4
Новичок
к сожалениею пока не могу выложить фотографию, не с чего сфотографировать.

а такое могло случится от попадания влаги?
Было такое, что я ответил на телефон с мытой головой, то есть волосы были мокрые.

StalkerДата: Четверг, 14.01.2016, 15:02 | Сообщение # 5
Главный модер
Цитата slippery ()
а такое могло случится от попадания влаги?

slippery, всё может быть... В любом случае, телефон нужно диагностировать в условиях СЦ.
А дистанционно и без вскрытия аппарата выявить причину нереально. Можно только предполагать, как например это сделал pr0g парой постов выше.

slipperyДата: Четверг, 14.01.2016, 15:13 | Сообщение # 6
Новичок
да это понятно, но я живу в городе где нет СЦ и мне его туда сложно доставить, но буду думать как это лучше сделать.

Просто я не думал, что от влаги именно вот так пиксели зеленые пойти могут....тем более у меня аппарат в чехле, если только через динамик могло несколько капель с уха пока говорил затечь, но думал динамик хоть как-то защищен.

Спасибо за ответы. И еще вопрос, а если у меня только гарантийный талон с датой и печатью продавца и имеем телафона. Я же могу получить гарантию? Чека нет, так как телефон дарили.

pr0gДата: Четверг, 14.01.2016, 15:20 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
slippery, А где телефон покупали? Если в mymeizu то можете проверить свой IMEI тут http://www.mymeizu.ru/faq/all/

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

Сообщение отредактировал pr0g - Четверг, 14.01.2016, 15:21

StalkerДата: Четверг, 14.01.2016, 15:20 | Сообщение # 8
Главный модер
Цитата slippery ()
И еще вопрос, а если у меня только гарантийный талон с датой и печатью продавца и имеем телафона.

Я думаю, что официально купленный у дилера аппарат обслужат при наличии действующего гарантийного талона.
Если что, xobr центрального СЦ service@mymeizu.ru Напишите туда письмо, укажите серийник и IMEI своего телефона, опишите проблему. Заодно, если надумаете отпралвять телефон в сервис, спросите у них адрес, куда курьра засылать с пакетом.

slipperyДата: Четверг, 14.01.2016, 15:25 | Сообщение # 9
Новичок
покупал в boommarket. Талон гарантийный есть.

Добавлено (14.01.2016, 15:25)
---------------------------------------------
pr0g, телефон официальный, я уже проверил.
А вы тоже думаете, что сотни мелких зеленых пикселей могут быть из-за флаги? Они разбросаны не равномерно по всему экрану, какие-то ярче, какие-то нет. Телефон в воде не купался, но подносился к уху с мокрыми волосами, соотвественно капельки воды конечно могли быть рядом

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Проблемы с экраном
Страница 1 из 11
Поиск: