Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Появятся ли кастомные ромы для сией модели?
Появятся ли кастомные ромы для сией модели?
MaxonlinuxДата: Пятница, 11.12.2015, 00:31 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M2 Note
Статус: Offline
Когда уже наконец разрабы возьмутся кто за что, да поймут, что их паленый Флайм - полная безлепица и что сие стоит заменить на, например, цианоген, который я с момента появления у меня этого телефона жду. Я не знаю официален ли этот форум и имеет ли он хоть какой доступ к представителям/разработчикам Meizu, но, я думаю, сие не секрет, что очень многие пользователи этого гаджета, в т.ч. и я, мечтали бы перейти на чистый андроид. Ждем возможности перехода на нормальную прошивку! У меня все...

Сообщение отредактировал Maxonlinux - Пятница, 11.12.2015, 00:32

NuclEOSДата: Пятница, 11.12.2015, 08:54 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата Maxonlinux ()
мечтали бы перейти на чистый андроид.

Сугубо личное ИМХО. В наличии имеется планшет с голым android'ом, так я бы сказал обратное про оболочку Flyme. Как по мне она одна из самых простых и продуманных.
Насчет CyanogenMod и других, насколько мне известно перепрошить Meizu на кастомную прошивку по-моему нельзя.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

Сообщение отредактировал NuclEOS - Пятница, 11.12.2015, 08:55

MaxonlinuxДата: Пятница, 11.12.2015, 19:24 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата NuclEOS ()
Сугубо личное ИМХО. В наличии имеется планшет с голым android'ом, так я бы сказал обратное про оболочку Flyme. Как по мне она одна из самых простых и продуманных.
Насчет CyanogenMod и других, насколько мне известно перепрошить Meizu на кастомную прошивку по-моему нельзя.

Знаешь ли, как по мне, гораздо удобнее работать с осью так, как задумал ее разраб, от этого она и плавнее и стабильнее, но когда поверх нее налит неродной софт - сие не есть хорошо. Cyanogen - это порт почти классического, читстого андроида. К тому же, я - эстет и склонен к новому материальному дизайну от Гугла, в то время как на Meizu Lollipop склонен быть похожим на айфон, что мне не нравится.

StalkerДата: Пятница, 11.12.2015, 20:12 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Maxonlinux, а вы разве перед покупкой m2 note не знали, что никто за 6 лет так и не смог загрузчик meizu взломать? Косвенный признак этого - отсутствие кастом-прошивок типа того же цианогена или чистого андроида. На любом форуме в темах meizu в разделах прошивок кроме flyme нет ничего. MIUI запиливали как-то, но только в виде наката поверх прошивки Flyme, но никак не вместо.

У Meizu свой подход к безопасности (вот тут я вкратце описал логику).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

MaxonlinuxДата: Пятница, 11.12.2015, 21:49 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата Stalker ()
Maxonlinux, а вы разве перед покупкой m2 note не знали, что никто за 6 лет так и не смог загрузчик meizu взломать? Косвенный признак этого - отсутствие кастом-прошивок типа того же цианогена или чистого андроида. На любом форуме в темах meizu в разделах прошивок кроме flyme нет ничего. MIUI запиливали как-то, но только в виде наката поверх прошивки Flyme, но никак не вместо.

У Meizu свой подход к безопасности (вот тут я вкратце описал логику).

Так посему я и спросил о такой возможности. Вдруг действительно в Meizu подумают об этом и разлочат загрузчик. И кстати, насколько я знаю, на mx5 или 4 присутствует возможность накатить вместо флайма Циан.

Сообщение отредактировал Maxonlinux - Пятница, 11.12.2015, 21:52

NuclEOSДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:10 | Сообщение # 6
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата Maxonlinux ()
Meizu Lollipop склонен быть похожим на айфон

Недавно натыкался на статью, команда журналистов там была на самом заводе Meizu, так там упоминался релиз Flyme OS 3.0. которая появилась раньше iOS 7.0. Не хочу разводить оффтоп по этому поводу, просто ужасно раздражает что в наше время все сравнивают с яблоком.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

MaxonlinuxДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:46 | Сообщение # 7
Новичок
Цитата NuclEOS ()
в наше время все сравнивают с яблоком.

Сравнивают, друг мой, ибо похоже. Самого бесит, однако более того раздражает, когда помимо того, что сравнивают, еще и скопировать пытаются. Не говорю в данный момент о Meizu, может быть она и действительно раньше появилась, чем дизайн ios7, однако сам стиль, будь то Apple или еще что, мне не нравится.

Сообщение отредактировал Maxonlinux - Понедельник, 14.12.2015, 20:47

hop23Дата: Пятница, 15.01.2016, 11:07 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Цитата Stalker ()
никто за 6 лет так и не смог загрузчик meizu взломать? Косвенный признак этого - отсутствие кастом-прошивок типа того же цианогена или чистого андроида. На любом форуме в темах meizu в разделах прошивок кроме flyme нет ничего. MIUI запиливали как-то, но только в виде наката поверх прошивки Flyme, но никак не вместо.

На Meizu MX4 Pro уже как несколько месяцев ставят MIUI OS, CyanogenMod OS или OmniROM. На соседнем форуме все прекрасно описано.

StalkerДата: Пятница, 15.01.2016, 12:59 | Сообщение # 9
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата hop23 ()
На Meizu MX4 Pro уже как несколько месяцев ставят MIUI OS, CyanogenMod OS или OmniROM. На соседнем форуме все прекрасно описано.

hop23, все эти образы ставятся исключительно поверх FlymeOS (определенных версий), через параллельный рекавери, и никоим образом не заменяют стандартный рекавери Flyme. То есть, ни о каком взломе загрузчика тут нет и речи. Ну и о проблемах этих сборок упомянуть вы забыли. В частности, о неработающем сканере отпечатков пальцев ни в одной из сборок. Да и так, по мелочи ещё кое-что.
В любом случае, секрета никто не делает. Тема неофициальных прошивок на 4пда есть почти для каждого более-менее популярного устройства. И если для каждой модели Meizu появятся стабильные неофициальные прошивки, то никто возражать не будет, я думаю. smile

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

hop23Дата: Пятница, 15.01.2016, 13:31 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Stalker, я не о загрузчике хотел сказать, в залоченом рекавери без сомнений есть свои немалые плюсы, я как раз пытаюсь ответить на вопрос ТСа, а именно от том что кастомные РОМы возможны и нужно только ждать пряморуких ребят которые смогут портировать кастомы на наш девайс. А ставить "сырые" кастомы на аппарат - это дело сугубо личное up

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Появятся ли кастомные ромы для сией модели?
Страница 1 из 11
Поиск: