Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Громкость (Как настроить громкость для различных целей)
Громкость
romanmoskalyukДата: Вторник, 08.12.2015, 18:02 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Статус: Offline
Здравствуйте
Обычно на предудыщих смартфонах (не Meizu) при нажатии качели громкости появлялось окошко с вариантами установки разной громкости на разные события (звонок, уведомления, медиа и проч.). При нажатии качельки на M2 Note появляется только одна строка громкости, как я понимаю, для всех целей. В настройках тоже вижу только одну полосу прокрутки громкости.
А как же тогда разделить и поставить разную громкость на разные события?? Хочу, чтобы сигнал вызова работал на максимуме, а сигнал поступления электронных писем, например, на средней громкости. Неужто невозможно так сделать?? Это же штатная опция андроида, как я понимаю.

Добавлено (08.12.2015, 18:02)
---------------------------------------------
Никто не может ответить?

lovelyevilДата: Среда, 09.12.2015, 09:17 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
romanmoskalyuk, мне ответили что это фишка мейзу!

romanmoskalyukДата: Среда, 09.12.2015, 10:20 | Сообщение # 3
Новичок
lovelyevil, спасибо за комментарии. Мне кажется, это тупая фишка компании, которая требует исправления. Буду писать им в тех поддержку.

StalkerДата: Среда, 09.12.2015, 10:20 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата romanmoskalyuk ()
А как же тогда разделить и поставить разную громкость на разные события?? Хочу, чтобы сигнал вызова работал на максимуме, а сигнал поступления электронных писем, например, на средней громкости. Неужто невозможно так сделать?

У вас play market заблокирован что-ли? wink
Если чего-то нет в стандартном наборе софта, то, как правило, подбирается альтернатива. Начиная от лаунчера и заканчивая виджетами.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

romanmoskalyukДата: Четверг, 10.12.2015, 11:29 | Сообщение # 5
Новичок
Уважаемый Stalker. Есть определенный набор функций, который смартфон просто обязан поддерживать. Регулировка громкости - одна из таких функций. Даже самые примитивные телефоны за 2 тыс руб. справляются с такой задачей, как настройка громкости для различных задач. Play Market не должен быть панацеей для решения таких проблем. Иначе скоро дело может дойти до того, что при покупке смартфона мы должны будем искать в Маркете программу для возможности звонить по этому смартфону или вообще его включать. Мне кажется это глупостью со стороны фирмы Meizu урезать столь необходимые функции. Тут ведь речь не идет об альтернативе, речь идет вообще об отсутствии опции регулировки громкости отдельно для звонков и отдельно для входящих сообщений, например.
Я установил прогу из Маркета, не проблема, но ведь так не должно быть, мы хотели бы получать за свои деньги смартфон, который предоставляет функционал, не требующий ломания головы над тем, какой бы софт закачать, чтобы этот смартфон выполнял свои функции.

septimeДата: Четверг, 10.12.2015, 14:53 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Было бы отлично, чтобы допилили CyanogenMod для meizu. хоть потестировать. А управление громкостью для уведомлений, звонков и прочее - штука, которая появилась в раннем андроиде уже давно. Странно, что ее урезали. Видимо. из-за экономии написания кода или время на тестирование. Неужели и в 5-м флайме нет?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Громкость (Как настроить громкость для различных целей)
Страница 1 из 11
Поиск: