Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Уведомления (Не работают уведомления на экране блокировки)
Уведомления
romanmoskalyukДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:16 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане. Прошу проконсультировать по такой проблеме - в выключенном состоянии при поступлении каких-либо сообщений (почта, смс, пропущенные звонки) не отображаются данные уведомления на экране блокировки (экран блокировки штатный). С чем это может быть связано? Изучил все настройки, включить это вроде нельзя специально. Как я знаю, эта "фишка" является именно особенностью Android 5.0 и выше. Ставил специальные приложения (например, CM Blocker), уведомления работают отлично. Но возникает в этом случае новая проблема - наложение двух экранов блокировок друг на друга. То есть приходится сначала снимать "родную" блокировку экрана, появляется блокировка приложения, которую тоже приходится снимать. Дурацкая работа получается. Как настроить уведомления на родном экране блокировке или как тогда отключить родной экран блокировки в случае установки стороннего приложения?

Добавлено (07.12.2015, 10:16)
---------------------------------------------
Появился дополнительный вопрос по уведомлениям - почему в верхней панели уведомлений некоторые символы отображаются корректно (например, значок СкайпаСкайпа), а на другие уведомления появляется одинаковый штатный значок, и непонятно с какой почты ты получил письмо, только открывая панельку вниз можно прочитать. Стоит у меня 3 разных почты, у каждой свой значок, на андроиде 4.4 наверху были разные символы при входящих сообщениях.

StalkerДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:28 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
romanmoskalyuk, по первой части - напоминаю, что у вас стоит оболочка Flyme поверх андроида 5, поэтому то, что там в андроиде есть по умолчанию на экране блокировки, не является таковым для flyme. Выход - сменить оболочку flyme на любой другой лаунчер, тот же Google Start например.
По второй части, думаю, вы уже поняли примерно: панель уведомлений в flyme имеет другую логику, чем стандартная панель андроида. Если вас эта логика не устраивает, меняйте лаунчер.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

romanmoskalyukДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:22 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Уважаемый Stalker. Спасибо за комментарии. Я с Вами не соглащшусь - при смене оболочки Flyme на любой лаунчер верхняя панель уведомленийуведомлений (бар со временемвременем, зарядом батареи и проч.) сохраняется прежним. То же самое и про экран блокировки. Это можно как-то изменить в настройках?

septimeДата: Четверг, 10.12.2015, 14:58 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата romanmoskalyuk ()
при поступлении каких-либо сообщений (почта, смс, пропущенные звонки) не отображаются данные уведомления на экране блокировки (экран блокировки штатный

Поставь и будет тебе счастье - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jamworks.floatify

Кроме этой проги юзаю также тот же самый CM Blocker и у меня только одно окно с блокировкой (графический ключ). Видимо, ты неправильно настроил прогу или не выделил ей права в разделе "Настроек" самого Флайма (Безопасность и Спец. возможности)

Сообщение отредактировал septime - Четверг, 10.12.2015, 14:58

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Уведомления (Не работают уведомления на экране блокировки)
Страница 1 из 11
Поиск: