Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 8 из 12«126789101112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Решаем частые проблемы
StalkerДата: Среда, 18.05.2016, 17:21 | Сообщение # 106
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Luganchenko, нагрев - это нормальное явление.
Нагрев телефона сам по себе не опасен (на стресс-тестах телефон можно разогреть и до 50 градусов), а вот перегрев вполне опасен. Но защита от перегрева в телефон встроена, конечно (это по вопросу о выключении).

У вас прошивка сейчас какая стоит? Вышла 5.1.5.0 сегодня. Поставьте её (с clear data) и посмотрите, что с нагревом на ней.

А измерять температуру процессора можно любой тестовой утилитой из плей маркета, в которой есть такая функция, вот список.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

LuganchenkoДата: Среда, 18.05.2016, 17:47 | Сообщение # 107
Новичок
Здравствуйте еще раз! Огромное спасибо за ваши ответы, по поводу прошивки я к вам прислушаюсь! Только что скачать Cpu Temperature и все протестировал. Обычное состояние телефона(в меню или браузере) 30-40 градусов. В играх же он нагревается до 50! Скажите пожалуйста, это нормально для этого телефона или же мне его возвращать/менять обратно? Заранее спасибо!

luntovskyДата: Среда, 18.05.2016, 19:25 | Сообщение # 108
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата Stalker ()
Вышла 5.1.5.0 сегодня.

на интернациональную версию?

StalkerДата: Среда, 18.05.2016, 22:52 | Сообщение # 109
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Luganchenko ()
Обычное состояние телефона(в меню или браузере) 30-40 градусов. В играх же он нагревается до 50! Скажите пожалуйста, это нормально для этого телефона
У меня нет этой модели на руках, у меня есть mx5, например, на Flyme 5. В простое через эту же утилиту темп-ра ЦП 32-34 градуса, при игре в BadLand температура ЦП в районе 50-53 градусов. При этом корпус возле окошка камеры нагревается, но не сильно, не жгёт руку. Так что я данный нагрев критичным не считаю. Всё-таки для мобильного процессора нагрев в районе 50 градусов Цельсия нельзя назвать критическим. Вот градусов 70-80, это да.
Я рекомендую вам поставить ту прошивку, на которую дал ссылку (обязательно прошивайте с вайпом, то есть с отметкой галки clear data в окне перепрошивки) и проверить нагрев на актуальной прошивке. Но если даже он останется на уровне 50 градусов при нагрузке, я не вижу причин для беспокойства.
Цитата luntovsky ()
на интернациональную версию?
Да. Других на нашем сайте мы и не выкладываем.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ShyLeRDeadДата: Пятница, 20.05.2016, 19:21 | Сообщение # 110
Новичок
Телефон: Meizu m2note
Доброго времени суток! help
Ребят перерыл весь интернет, не нашел ответа, скажите как оставить только один рабочий стол? А конкретнее убрать рабочий стол "А" ,все сложил по папкам на домашнем столе, а этот висит просто пустой и без дела

hate19Дата: Пятница, 20.05.2016, 21:39 | Сообщение # 111
Наблюдатель
Цитата ShyLeRDead ()
Ребят перерыл весь интернет, не нашел ответа, скажите как оставить только один рабочий стол? А конкретнее убрать рабочий стол "А" ,все сложил по папкам на домашнем столе, а этот висит просто пустой и без дела

Обновиться до версии 5. Там такой проблемы нет.

ShyLeRDeadДата: Пятница, 20.05.2016, 22:18 | Сообщение # 112
Новичок
Цитата
Обновиться до версии 5. Там такой проблемы нет.

Офф релиза еще нет вроде, а бету ставить не охота

hate19Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:04 | Сообщение # 113
Наблюдатель
Цитата ShyLeRDead ()

http://www.mymeizu.ru/faq....5_1_5_0

ShyLeRDeadДата: Суббота, 21.05.2016, 06:22 | Сообщение # 114
Новичок
Цитата

http://www.mymeizu.ru/faq....5_1_5_0

На прошивки с индексом I ставится спокойно?

hate19Дата: Суббота, 21.05.2016, 10:45 | Сообщение # 115
Наблюдатель
Цитата ShyLeRDead ()
На прошивки с индексом I ставится спокойно?

Да, спокойно, только обязательно выберите "Очистка данных", а то я первый раз без очистки обновился - были проблемы.

ShyLeRDeadДата: Суббота, 21.05.2016, 10:55 | Сообщение # 116
Новичок
Цитата
Да, спокойно, только обязательно выберите "Очистка данных", а то я первый раз без очистки обновился - были проблемы.

Вопрос еще один, запуск процесса с центра обновлений или рекавери, и как происходит весь процесс, в шапке не нашел конкретики этой

hate19Дата: Суббота, 21.05.2016, 14:00 | Сообщение # 117
Наблюдатель
Цитата ShyLeRDead ()
Вопрос еще один, запуск процесса с центра обновлений или рекавери, и как происходит весь процесс, в шапке не нашел конкретики этой

Инструкция по обновлению прошивки
Вариант I
1. Загрузите файл прошивки update.zip в телефон (в корень диска) в режиме USB-накопителя (Настройки - О телефоне - Память - Подключить как медиа-устройство МТР).
2. Откройте на рабочем столе телефона приложение "Проводник"
3. Прокрутите список папок и файлов вниз и нажмите на находящийся там файл прошивки
4. Отметьте в диалоговом окне, если необходимо, опцию "Очистить данные" ("Clear Data"), после чего нажмите кнопку "ОК".
5. Дождитесь окончания процесса прошивки - телефон перезагрузится автоматически.
Вариант II
1. Загрузите файл прошивки update.zip в телефон (в корень диска) в режиме USB-накопителя (Настройки - О телефоне - Память - Подключить как медиа-устройство МТР).
2. Выключите телефон.
3. Включая, удерживайте одновременно кнопки "Включение" и "Громкость вверх" до появления логотипа MEIZU.
4. В загрузившемся окне обновления прошивки отметьте опцию "System Upgrade" и, если необходимо, опцию "Clear Data", после нажмите на экране кнопку "Start".
5. Дождитесь окончания процесса прошивки - телефон перезагрузится автоматически.

cerber_rusДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:51 | Сообщение # 118
Новичок
5.1.5.0a фокус иногда просто пропадает и появляется только после перезапуска приложения, на прошлой прошивки(4.5.4.2.) попадание было 90%, сейчас с трудом 60%. Я прочитал пару тем не у меня одного такая проблема. Лучше бы не правили баги которые в жизни редко нужны. Запороли основное, ради чего и покупался фонЪчик. Будут правки фокуса в следующей прошивки???

SkyLanaДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:23 | Сообщение # 119
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
После обновления на Flyme 5 (телефон M2 note) не могу ничего сделать в Play Market'e.
Много способов перепробувал, не помогло.
Когда хочу создать новий акк в гугле пишет couldn't sign in there was a problem communicating with google servers.
killed killed

VolatchДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:58 | Сообщение # 120
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Добрый день! Очень не хватает русского Т9 в номеронабирателе.
Будет ли эта функция в новых версиях прошивки?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: