Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 7 из 12«12567891112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Решаем частые проблемы
dima300Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:04 | Сообщение # 91
Наблюдатель
Телефон: Meizu m2 note
Статус: Offline
Цитата alexispro ()
При этом телефон новый из коробки!!! Total Space: 14 Gb, Avaliable: 11Gb!!!

Это косяк внутренней памяти.И она будет только уменьшатся.Если 15 дней с момента покупки не прошло,пишите претензию на возврат денежных средств в магазин где его покупали.Я очень жалею что не сделал этого вовремя.Мой уже 32 в ремонте.

4631545.jpg(60Kb)

Сообщение отредактировал dima300 - Понедельник, 09.05.2016, 21:04

freepawnДата: Вторник, 10.05.2016, 08:18 | Сообщение # 92
Новичок
Телефон: Meizu m1 note
Взываю о помощи
Flyme OS 4.5.7I
Meizu m1 note
Android 5.1
после обновления греется в районе камеры при игре в Clash of Clans и перестает реагировать на нажатия в месте нагрева...там где нагрева нет отклик на нажатие нормальный...до этого год играл без нареканий.
P.S. тоже и в Clash Royale...единственное во что играю...обидно будет отказаться от гаджета

alexisproДата: Четверг, 12.05.2016, 13:37 | Сообщение # 93
Новичок
Телефон: Meizu m2 NOTE
Добавил ссылку на видео: https://youtu.be/OthPioIJV6E help

StalkerДата: Четверг, 12.05.2016, 13:56 | Сообщение # 94
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата alexispro ()
Включение телефона каждый раз(например, после перезагрузки)ожидаю более 12 минут!!! это проявилось уже при первом включении после распаковки телефона из заводской упакивки
alexispro, у вас китайская версия телефона, на которую поставлена левая прошивка. Может это послужило причиной таких долгих загрузок, а может и брак памяти. В общем, обращайтесь к продавцу по поводу обмена трубки или возврата денег.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

alexisproДата: Четверг, 12.05.2016, 19:01 | Сообщение # 95
Новичок
Цитата Stalker ()
по поводу обмена трубки или возврата денег.

Добрый вечер!
у меня международная версия 571Н. прошивку 4.5.4.2I брал с Вашего сайта mymeizu.ru.

по рекомендации продавца вернулся на 4.5.4.1I и взял ее с сайта:

http://www.flymeos.com/firmwarelist?modelId=3&type=1

это не помогло, к сожалению. sad

Сообщите, пожалуйста, ориентировочную стоимость ремонта в официальном сервисном центре Москве.

Сообщение отредактировал alexispro - Четверг, 12.05.2016, 19:02

StalkerДата: Четверг, 12.05.2016, 19:33 | Сообщение # 96
Главный модер
Цитата alexispro ()
у меня международная версия 571Н
С чего вы это решили? По наклейке сзади? Но на вашем видео я наблюдаю, что крышка коробки с иероглифами, это раз (а на международной версии на коробке ни одного иероглифа нет, всё по-английски, даже на крышке), на заводской наклейке на экране телефона я вижу иероглифы - это два. На наклейке на международной версии всё на английском. Вилка в комплекте китайская, а не евро.
А в телефоне нигде номер модели не высвечивается, только торговое название.
Я, конечно, ничему не удивлюсь, например, что китайские продавцы с али уже наладили свои какие-то каналы по сборке международных трубок, но по внешнему виду это "китай". Вполне возможно, с ломанным ID.

По поводу стоимости ремонта вы можете написать запрос непосредственно на service@mymeizu.ru (с описанием проблемы и ссылкой на ваше видео). Только сотрудники сервиса может вам ответить, какой ремонт и по какой цене они смогут вам предложить в данной ситуации.

Но я бы на вашем месте отправил трубку обратно продавану с али и вернул деньги. Расходы на пересылку в Китай будут не очень большими, я думаю. До тысячи рублей.

SkyLanaДата: Пятница, 13.05.2016, 10:14 | Сообщение # 97
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Ребята, все в кратце, на сайте finde.flyme.cn не видно где мой телефон, что же делать?

5570427.png(83Kb)

StalkerДата: Пятница, 13.05.2016, 10:34 | Сообщение # 98
Главный модер
Цитата SkyLana ()
что же делать?
Ждать, когда к картам Baidu добавят (вернут) карты Google.

SkyLanaДата: Пятница, 13.05.2016, 18:12 | Сообщение # 99
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата Stalker ()
Ждать, когда к картам Baidu добавят (вернут) карты Google.

А они планируют это делать?

StalkerДата: Пятница, 13.05.2016, 18:29 | Сообщение # 100
Главный модер
SkyLana, вообще, раньше так и было - два вида карт на выбор, Baidu и Google. Но потом остались только карты Baidu.
Мы, конечно, написали производителю, что международным пользователям карты Google нужны и попросили вернуть их. Нашу просьбу приняли к рассмотрению, но пока конкретного ответа нет.
Насколько я знаю, на июнь-июль у них там планируется завершение обновления серверов, вероятно, к тому времени решат и эту проблему.
Я уточню насчет карт в понедельник.

alexisproДата: Пятница, 13.05.2016, 19:41 | Сообщение # 101
Новичок
Stalker, спасибо за отклик на мою проблему. К счастью, заказ еще не подтвержден. Открою спор с продавцом. bash

ПушаДата: Вторник, 17.05.2016, 18:05 | Сообщение # 102
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Помогите нубику fool bash !!! Начну с того что я купила новый телефон в нашем городе в магазине,но он китайский и в нём уже стояла прошивка 4.5.4.2I. Я мечтала о нём 4 месяца и слушала,читала и смотрела о нём массу положительных отзывов,но либо мне так не повезло,либо у всех этих людей до этого были телефончики по проще wink И очень бы хотелось подружиться с моим новым китайским другом,которому всего 2 месяца,но то что я перечислю ниже,меня немного расстраивает,но возможно вы мне сможете помочь решить кое какие вопросы.
1. С телефонной книгой я вроде разобралась,отключив все приложения имеющие доступ к контактам( но всё же как быть с Viber и whats app мне не очень понятно confused )
2.Часто выскакивает " приложение телефон не отвечает.закрыть его?"
3.Постоянно засирается кэш,даже если я его почищу и никуда не залезаю (скорее всего тут виновата я и закаченные мною приложения,хотя ничего супер крутого у меня не стоит,поэтому может можно как то исправить?)
4.Wi-Fi автоматически не подключается confused возможно это так и должно быть. Допустим приходишь домой,а Wi-Fi на телефоне надо выключить,а потом включить что бы всё заработало,и сигнал ловит как то не очень сильно( другие телефоны ловят нормально)
5. Автофокус при видео съемке ....это мне так повезло или у всех такие проблемы?? Ох намучалась.(тут ответ "а что же ты хотела от телефона за эту стоимость?"))) cry
6. вай фай и передача данных выключена а значки наверху горят.как так? (возможно это нормально dry не ясно мне) (*смотри прикреплённый файл)
7. ну а вообще он подтормаживает как то,частенько вылетают какие то приложения,в контике часто на видеозаписи пишет "не возможно воспроизвести видео на этом устройстве",конечно не часто такое бывает,но всё же.
8. хрипит немного динамик при полной громкости crazy
Телефон на гарантии,нести его в сервис....думаю тупо перепрошьют. Один знакомый сказал что скорее всего криво стоит прошивка и из за этого все эти лаги. И ещё.мне кажется или я где то видела что то типо создания белого списка,и если внести туда человека,то даже когда телефон будет стоять на беззвучном,то этот белый список будет звонить со звуком. Мне показалось или есть где такое?))))) В общем не кидайте кирпичами,а лучше подскажите нубику help angel Добра всем! king love respect flowers

3122382.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал Пуша - Вторник, 17.05.2016, 18:09

StalkerДата: Вторник, 17.05.2016, 18:16 | Сообщение # 103
Главный модер
Цитата Пуша ()
Один знакомый сказал что скорее всего криво стоит прошивка и из за этого все эти лаги
Ну, все не все, но в целом соглашусь со знакомым.
Пуша, если у вас телефон китайский, то и родная прошивка для него тоже китайская, а не взломанная "международная".
А вообще, обсуждение китайских трубок у нас на форуме не осуществляется, это вам надо на 4пда. Задайте свои вопросы, например, в теме прошивок. Тамошние владельцы китайских трубок ответят вам более оперативно, я думаю. smile

ПушаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:30 | Сообщение # 104
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Цитата Stalker ()
Ну, все не все, но в целом соглашусь со знакомым.
Пуша, если у вас телефон китайский, то и родная прошивка для него тоже китайская, а не взломанная "международная".
А вообще, обсуждение китайских трубок у нас на форуме не осуществляется, это вам надо на 4пда. Задайте свои вопросы, например, в теме прошивок. Тамошние владельцы китайских трубок ответят вам более оперативно, я думаю.

Спасибо добрый человек pray love

LuganchenkoДата: Среда, 18.05.2016, 16:37 | Сообщение # 105
Новичок
Здравствуйте, дорогие форумчане. Всегда ходил с разными Самсунгами, Айфонами и прочим. Недавно прозрел и купил себе Meizu M2 Note.(14 дней еще не прошло) Телефоном вдохновился от друга, у него точь в точь такой-же, даже брал погонять. В общем затянул я вступление... Сама тема - нагревание. При более-менее сложных процессах для телефона, таких как создание панорамы или игры(тестил Bad Lands, Traffic Rider, может кто попробует и сверит, если не трудно) Так вот, после минуты игры телефон начинает греться возле основной камеры если смотреть с задней крышки, если со стороны дисплея то греется верхняя левая часть дисплея и "рамка" Греется прилично, как теплый чай по ощущениям. У друга такой петрушки нету. Так вот, нормально-ли это? Мне на ощущение пофиг, чехол есть. Но вот боюсь что телефон спалю или испорчу. Выключится-ли он в случае опасного перегрева как это бывает на Самсунгах? Нормален ли этот перегрев или же это брак? Опасен ли этот перегрев? Можно-ли как-то адекватно измерить температуру процессора, чтобы понять насколько он нагревается? Извините за такой шквал вопросов, просто хочется быть проинформированным,ибо пока есть время вернуть телефон. Заранее спасибо за ответы.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: