Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 12«12341112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Решаем частые проблемы
luntovskyДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:23 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Статус: Offline
Цитата chikatilo ()
хотел попробовать в настройках найти решение проблемы с контактами захожу в безопасность а там нету следующего пункта (РАЗРЕШЕНИЯ) что делать где искать? м2note

безопасность это иконка на рабочем столе

1865057.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал luntovsky - Воскресенье, 01.11.2015, 20:24

nastya231097Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:55 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: MEIZU M2 NOTE
Здравствуйте, купила у вас телефон пару недель назад, с официального сайта MEIZU M2 NOTE. Вчера перестали скачиваться любые файлы(с браузера, с play market) Загрузка появляется и всё, не идет дальше sad С интернетом все в порядке.

luntovskyДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:26 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Цитата nastya231097 ()
Здравствуйте, купила у вас телефон пару недель назад, с официального сайта MEIZU M2 NOTE. Вчера перестали скачиваться любые файлы(с браузера, с play market) Загрузка появляется и всё, не идет дальше С интернетом все в порядке.

может банально память кончилась? посмотреть можно: настройки -> о телефоне -> память

nastya231097Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:47 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: MEIZU M2 NOTE
может банально память кончилась? посмотреть можно: настройки -> о телефоне -> память телефон пустой, свободно 9 Гб

rulyaka02Дата: Вторник, 03.11.2015, 01:36 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Всем доброго времени суток Помогите решить проблему при просмотре видео либо фильма через стандартный браузер вылетает на рабочий стол

mtlvonblakkДата: Вторник, 03.11.2015, 14:53 | Сообщение # 21
Новичок
что за прошивка 4.5.4.1A? точнее есть ли на ней русский? а то она просится, а опять поставить безъязыковую как-то неохота. телефон купил будучи в китае в конце июля. отдельно, хотел ещё добавить. натыкался, что жалуются на отсутствие наушников, но в комплекте у меня были и наушники и бампер и плёнку наклеили. заранее спасибо.

luntovskyДата: Суббота, 07.11.2015, 12:02 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Цитата mtlvonblakk ()
что за прошивка 4.5.4.1A? точнее есть ли на ней русский? а то она просится, а опять поставить безъязыковую как-то неохота. телефон купил будучи в китае в конце июля. отдельно, хотел ещё добавить. натыкался, что жалуются на отсутствие наушников, но в комплекте у меня были и наушники и бампер и плёнку наклеили. заранее спасибо.

В версиях для китайского рынка с прошивкой А русский убран специально. Телефон без поддержки русского языка во-первых запрещено продавать на территории рф, во-вторых мало кто захочет телефон без русского языка и скорее купит официальную версию, которая дороже на пару тысяч рублей, но выше по качеству и с гарантией. Меньше китайских версий с не самым высоким качеством на территории рф - меньше негативных отзывов о meizu. Все просто.

в шапку добавлено.

Сообщение отредактировал luntovsky - Суббота, 07.11.2015, 12:07

mtlvonblakkДата: Суббота, 07.11.2015, 13:16 | Сообщение # 23
Новичок
Цитата luntovsky ()
В версиях для китайского рынка с прошивкой А русский убран специально. Телефон без поддержки русского языка во-первых запрещено продавать на территории рф, во-вторых мало кто захочет телефон без русского языка и скорее купит официальную версию, которая дороже на пару тысяч рублей, но выше по качеству и с гарантией. Меньше китайских версий с не самым высоким качеством на территории рф - меньше негативных отзывов о meizu. Все просто.

о,Спасибо огромное за ответ))) а на счёт качества наверное погарячились. я телефон покупал в официальном магазине, и тогда, когда в рф их ещё только рисовали, так же как и мх5. отлично работает и отличается только тем, что для китайского рынка(на деле, будучи там убедился, что для себя они делают лучше, чем на экспорт). к тому же я покупал его с русским языком, и многими другими, и сейчас русский, и прошивку менял с оригинальной на 4.5.1А и никуда русский не делся. и ещё раз добавлю, в отличии от "качественных" телефонов для рос.рынка у меня в комплекте было всё. телефоном доволен на 200%, и стоит он не дешевле чем в рф, а абсолютно столько же в пересчёте на доллар. а вот в рф можно найти дешевле, чем у производителя - вот это уже должно настораживать

Сообщение отредактировал mtlvonblakk - Суббота, 07.11.2015, 20:45

zedgerДата: Вторник, 15.12.2015, 14:11 | Сообщение # 24
Активист
Телефон: M3 Note
у меня такая же проблема по п.1. на Мейзу МХ3, вероятно дело в самом ПО или оболочке. Уже замучился.

I use Meizu M3 Note

MaroonedДата: Суббота, 19.12.2015, 16:38 | Сообщение # 25
Участник
Телефон: Meizu m2 note
luntovsky, M2 Note. Прошивка актуальная на 19/12/2015. Root права нет.

Долго открываются контакты, как будто откуда то подгружаются. Также долго определяется имя абонента при входящем звонке.
Нашел следующее решение у вас на форуме:

"Безопасность (иконка на раб. столе, не в настройках) -> Разрешения -> Конфиденциальность -> Контакты -> Запретить всем лишним приложениям доступ к контактам, а лучше вообще всем".

Сделал все по инструкции. Проблема исчезла, но мне нужен доступ Viber и Watsapp к контактам (это логично!!!). Включаю только для этих приложений, проблема повторяется. Как быть??? Помогите, пожалуйста.

luntovskyДата: Суббота, 19.12.2015, 20:10 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Marooned, не пользуюсь вайбером и востаппом, поэтому мне норм. жестко конечно, но сказал как есть.
как-то еще лечили проблему, на этом форуме даже вроде. ищите.

MaroonedДата: Воскресенье, 20.12.2015, 02:17 | Сообщение # 27
Участник
luntovsky, В принципе, это все называется "танцы с бубном". Проблема не решена разработчиком. Проблема длится почти год, телефон купил на этой неделе, сразу же обновил. Приложений по минимуму (рут прав нет). Я вот понять не могу, разработчики реально не могут решить такую ерундовую проблему уже почти год(с марта)!. Еще раз убеждаюсь, что все эти китайские поделки дяди Ляо - печаль и боль. На словах мега характеристики мега популярного в Китае бренда, на деле - неспособность выполнять элементарные функции. "баг с хранилищем контактов. Память забивается и приложение не ворочается" - 2 гб оперативы, куча ядер...а толку? Зачем мне кожаный салон в автомобиле который не едет?) Делаю вывод:IOS и только IOS. Все остальное, наверно, от Лукавого. Прошу прощения лично у Вас, Вы не при чем. Наболело. Вам спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Marooned - Воскресенье, 20.12.2015, 02:39

luntovskyДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:59 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Цитата Marooned ()
IOS и только IOS

http://www.youtube.com/watch?v=vmjGNsmGQ-g

Сообщение отредактировал luntovsky - Воскресенье, 20.12.2015, 11:02

MaroonedДата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:30 | Сообщение # 29
Участник
luntovsky, Этот ролик Вали я видел и разделяю его. "Но это разве проблемы?" подумал я , попользовавшись Meizo? Caps Lock который случайно иногда включался, исправили уже давно, и то, только в русской локализации тот баг был (за 2 месяца). Я когда грешил на Apple этой осенью, понял позже, что это у Apple не проблемы, а так... Небольшие недочеты. =) А вот андроиду надо себя брать в руки. 3 года им не пользовался и понял что далеко он не ушел. У меня такое ощущение, что это ОС для людей с инженерным и радиотехническим образованием.

NuclEOSДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:30 | Сообщение # 30
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Marooned,
Цитата Marooned ()
Долго открываются контакты, как будто откуда то подгружаются.

У меня такая проблема всплывала когда была включена синхронизация с аккаунтом Flyme, когда поставил отметку "Синхронизация только по Wi-Fi", проблема исчезла. Сдается мне что от нас очень тяжелый коннект с китайскими облачными серверами.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск: