Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 121231112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Решаем частые проблемы
luntovskyДата: Воскресенье, 04.10.2015, 14:35 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Статус: Offline
Q. Долго открываются контакты, как будто откуда то подгружаются. Также долго определяется имя абонента при входящем звонке.
A. Безопасность (иконка на раб. столе, не в настройках) -> Разрешения -> Конфиденциальность -> Контакты -> Запретить всем лишним приложениям доступ к контактам, а лучше вообще всем.

Q. Нет русского языка.
A. В версиях для китайского рынка с прошивкой А русский убран специально. Телефон без поддержки русского языка во-первых запрещено продавать на территории рф, во-вторых мало кто захочет телефон без русского языка и скорее купит официальную версию, которая дороже на пару тысяч рублей, но выше по качеству и с гарантией. Меньше китайских версий с не самым высоким качеством на территории рф - меньше негативных отзывов о meizu. Все просто.

Q. Посторонние звуки во время записи видео, при совершении звонков.
A. Выключите wifi.

Q. Не загружается видео в инстаграм.
A. Проблема решена в 4.5.4.1i

Q. Не работает поиск вконтакте.
A. Проблема решена в 4.5.4.1i

Q. У меня камера плохо снимает, мыло, низкая детализация, автофокус плохой итд.
A. В нашем телефоне стоит 13мп камера (модуль или что там еще) от самсунг, на самом самсунге не лучше. с каждым обновлением становится мейзу её заметно улучшают, за что спасибо. да и что вы собственно хотели от камеры за такие деньги?

Q. Проблемы локализации. Не влазят буквы, где-то не переведено до конца.
A. На моем htc one s например в шторке не влазило слово настройки, который на момент покупки стоил 25тр. На LG G2 переносит одну последнюю букву в слове энергосбережени-е. На Samsung S4 не влазящие слова сделаны бегущей строкой (а это вообще все в настройках), глазам больно смотреть на такое. В мейзу все очень замечательно, а для китайского смарта идеально на 100%.

Q. Телефон отстой! Что бы я еще раз купил такой хлам! Постоянные глюки, а потом вообще сломался! А количество китайских приложений просто зашкаливает!
A. Заходим в обновление ПО, если версия прошивки заканчивается на букву А или любую другую кроме I, то добро пожаловать отсюда -> https://vk.com/topic-39172040_32331999

Q. Пользуюсь родным браузером и у меня есть проблема (любая).
A. Ни на одном телефоне на моей памяти не видел нормального родного браузера. Даже в далеком 2006-м предпочитал оперу мини на старом сони ерикссоне. Даже на этом модном айфоне пользовался гугл хромом вместо крутого и навороченного сафари (на самом деле нет).
Скачайте уже себе гугл хром или оперу, сложно что ли?

Q. Что-то "гремит" если постучать возле камеры.
A. Нормальная работа автофокуса для любого телефона. Линзы стучат об ограничитель. Это нормально и не является браком.

Список будет обновляться/дополняться.

Сообщение отредактировал luntovsky - Вторник, 17.11.2015, 18:33

zikasakДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:16 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата
Обновитесь до 4.5.4. или скачайте старую версию приложения, там работает

говорят, что в новой версии приложения контакта (на днях вышла) работает и на 4.5.3

Цитата
На телефоне с чистым андроидом 5.1 кидает в главное меню, но кое как можно.

специально на N10 с Android 5.1.1 проверил. Спокойно загрузилось

Цитата
В нашем телефоне стоит 13мп камера от самсунг,

не камера, а сенсор.

PS. по мне, 4.5.4A стабильнее 4.5.4I. Как минимум в некоторых местах тормозов нет

Сообщение отредактировал zikasak - Воскресенье, 04.10.2015, 18:20

VladzamДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:24 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата luntovsky ()
A. В нашем телефоне стоит 13мп камера от самсунг, на самом самсунге не лучше.

Не правда ваша. Samsung galaxy s4 с этим же сенсором снимает лучше и автофокус работает быстрей.

zikasakДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:07 | Сообщение # 4
Бывалый
Vladzam, человек путает модуль и сенсор. Сенсор, да, самсунговский, а модуль - нет

VladelecM2noteДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:20 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: m2 note
При использовании вшитого браузера на многих форумах не воспроизводится видео, просто висит надпись "не удалось загрузить плагин ". Приложение Ютьюб установлено. Адоуб Флэш Плеер не поддерживается данным устройством. Как решить проблему?

luntovskyДата: Вторник, 13.10.2015, 18:15 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Цитата VladelecM2note ()
При использовании вшитого браузера на многих форумах не воспроизводится видео, просто висит надпись "не удалось загрузить плагин ". Приложение Ютьюб установлено. Адоуб Флэш Плеер не поддерживается данным устройством. Как решить проблему?

пользоваться google chrome.

К МОДЕРАТОРУ:
перенесите тему наверно в помощь новичкам.

Сообщение отредактировал luntovsky - Вторник, 13.10.2015, 18:16

VladelecM2noteДата: Пятница, 16.10.2015, 22:16 | Сообщение # 7
Новичок
luntovsky, я пробовал и Хром, и Мазилу, и Оперу, и Яндекс - все равно на многих форумах видео не поддерживается, тупо серый экранчик с надписью "плагин не поддерживается". Есть еще варианты решения проблемы?

zikasakДата: Пятница, 16.10.2015, 22:40 | Сообщение # 8
Бывалый
VladelecM2note, есть: изобрести машину времени. Flash мертв на мобильных платформах

BagaДата: Суббота, 17.10.2015, 01:14 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: MEIZU mx4
Всем привет, если не туда написал прошу меня простить, проблема серьезная.
Я разблокировал загрузчик сделал роот права, то есть все по инструкции по прошивке на кастом телефон MeIZU MX4 но тел не прошился, я прошил тел на сток прошивку через рекавери что был прикреплен к инструкции, телефон стал перезагружаться и в рекавери тоже не заходит, только в фастбут заходит но рекавери этот и никакой другой не пршивается, только тупо перезагружается если не выключить.
Помогите все вернуть на свое место если есть таков вариант.
Еше раз извиняюсь если не там написал.

ДмитрийДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:16 | Сообщение # 10
Новичок
VladelecM2note, UC Browser

VladelecM2noteДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:31 | Сообщение # 11
Новичок
Дмитрий, не помогло, этот браузер пытается установить флэш плеер и выскакивает ошибка. Плагины на многих ресурсах не грузятся.

rulyaka02Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:03 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Всем доброго времени суток, помогите решить проблему начинаю смотреть фильм через минуту выкидывает из родного браузера.

ar4i_menДата: Суббота, 31.10.2015, 15:22 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
у меня не работает wi-fi и bluetooth,у wi-fi мас-адрес недоступен и у bluetooth тоже...как быть?может где-то прописать нужно в рут експлорере?

luntovskyДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:57 | Сообщение # 14
Наблюдатель
шапка дополнена.

Цитата ar4i_men ()
у меня не работает wi-fi и bluetooth,у wi-fi мас-адрес недоступен и у bluetooth тоже...как быть?может где-то прописать нужно в рут експлорере?

а версия прошивки?

chikatiloДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:12 | Сообщение # 15
Новичок
хотел попробовать в настройках найти решение проблемы с контактами захожу в безопасность а там нету следующего пункта (РАЗРЕШЕНИЯ) что делать где искать? м2note

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Решаем частые проблемы (В первый пост будет добавляться проблема - решение)
Страница 1 из 121231112»
Поиск: