Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Проблема с Bluetooth (Проблема при подключении к головному устройству автомобиля)
Проблема с Bluetooth
AlexArtДата: Вторник, 01.09.2015, 17:19 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: +79262708077
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Собственно обнаружилась следующая проблема: мой телефон, m2 Note (4.5.2.I )при подключении к штатному головному устройству автомобиля (Киа Соренто 2013 ) по BT ведет себя как то весьма странно.
Соединение происходит быстро и без проблем, но при воспроизведении потокового аудио происходит следующее: если телефон находится в держателе рядом с магнитолой, то сигнал отличный, музыка играет громко и четко, дистанционное управление на руле тоже работает,но стои телефон взять в руки, так сразу начинает пропадать звук, трек начинает заикаться, может сам на паузу встать и даже просто потерять сигнал.

При звонке по телефону проблема схожая. если телефон в держателе, то все отлично, сигнал идеальный, собеседник даже может не догадаться, что я говорю по громкой связи, но стоит телефон взять в руки, как появляются помехи, эхо, и голос ( как мне сообщил собеседник) как при медленном интернете на скайпе или вайбере.

То есть грубо говоря при удалении от магнитолы на 15- 20 см начинается потеря сигнала.

При этом с магнитолой все хорошо, другой телефон ( LG optimus G ) соединяется отлично и сигнал не теряет даже в двух метрах от машины.

Как вы полагаете, с чем может быть связан столь маленький радиус действия BT?
Возможно ли это особенность работы BT 4 LE ( низкого энергопотребления )
Или это может быть что то аппаратное? Например плохо припаянная антенна у BT?

Звонок в официальный сервис ничего не прояснил. Сказали что многие жалуются... Но в чем причина не знают. Или просто не захотели разбираться. И сами же отправили на форум, типа там народ знающий, может кто что посоветует...

UPdate

Отдал телефон в сервис на диагностику, через три дня позвонил узнать как дела, мне отвечают: С телефоном все отлично! Все работает, мы проверили.
Говорю, хорошо, я тогда сейчас заеду, тоже посмотрю.
Приезжаю, мне вручают телефон и говорят проверяйте.
Я говорю отлично, только можно я это сделаю в машине и в присутствие вашего инженера.
Надо отдать должное сервису, они без проблем согласились, и вот мы вдвоем с инженером отправились тестить телефон в машине.

Включаю, все отлично, быстро приконектился к головному устройству, звук отличный, прерываний и заеданий нет, даже если телефон держать на расстоянии метра ( а раньше и на 10см не работал ), ну думаю чудеса... полежал в сервисе, поглядел на разобранных собратьев и исцелился... Я уже было решил забрать телефон, но думаю, а вдруг это как то было связанно с картой памяти? ( хотя странно, ведь на расстоянии менее 10 см работало да и в наушниках никогда проблем не было ) но на всякий случай вставили карту, все ок. Тогда уже почти обрадовался, говорю инженеру, сейчас тогда симку с запасного телефона ставлю и если все ок, то забираю тел из ремонта. И о чудо, стоило поставить обратно симку, как проблема повторилась... опять радиус работы 10см... Вообщем пришлось оставлять на повторную диагностику, правда в акте приемки сделали пометку, что неисправность проявляется только при наличии сим карты.
Вот теперь опять жду результатов. Решил что буду настаивать на акте о заводском браке и пойду менять. Если и у других аппаратов такой же глюк, то буду требовать деньги.

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или мне одному так повезло? Если я один такой "счастливый" то надеюсь замена аппарата решит проблему, если же это особенность конкретной модели, то придется искать что то на замену...

Сообщение отредактировал AlexArt - Понедельник, 07.09.2015, 11:07

komato2Дата: Четверг, 24.09.2015, 15:10 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: M2 Note
Я заметил неприятную особенность.
При подключении к магнитоле пионер музыка играет в гу великолепно но стоит только воспользоватся звонком то тут начинается веселье.
Звук с телефона при звонке все равно играет через сам аппарат. Хотя пишет что подключен к гарниртуре.
Выбираешь БТ в меню вызова но звук все равно идет через телефон.
После звонка музыка не восстанавливается хотя аппарат говорит что все Ок.
До этого на этой магнитоле использовал HTC все ОК.

ThunderbeefДата: Четверг, 10.03.2016, 19:53 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
У меня тоже есть проблема с Bluetooth на m2 Note, в частности, с использованием телефона в качестве Bluetooth-модема.
Сразу после pairing'а с устройством связь по bluetooth разрывается.
Поведение повторяется при попытке связи с двумя разными устройствами (Windows ноутбук и Android телефон).
Версия прошивки 4.5.4I.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Проблема с Bluetooth (Проблема при подключении к головному устройству автомобиля)
Страница 1 из 11
Поиск: