Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 20 из 49«1218192021224849»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Официальная прошивка для М2 note (M571H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для М2 note (M571H)
StalkerДата: Пятница, 21.08.2015, 12:37 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 5.1.11.0G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 738 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для М2 note (раздел Поддержка).

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ShyLeRDeadДата: Понедельник, 23.05.2016, 08:56 | Сообщение # 286
Новичок
Телефон: Meizu m2note
Случайных разблокировок небыло ,с яркость говорят проблемы, только какие я не пойму, вс ок вроде
С уведомлениями надо танцевать с бубном
В остальном же вроде все гораздо быстрее и шустрее ,панель уведомлений приятная, диспетчер задач сделали миниатюрами, настройки сделали расширенее
Центр безопасности более продвинутый, появились приложения полезные Типо компас и линейка, уведомления отображаются на экране блокировки, можно сделать один рабочий стол, сетка 5х4 ,скачка тем и обоев в настройках
Из минусов пока бесит только не переведенные некоторые пункт в меню, но они и не значительны

dima300Дата: Понедельник, 23.05.2016, 09:59 | Сообщение # 287
Наблюдатель
Телефон: Meizu m2 note
Цитата ArtemM ()
Интересно когда они допилят его до норм состояния?

до китайской пасхи,думаю успеют.

LomasterДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:25 | Сообщение # 288
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата ShyLeRDead ()
С уведомлениями надо танцевать с бубном

Чтобы работал светодиод при уведомлениях
для сообщений=Центр безопасности-Спам блокировка-Настройки(шестеренка)-Фильтрация сообщений-Показывать оповещения(вкл)
для вызовов=Центр безопасности-Спам блокировка-Настройки(шестеренка)-Фильтрация вызовов-Показывать оповещения(вкл)

Чтобы приходили уведомления от приложений
1) Центр безопасности -> Разрешения для ПО -> Управления автозапуском (Ставим нужные приложения, нужно для запуска приложений после перезагрузки)
2) Центр безопасности -> Управление питанием -> Управление приложениями (Ставим приложения которые не нужно выгружать в фоне!)
3) Центр безопасности -> Ускоритель памяти -> Шестеренка -> Белый список (Ставим приложения которые не буду выгружаться при очистке памяти)

Serge_meizuДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:51 | Сообщение # 289
Участник
Цитата Stalker ()

А после перепрошивки, перед тем, как восстанавливать бэкап, зайдите в плей маркет, в свой гуглоаккаунт и обновите гуглосервисы, а потом уже восстанавливайте из бэкапа свои данные и ПО.

Stalker, спасибо за инфо! Неск наблюдений, возм кому-то пригодится, действительно в аккаунт перед восстановление зайти стоит, а вот сервисы забыл заранее обновить, как итог, не все восстановилось, поэтому после обновления гуглосервисов повторное восстановление все нормализует, кроме оперы(закладки и сохр страницы все похерилось), правда я делал бэкап на флешку, может в этом проблема, но хз. Вообще все эти траблы с заходом в аккаунт и восстановлением после обновления, как я понял из-за того, что несмотря на новую версию флайма, версии гуглосервисов старые, видимо это фишка Мейзу, так как цикл допиливания весьма долог. Ну и мои мысли по поводу Мешмалоу для М2 ноут, начинаю осознавать, что он просто не нужен, с таким подходом к обновлениям. Лучше стабильная 5-ка, чем набор багов с бесконечным допиливанием.
P.S. Из багов - иероглифы в будильнике, невозможность загрузить альтернативные темы, хотя в меню они есть, установка из "альтернативных источников" не переведена, хотя с подпунктом все ок, и тем более, что этого трабла с переводом не было в 4.5.4. Периодически вылезает "купить трафик", при работе с двумя симками(к слову, пункт выбора симки для передачи данных не работает, либо его логика непонятна, пробовал с билайн+теле2, менял симки местами, все без толку). В целом 5-ка нравится, но я ее использую в сцепе с новолончером, не хватает кастомизации)

Сообщение отредактировал Serge_meizu - Понедельник, 23.05.2016, 23:59

LomasterДата: Среда, 25.05.2016, 14:21 | Сообщение # 290
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
QR-reader теперь в стоковом браузере. Логично же блин.

padonioДата: Суббота, 28.05.2016, 10:51 | Сообщение # 291
Новичок
Телефон: M2 NOTE
Прошивка порадовала, глюков не заметил, но Сталкер пару вопросов.
Первый, не понятно где стоит приложение на карте или в телефоне, когда хочешь его переместить.
И второй вопрос, как отключить вибрацию подтверждения клавиш при наборе.

pishpishlolДата: Суббота, 28.05.2016, 23:50 | Сообщение # 292
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Ребят, беда:( Прошился на 5.1.5.0G, походил день и откатился, уж больно батарею он кушает. Ставил его c Clear Data из выключенного состояния (блокировка + клавиша громкости "+") Потом таким же абсолютно образом откатился до 4.5.4.2i. Телефон пустой практически, пару приложений, Вк, инста, ютуб ничего нилегального)) Ну так вот, и после этого у меня он ужасно быстро садится, 10 часов сел со 100 до 0. хотя почти не пользовался. Это точно не проблема в установленных приложениях, т.к. более менее соображаю, что устанавливаю. Посмотрел в настройках потребление заряда и там красуется на первом месте Мультимедиа 41%. Что именно заставляет его потреблять столько энергии я не могу понять. Сделал сброс к заводским, ничего не устанавливал и все равно жрет этот мультимедиа. Если смотреть какие процессы в работе от мультимедиа, то там запущенна служба DownloadService и процесс Мультимеди android.process.media. Вобщем не знаю что делать. И как говорится "беда не приходит одна". Поставил на ночь заряжаться, просыпаюсь а там 96% сбросы, ничего не помагает, на 96% стопорит. хотя показывает будто заряжает. Менял зарядники не помагает. Может сможет кто-то помочь чем-то?:(

ArtemMДата: Вторник, 31.05.2016, 11:22 | Сообщение # 293
Бывалый
Телефон: m2 note
Stalker, день добрый. По идее сегодня д.б. выйти прошивка 5.1.6.0G. Будет ли? Если нет, то когда можно ожидать исправление багов прошивки 5.1.5.0G

NuclEOSДата: Вторник, 31.05.2016, 11:46 | Сообщение # 294
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата ArtemM ()
По идее сегодня д.б. выйти прошивка 5.1.6.0G

Ну судя по тому что сегодня вышла 5.1.6.0A, осмелюсь предположить, что международная прошивка выйдет не раньше чем через неделю, а то и две. По крайней мере в предыдущем случае международный релиз отложился на месяц от А-версии. Хотя могу и ошибаться, так как сейчас уже есть пусть и не полноценный, но уже проверенный 5.1.5.0G.

Остается надеяться что обновление из Поднебесной прилетит в кратчайшие строки.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

StalkerДата: Вторник, 31.05.2016, 11:47 | Сообщение # 295
Главный модер
ArtemM, производитель вчера написал, что прошивка будет.
Вот цитата:
Цитата
The stable version of international firmware will be released tomorrow afternoon.

За язык его никто не тянул.

ArtemMДата: Вторник, 31.05.2016, 12:04 | Сообщение # 296
Бывалый
Телефон: m2 note
Ну тогда ждем ждем)))...ее тоже рекомендуется устанавливать с вайпом?

NuclEOSДата: Вторник, 31.05.2016, 12:07 | Сообщение # 297
Бывалый
Цитата ArtemM ()
рекомендуется устанавливать с вайпом?

Желательно, но не обязательно.
Помню когда только вышла 5.1.5.0G я обновлялся с 4.5.3I с вайпом, и особо не испытал каких либо проблем. Хотя у коллеги тоже M2 Note (4.5.4.2I), и после того как мы на моем телефоне глянули, что и как, она обновилась без вайпа. Самое интересное что в обеих случаях глюков замечено не было. Так что я к примеру в этот раз попробую без очистки данных прошиться.

Были в использовании:

Сообщение отредактировал NuclEOS - Вторник, 31.05.2016, 12:09

StalkerДата: Вторник, 31.05.2016, 12:47 | Сообщение # 298
Главный модер
Цитата NuclEOS ()
когда только вышла 5.1.5.0G я обновлялся с 4.5.3I с вайпом, и особо не испытал каких либо проблем
Правильно, так как после вайпа возможные проблемы перехода с одной версии Flyme на другую сводятся к минимуму.
А вот то, что вы сейчас обновите 5.1.5.0 на 5.1.6.0 без вайпа - это совсем другое дело, так как обновляться вы будете в пределах одной версии Flyme.

Вообще, вайп рекомендуется делать тогда, когда пользователь активно занимается улучшением системы. Твики там ставит, моды всякие, меняет системные параметры типа уровня громкости, ставит софт сторонний, который из под root'a работает и т.п.

Но в целом, при наличии средств бэкапа, вайп лучше делать всегда.

NuclEOSДата: Вторник, 31.05.2016, 14:18 | Сообщение # 299
Бывалый
Нашел свежую прошивку на сайте магазина Citrus, ссылочка прилагается 5.1.6.0G

Были в использовании:

Сообщение отредактировал NuclEOS - Вторник, 31.05.2016, 14:18

StalkerДата: Вторник, 31.05.2016, 14:32 | Сообщение # 300
Главный модер
Цитрус прошивку выложил 5.1.6.0, а список изменений скопипасчен с прошивки 5.1.5.0 с нашего сайта. Зачем так делать, не понимаю... Там же другой ченьджлог совсем. wacko

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Официальная прошивка для М2 note (M571H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 20 из 49«1218192021224849»
Поиск: