Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Подвисание контактов.
Подвисание контактов.
NumberUnoДата: Вторник, 04.08.2015, 18:52 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note 16Gb Grey
Статус: Offline
Заметил одну неприятную особенность - подвисают контакты. Я захожу в контакты, вижу весь список, и чтоб посмотреть номер мне нужно нажать на контакт, он открывается в новом окне. Сначала вся информация появляется мгновено, но спустя какое-то время (если я подряд хочу просматреть несколько контактов) телефон заметно задумывается прежде чем показать номер. Пример - я жму на какой-то контакт, на экране белый фон и прежде чем появится имя контакта, номер и пр. я в некоторых случаях, успеваю досчитать до 10. Если перезагружаю телефон, или очищаю оперативку, то некоторое время, а точнее несколько просмотров работают отлично и мгновенно, но потом опять начинается подвисон.
Контакты эти кочевали от телефона к телефону, на протяжении долгого времени, копировались симкой и т.д. В мейзу они попали импртом из Vcard, которая в свою очекредь была создана из контактов хранящихся в облаке iCloud. Может быть в этой схеме что-то не состыковывается. Подскажите как лучше перенести контакты из iCloud в мейзу.

joker0xДата: Вторник, 04.08.2015, 21:41 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note White 16Gb
Подтверждаю, аналогичная проблема. Прошивка тестовая 4.5.2i + использовался google installer для добавления возможности синхронизировать контакты Google.

NumberUnoДата: Вторник, 04.08.2015, 22:59 | Сообщение # 3
Новичок
Искал закономеррность, схожесть контактов, какие-то общие признаки у вяло открывающихся контактов, но так и не нашел. Что сделал : сбросил телефон, импортировал из vcard контакты, не входил в учетную запись флейм, отключил синхронизации контактов. Конткты хранятся только локально. Пока проблема не проявлялась, проверил редактируя контакты, исправляя -8- на +7, проверил около 90 контактов все открывались мгновенно. Буду наблюдать. Такое ощущение как буд-то они откуда-то подгружаись, или же какая-то программа, которая имела доступ к контактам, мешала им нормально открываться... Прошивка из коробки.

AndreySДата: Среда, 05.08.2015, 08:43 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
NumberUno, мб Вы пытались открывать тогда, когда осуществлялась синхронизация и из-за этого были подвисания?

NumberUnoДата: Среда, 05.08.2015, 11:50 | Сообщение # 5
Новичок
да нет, я в контакты заходил рандомно в течении дня. В такое совпадение я не поверю :) Ну пока полет нормальный.

joker0xДата: Среда, 05.08.2015, 11:56 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note White 16Gb
У себя "исправил" тем, что откличал показ ненужных контаков не в самом диалере а в настройках синронизации аккаунтов

NumberUnoДата: Среда, 05.08.2015, 14:11 | Сообщение # 7
Новичок
Мне кажется, причина в чем-то другом, по крайней мере у меня, я также отключал все ненужные контакты - скайп и пр. И у всех контактов была группа - Flame, сейчас написано группа Локально. Может они правда как-то подгружались...

maaiДата: Суббота, 08.08.2015, 22:04 | Сообщение # 8
Бывалый
Телефон: 22345623
Цитата joker0x ()
откличал показ ненужных контаков не в самом диллере, а в настройках синронизации аккаунтов

А как это в диллере сделать?
У меня по умолчанию, всегда открывается Локальный профиль и отображаются все существующие контакты в памяти. Независимо от принадлежности к группе.
Хотел сделать отображение только одной группы или двух, но настроек отключения показа групп не нашел. Общая группа "локально" не отключается. В результате группы используются лишь как фильтр для поиска а не для отображения.
Настройки в штатной звонилке и смс - скудные. Оч. скудные.
Прошивка 4.5.1I.

NumberUnoДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:33 | Сообщение # 9
Новичок
Прям беда какая-то с контактами у меня, виснут страшно, задолбался уже, установил из маркета менеджер контрактов / набиралку или как тем они называются, через нее контакты не виснут, но не то это все, хочу чтоб родные работали. Снял бы видео с процессом, но нет доступа к компу.,

PomidorДата: Четверг, 13.08.2015, 11:34 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Такая же проблема. Только так и не уловил закономерности. То виснут, то не виснут. Контакты сохранены только аккаунте Google. Все остальные отключены и не показываются.

septimeДата: Четверг, 13.08.2015, 12:47 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Я удалил все данные из Гугла, потом запилил их сам. Сейчас синхронизация проходит по контактам по всем приложениям (все соц. сети), в том числе и по учетке Гугла - работает нормально.

PomidorДата: Пятница, 14.08.2015, 10:16 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Действительно заработало. Включил синхронизацию всех аккаунтов в диалере и стало все хорошо. Septime благодарю!

NumberUnoДата: Пятница, 14.08.2015, 20:43 | Сообщение # 13
Новичок
Подтверждаю, включил синхронизацию всех учеток, и контакты заработали как надо.

Ky6uHeLIДата: Вторник, 01.09.2015, 12:19 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: Meizu PRO 6
Цитата septime ()
Я удалил все данные из Гугла, потом запилил их сам. Сейчас синхронизация проходит по контактам по всем приложениям (все соц. сети), в том числе и по учетке Гугла - работает нормально.

Спасибо, помогло!

--------------------
модератор:
благодарность на форуме принято выражать плюсом в репутацию участника.
если вам не хватает прав для самостоятельного изменения репутации (например, вы - новичок с количеством сообщений меньше 10), то нажмите кнопку "красный треугольник" под полезным сообщением и в рапорте модератору сообщите о своём желании поднять репутацию участника.

zeroid48Дата: Вторник, 01.09.2015, 23:38 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата Ky6uHeLI ()
Спасибо, помогло!

Помогло то помогло, но это явный баг, еще можете потерять пару контактов, уже столкнулся с этим и помогло только удаление аккаунта гугл и заново создав и синхронизировавшись с ним контакты востановились, уж что, что а такое шоу со звонилкой я видел только на этой модели, а было у меня куча разных девайсов. Об этом баге желательно сообщить производителю, надеюсь они не заявят, что это фича а не баг.

Сообщение отредактировал zeroid48 - Вторник, 01.09.2015, 23:39

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Подвисание контактов.
Страница 1 из 212»
Поиск: