Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 91 из 94«12899091929394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

septimeДата: Пятница, 28.10.2016, 10:51 | Сообщение # 1351
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Странно, что у многих есть проблемы.
Я ранее уже писал как решать многие проблемы, собрав от других умных людей инфу с форума. Каждый раз использую этот алгоритм и каждый раз у меня нет проблем. Сейчас не замечаю ни одного бага у себя из написанных выше на последней прошивке.

Алгоритм: http://forum.mymeizu.ru/forum/74-8879-1

При последней прошивке не обновлял сервисы Гугл, бекап делал просто встроенным во Флайм ПО. В настройки батарейки, процессов и уведомлений даже не лез после обновления прошивки - все по умолчанию. Правда потом в самих настройках приложений мессенджеров настраивал, чтобы были всплывашки при новых сообщениях и звуки настраивал. При подобном алгоритме есть один только минус - немного тратится время - около часа плюс нужно самому поставить сначала все приложения из Playmarket, а уж потом на них можно и накатить бекап.

Т.к. работаю в техподдержке, по опыту знаю, что "человеческий фактор" крайне часто всплывает при технических проблемах. tongue

Сообщение отредактировал septime - Пятница, 28.10.2016, 10:51

rt3879439Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:36 | Сообщение # 1352
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
septime, с таким подходом лучше возиться с цианогеном и не надеяться на полностью рабочие и стабильные релизы от разработчиков.

septimeДата: Пятница, 28.10.2016, 13:56 | Сообщение # 1353
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата rt3879439 ()
septime, с таким подходом лучше возиться с цианогеном и не надеяться на полностью рабочие и стабильные релизы от разработчиков.

коммент, скорее, адресован всем (это не критика и не адресная)

Многие любят ныть "как все плохо" и кто-то это делает осмысленно, чтобы пожалели, кто-то по другим причинам. Суть кроется в том, что мы никак не можем повлиять на китайский рынок, если:
а) наш российский рынок не станет очень выгодным для них с экономической точки зрения. К сожалению, статистика продаж закрыта и узнать это никто не сможет. Все на уровне кухонных сплетен.
б) нужна активность с нашей стороны: бета-тестеры. Мы должны сидеть на их оф. сайте и дрючить багами и описаниями (логами, видео и пр.) Да и то, это "слабый вариант", т.к. приоритет собственных задач (видения мира) для них более важен. Говорю вам как человек, который заводит подобные задачи разработчикам и общается с менеджерами проектов и тестировщиками каждый день. Исправлять баги очень круто, но иногда прошивка должна проходить рефакторинг кода - вы ничего не увидите, но в целом это хорошо повлияет на всю ОС, но визуально не будет видно.

Отсюда два варианта отношения к существующему:
а) менять своё отношение к данному вопросу: не ныть, не писать, что все плохо - все и так знают это. Это трата времени. Просто принять, что все "рукожопы" и просто искать для себя другие варианты. Например ...
в) писать сухо о факте проблемы, если ее никто еще не озвучил, смотреть "умные комментарии" и варианты других людей без своей оценки происходящему. Да всем по фигу на ваши мучения. smile
Это бесмысленно, к сожалению, т.к. ничего не меняет.
б) выкинуть на хрен телефон (продать, подарить, обменять на авито) и забыть про это как страшный сон.
г) каждый раз делать бэкапы через встроенное ПО и ставить новую прошивку "с нуля" (т.е. делать полный вайп).

p.s. правда если вы активный член клуба "Верую. Мои действия могут изменить мир", вы оптимист и, видимо, у вас есть и дальше силы двигать этот форум ))

p.p.s. когда-то работал в техподдержке Sony, где я узнал о таком факте как "импортер". Отличие такого подвида юридического лица от скажем так "официального представительства" кроется в юридическом ключе. Импортер занимается только покупкой по спец. ценам продукции, продажей, сопровождением в виде якобы "оф. магазинов", инет-магазина. заключает с сервисными центрами договоренности (в т.ч. возможно, оказывает помощь в покупке техники по спец. ценам для их продукции) + открывает своей СЦ. Юридически ответственность "официального представителя" намного шире. Это не просто PR-ширма с якобы оф. магазинами, которые даже не оф., а просто магазы ИП-шника с разными ценами, который "по франшизе" продает товары. Скорее всего, подобный форум и компания, которая официально продает и сопровождает всех является "импортером" или похожим на него. Не подкован в юр. вопросах, хотел донести до вас лишь суть.
Возможно, я и не прав ))

Сообщение отредактировал septime - Пятница, 28.10.2016, 15:04

ReactДата: Пятница, 04.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1354
Новичок
В 5.1.11.0G у меня снова проблемы с уведомлениями.После простоя, не приходят уведомления вк. В 5.1.10.0 работало все нормально...

slavkazozulyaДата: Понедельник, 07.11.2016, 06:28 | Сообщение # 1355
Новичок
всем привет, всем здрасте! столкнулся с такой проблемой после установки flyme 5, в частности и в новой прошивке(думал после обновки пройдет, а нет) в общем - при подключении колонки через стереоджек, все проигрыватели останавливаются (родной и сторонние, онлайн радио тоже останавливается) шнуры разные пробовал - не помогает. так же столкнулся с тем что, при прохождении по ссылке на видео с youtube, она открывается в браузере, а не в приложении youtube. не удобно. так же часто при просмотре видео с youtube, но останавливается

rt3879439Дата: Понедельник, 07.11.2016, 14:07 | Сообщение # 1356
Наблюдатель
slavkazozulya, убавь громкость на телефоне.

maloibtcДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:20 | Сообщение # 1357
Участник
Снова косяки с уведомлениями,с кэтмобайла и вацапа с почтой мэйл не приходят даже если в белом списке.

djslavaДата: Вторник, 15.11.2016, 19:02 | Сообщение # 1358
Новичок
Телефон: M2note
В стандартном браузере перестал открываться гугл диск: пишет обновите хром.
Прошивка 11G аппарат M2 Note

Сообщение отредактировал djslava - Вторник, 15.11.2016, 19:02

cucumberДата: Среда, 16.11.2016, 19:09 | Сообщение # 1359
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Цитата React ()
В 5.1.11.0G у меня снова проблемы с уведомлениями.После простоя, не приходят уведомления вк. В 5.1.10.0 работало все нормально...
да, подтверждаю, у меня то же самое..вообще, любые уведомления перестали приходить.
ватсап, почта, вк и т.п., тупо уходят в спящий режим, приходят только если даже не экран разблокируешь, а непосредственно в само приложение зайдешь.
разрешения на приложения, разумеется все стоят, а толку ноль

Сообщение отредактировал cucumber - Среда, 16.11.2016, 19:41

VorteriДата: Пятница, 18.11.2016, 01:05 | Сообщение # 1360
Новичок
Телефон: m2note
Всем привет.Срочно нужна помощь!
Проблема сложная нигде не могу найти решение. На телефоне пишет Firmware not found. Все началось с того что скачал прошивку хотел установить все шло норм но потом сперва нажал точнее поставил галочку clear data вместо System upgrade.Подключил телефон к компу есть папка пустая Recovery хотел просто скачать новую прошивку но не могу закинуть ее туда.Буду очень благодарен за помощь.

stivijДата: Суббота, 19.11.2016, 21:42 | Сообщение # 1361
Новичок
Телефон: m1
Добрый день, недавно обновился на 5.1.11.0g m2note
не могу зайти в аккаунт гугл
через прогу гугл инстал ничего не скачивается(ошибка файла) пришлось удаления, перезагрузки и старания кэша не помогают

скачал все приложения с др. источника, все установилось
проблема теперь с бесконечной проверкой аккаунта гугл, из-за этого не могу зайти ни в маркет ни в само приложение гугл, карты, ютуб...
пробовал стирать данные в приложениях, переустанавливать и т. п.
кто сталкивался?

Добавлено (19.11.2016, 21:42)
---------------------------------------------
все оказалось проще некуда, в настройкавремени и языка у меня стояло США и часовой пояс бэ. Африка, поменял все перезагрузился и вуаля... все просто

HunterinterДата: Суббота, 19.11.2016, 23:34 | Сообщение # 1362
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Цитата stivij ()
все оказалось проще некуда, в настройкавремени и языка у меня стояло США и часовой пояс бэ. Африка, поменял все перезагрузился и вуаля... все просто

Тоже стояло США хотя до обновления стояло Россия. Но это не помогло и гугл сервисы не устанавливаются!!!

Kred75Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:01 | Сообщение # 1363
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Здравствуйте, такая проблема. Обновился до 5.1.11.0G,вылетают приложения в фоновом режиме. Обновлялся, скачивал файл с вашего сайта. В ускорителе памяти галочки поставил. Приложения-Касперский, smart app, mi fit. Включаешь работает, через какое то время останавливаются. Откатывался до 5.1.06.Все норм. И как удалить Opera max? Может проблема в ней. Раньше такого не было. Если откатится на предыдущую прошивку проблема не уходит.;

mastersergikДата: Вторник, 22.11.2016, 14:12 | Сообщение # 1364
Новичок
Телефон: M 2 note
Добрый день!
Поставил 5.1.11 - не понравилось, появились 2 ненужные системные приложения - погода и hon apps, зато исчезли обе USIM. Уведомления перестали приходить и на ВотсАп и на Вайбер.
Подскажите , как вернуться на старую 5.1.6?
Спасибо

StalkerДата: Вторник, 22.11.2016, 14:14 | Сообщение # 1365
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата mastersergik ()
Подскажите , как вернуться на старую 5.1.6?
Скачайте файл прошивки 5.1.6 и прошейте телефон по инструкции. Всё есть в разделе сайта "Поддержка и сервис".

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 91 из 94«12899091929394»
Поиск: