Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 86 из 94«1284858687889394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ArtemMДата: Вторник, 06.09.2016, 16:48 | Сообщение # 1276
Бывалый
Телефон: m2 note
Hetkellinen, Вы скорее всего не правильно обновлялись. Прочтите мой пост (ближе к концу страницы) http://forum.mymeizu.ru/forum/74-7067-33

Сообщение отредактировал ArtemM - Вторник, 06.09.2016, 16:50

ValeronДата: Среда, 07.09.2016, 07:58 | Сообщение # 1277
Участник
Народ такая история, проша 5180 с какого то перпугу перестали приходить оповещения от почтовой программы ок и вк. Подскажите что попробовать сделать без переустановки проши

FzyДата: Среда, 07.09.2016, 15:09 | Сообщение # 1278
Новичок
привет всем, сегодня перешел на 5.1.9.0. все ссылки открываются в браузере, нет возможности выбора через какие приложения их открывать. Нельзя удалить значения по умолчанию браузера, Это уже третья прошивка с таким багом, у меня нет желания морозить стандартный браузер и.т.д. Это ведь базовый функционал android, когда это уже исправят. И есть ли другие решения этой проблемы без рут доступа или сторонних приложений типа beter open with.

StalkerДата: Среда, 07.09.2016, 15:25 | Сообщение # 1279
Главный модер
Цитата Fzy ()
Это уже третья прошивка с таким багом
А вы в баг-трекер об этом баге сообщали? Например, в раздел Apps (Приложения). Там несложно, логинитесь в flyme акк и по шаблону создаёте баг-репорт.

nilayerДата: Четверг, 08.09.2016, 11:24 | Сообщение # 1280
Участник
Телефон: Meizu m2 note
Цитата Hetkellinen ()
Вчера обновлялся, гугл сервисы поставил, но аккаунт ни в какую не хотел авторизовываться. Пишет не удалось соединится с сервером гугл. Но при этом на почту приходит письмо о том что был выполнен вход на новом устройстве. Постоянно выскакивает ошибка сервиса. В общем так и не смог победить и откатился обратно на 5.1.6.0

У кого такая проблема, надо зайти в Google Instaler там будет 4 сервиса гугл (фреймворк, сервисы, магазин, карты), там надо нажать удалить. Потом перезагрузить телефон и снова их установить. И в аккаунт без проблем будет заходить.

Добавлено (08.09.2016, 11:24)
---------------------------------------------
При восстановлении из бекапа происходит каша в СМС. Сообщения от контактов начинают делиться на разных получателей: например для номера +7 903 555 66 44 образуется группа получателей "+7", "903", "55-66-44" из за этого сообщения не корректны почти все.
Бекап из прошивок 5.1.6.G & 5.1.8.G

5693141.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал nilayer - Четверг, 08.09.2016, 11:29

StalkerДата: Четверг, 08.09.2016, 12:00 | Сообщение # 1281
Главный модер
Цитата nilayer ()
При восстановлении из бекапа происходит каша в СМС.
Сообщали производителю об этом баге, но проблему до сих пор не пофиксили.
Если вас не затруднит, переключите язык системы в настройках на English и пришлите мне в личку архив с несколькими скриншотами этой "каши". Сами сообщения вы можете замазать, а вот номера оставьте, как есть. Хорошо будет, если пришлете скриншоты переписки от трех-четырёх разных абонентов.
Я еще раз отправлю письмо разработчикам flymeOS.

pr0gДата: Четверг, 08.09.2016, 12:38 | Сообщение # 1282
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата nilayer ()
При восстановлении из бекапа происходит каша в СМС. Сообщения от контактов начинают делиться на разных получателей

Делит сообщения так: ваши в одной ветке, а сообщения собеседника в другой?

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

Сообщение отредактировал pr0g - Четверг, 08.09.2016, 12:39

nilayerДата: Пятница, 09.09.2016, 16:15 | Сообщение # 1283
Участник
Цитата pr0g ()
Делит сообщения так: ваши в одной ветке, а сообщения собеседника в другой?

И так тоже. В общем делит как только может))) Но суть проблемы мне кажется в неадекватном распознавании "контакта".

Он делит переписку СМС от одного "контакта" на 2 типа :
"Имя контакта нормальное" - все входящие СМС от "контакта".
"Имя контакта криво в виде номера +7,903,555-66-33" - все исходящие СМС на этот "контакт".

Добавлено (09.09.2016, 16:15)
---------------------------------------------
Еще скорее не баг, просто зачем то сделали при срабатывании будильника очень тускло цвет часов. С утра фиг разглядишь, думаю они сами это поправят. На прошлых версиях фон будильника был синий.

9828738.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал nilayer - Пятница, 09.09.2016, 16:15

StalkerДата: Пятница, 09.09.2016, 19:02 | Сообщение # 1284
Главный модер
nilayer, от производителя пришел ответ в таком смысле: на текущей прошивке 5.1.9.0G баг не воспроизводится. Тут два варианта, либо разрабы flymeOS что-то не так делают, либо баг пофиксен.
Но как проверить, я не знаю. Разве что как-то привести переписки к нормальному виду и сделать новый бэкап, а потом уже из нового бэкапа пробовать восстанавливать смс-ки...

nilayerДата: Пятница, 09.09.2016, 20:10 | Сообщение # 1285
Участник
Stalker, Вполне возможно, тк я бекаплюсь так с 4й прошивки. Попробую удалить все смс.
Спасибо!

Сообщение отредактировал nilayer - Пятница, 09.09.2016, 20:10

MichaelДата: Суббота, 10.09.2016, 21:57 | Сообщение # 1286
Новичок
Цитата Fzy ()
привет всем, сегодня перешел на 5.1.9.0. все ссылки открываются в браузере, нет возможности выбора через какие приложения их открывать.

Аналогично, хотел написать об этой проблеме. Обновился до Flyme 5.1.9.0G, думал может исправили, ничего подобного. Кто-то сообщал об этом недостатке? Ведь раннее всё работало.
А так же когда телефон в кармане, во время звонка телефон разблокировывается и может нажиматься все что хочешь, то звонок примет, то отклонит... Такое было и в Flyme OS 5.1.6.0G, думал в Flyme 5.1.9.0G поправят, но все тоже самое, а раньше такого не было, все работало корректно.
Обновлял прошивку всегда по инструкции с "Очисткой данных".

NurimДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:13 | Сообщение # 1287
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Всем здравия желаю! Обновился с Flyme 5.1.8.0G до Flyme 5.1.9.0G с очисткой данных т.к. был включен root. Сутки - полет нормальный. Да и предыдущая прошивка хорошо работала. В прошивке была неудаляемая Opera Max. Удалил Opera Max, т.к. в Безопасности была вкладка экономии трафика, но после удаления этот пунктик пропал. И Управление спящим режимом уже само вносит программы какие гасить или не гасить в спящем режиме, раньше вручную приходилось даже игрушки вносить. Звук как был хорош так и остался, sennheiser + foobar2000. Завтра может еще что-нибудь добавлю от моих ощущений новой прошивки. Спасибо за внимание!

ofstadДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:27 | Сообщение # 1288
Новичок
Телефон: +79066763767
Здравствуйте
Аппарат был куплен с рук, да и вообще он не из России
На данный момент не получается снова войти в аккаунт flyme, то есть раньше не было проблем
Сейчас мне известен пароль, есть доступ к почте, но при вводе пароля он пытается еще и проверить мой номер телефона, сверху написано Verify by mobile phone, после пары секунд пишет снизу красным шрифтом "sms sending failed", и так до бесконечности
То есть я могу восстановить пароль через смс, до меня доходят сообщения, но когда мне надо войти в аккаунт, то не получается
Что с этим делать?

AlexBualoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:58 | Сообщение # 1289
Новичок
Здравствуйте! Телефон был куплен меньше месяца назад, со второй недели использования обнаружилась следующая проблема: при разговоре человек на другом конце провода периодически меня не слышит, вернее слышит, но очень тихо. Т.е. часть фразы может стать для другого человека чрезмерно тихой, и услышать ее возможно, только если человек, с которым вы разговариваете находится в очень тихом помещении и сильно вслушивается в то, что вы говорите. Данная проблема, обнаруживает себя только при разговоре через обычную сеть. Т.е. whatsup, viber, skype и прочие приложения обеспечивают нормальную слышимость на протяжении всего разговора. (для передачи информации используется 3G интернет, либо Wi-fi это ничего не меняет)
В чем может быть причина?

sertifikatДата: Пятница, 16.09.2016, 08:47 | Сообщение # 1290
Участник
Телефон: Meizu M2 Note
на 5.1.9. появилась проблема, отсутствие уведомлений от вотсап, вайбер, почтовик

Сообщение отредактировал sertifikat - Пятница, 16.09.2016, 08:48

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 86 из 94«1284858687889394»
Поиск: