Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 82 из 94«1280818283849394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Alex_KzKДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:03 | Сообщение # 1216
Участник
Телефон: Meizu M2 Note
Ilia88, надо в приложениях зайти в хранилище контактов и очистить данные. Делаем так: предварительно синхронизируйте контакты с гугл аккаунтом, затем выключите всю синхронизацию, очистите данные, указанные выше (все контакты удалятся), затем включите синхронизацию всех аккаунтов (вроде как это предотвратит повторный рост данных). Я на всякий пожарный делал бэкап контактов штатными средствами (настройки - о телефоне - память - резервная копия), но не пригодилось.
Мне помоголо.

Сообщение отредактировал Alex_KzK - Понедельник, 11.07.2016, 14:51

kayzer368Дата: Среда, 20.07.2016, 07:25 | Сообщение # 1217
Новичок
Телефон: m2 note
Из приложений камера и калькулятор нельзя перейти в режим просмотра открытых приложений. Проверьте, может это только у меня.

ValeronДата: Среда, 20.07.2016, 16:10 | Сообщение # 1218
Участник
kayzer368, у меня все работает. попробовал

logichДата: Среда, 20.07.2016, 16:19 | Сообщение # 1219
Участник
Не работает.

logichДата: Среда, 20.07.2016, 18:50 | Сообщение # 1220
Участник
Помогите проблема с батареей. Хватает на день.

Добавлено (20.07.2016, 18:50)
---------------------------------------------
Возможно ли как то откалибровать датчик авто яркости? Просто в ручном режиме можно убавить яркость больше чем на авто (те.сделать экран темнее).

9154071.jpg(46Kb)

logichДата: Пятница, 22.07.2016, 11:03 | Сообщение # 1221
Участник
Скажите, это нормально? Просто сейчас не понятно сколько прошло времени с последней зарядки.

8610164.jpg(46Kb)

ArtemMДата: Пятница, 22.07.2016, 13:34 | Сообщение # 1222
Бывалый
logich, У вас что-то сильно поджирает батарею в спящем режиме. Помимо вай-фай и моб. сети может еще у вас какие-то приложения активно работают. Посмотрите по разрешениям для приложений.

logichДата: Пятница, 22.07.2016, 13:37 | Сообщение # 1223
Участник
Разрешение только для ватсап. Батарея тает на глазах после 50%.

ArtemMДата: Пятница, 22.07.2016, 14:50 | Сообщение # 1224
Бывалый
logich, попробуйте сделать бэкап и перепрошиться с вайпом.

hate19Дата: Понедельник, 25.07.2016, 09:43 | Сообщение # 1225
Наблюдатель
Ребят, а функция OTG на последней прошивке работает? У меня почему то флэшку не видит..

vishenkaДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:35 | Сообщение # 1226
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Доброго времени суток!
Обновилась до Flyme 5.1.6.0G и нашла два бага.
1. При перезагрузке телефона ярлыки на рабочем столе перемешиваются, даже те, которые находятся в папках. Очень неприятно, кто-то с таким сталкивался?
2. В настройках звука не воспроизводятся стандартные рингтоны, звук включен. Не критично, но достаточно неприятно, я обычно на уведомления ставлю стандартные звуки. А после обновления эти настройки сбились. Есть у кого-то такая проблема?

И еще вопрос, можно ли как-то изменить вид всплывающих сверху уведомлений?

hate19Дата: Вторник, 26.07.2016, 08:52 | Сообщение # 1227
Наблюдатель
Цитата vishenka ()
1. При перезагрузке телефона ярлыки на рабочем столе перемешиваются, даже те, которые находятся в папках. Очень неприятно, кто-то с таким сталкивался?
2. В настройках звука не воспроизводятся стандартные рингтоны, звук включен. Не критично, но достаточно неприятно, я обычно на уведомления ставлю стандартные звуки. А после обновления эти настройки сбились. Есть у кого-то такая проблема?

И еще вопрос, можно ли как-то изменить вид всплывающих сверху уведомлений?

У меня описанные вами проблемы отсутствуют. Может прошивались без вайпа?
По поводу уведомлений - не нашел.

vishenkaДата: Вторник, 26.07.2016, 11:08 | Сообщение # 1228
Новичок
Цитата hate19 ()

У меня описанные вами проблемы отсутствуют. Может прошивались без вайпа?

Я всегда ставила обновления через центр обновлений и не знала, что надо как-то делать очистку. Вы не подскажите, это можно как-то исправить, например установить обновление заново с очисткой?
(И как её сделать?)

hate19Дата: Вторник, 26.07.2016, 11:37 | Сообщение # 1229
Наблюдатель
Цитата vishenka ()
Я всегда ставила обновления через центр обновлений и не знала, что надо как-то делать очистку. Вы не подскажите, это можно как-то исправить, например установить обновление заново с очисткой?
(И как её сделать?)

Вариант I
1. Загрузите файл прошивки update.zip в телефон (в корень диска) в режиме USB-накопителя (Настройки - О телефоне - Память - Подключить как медиа-устройство МТР).
2. Откройте на рабочем столе телефона приложение "Проводник"
3. Прокрутите список папок и файлов вниз и нажмите на находящийся там файл прошивки
4. Отметьте в диалоговом окне, если необходимо, опцию "Очистить данные" ("Clear Data"), после чего нажмите кнопку "ОК".
5. Дождитесь окончания процесса прошивки - телефон перезагрузится автоматически.
Вариант II
1. Загрузите файл прошивки update.zip в телефон (в корень диска) в режиме USB-накопителя (Настройки - О телефоне - Память - Подключить как медиа-устройство МТР).
2. Выключите телефон.
3. Включая, удерживайте одновременно кнопки "Включение" и "Громкость вверх" до появления надписи "System Upgrade".
4. Отметьте опцию "System Upgrade" и, если необходимо, опцию "Clear Data", после нажмите на экране кнопку "Start".
5. Дождитесь окончания процесса прошивки - телефон перезагрузится автоматически.

vishenkaДата: Вторник, 26.07.2016, 11:40 | Сообщение # 1230
Новичок
Цитата hate19 ()
Вариант I
2. Откройте на рабочем столе телефона приложение "Проводник"
3. Прокрутите список папок и файлов вниз и нажмите на находящийся там файл прошивки
4. Отметьте в диалоговом окне, если необходимо, опцию "Очистить данные" ("Clear Data"), после чего нажмите кнопку "ОК".
Вариант II
2. Выключите телефон.
3. Включая, удерживайте одновременно кнопки "Включение" и "Громкость вверх" до появления надписи "System Upgrade".
4. Отметьте опцию "System Upgrade" и, если необходимо, опцию "Clear Data", после нажмите на экране кнопку "Start".

Спасибо большое, буду пробовать!
Я же не потеряю свои файлы и такие вещи как сообщения и список контактов?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 82 из 94«1280818283849394»
Поиск: