Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 80 из 94«1278798081829394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ArtemMДата: Вторник, 21.06.2016, 12:18 | Сообщение # 1186
Бывалый
Телефон: m2 note
камера от гугл чет хуже стоковой. Видео фокусируется оч долго.

Добавлено (21.06.2016, 12:18)
---------------------------------------------
хотя об этом наверное в другой теме надо бы писать.

Сообщение отредактировал ArtemM - Вторник, 21.06.2016, 12:17

alternativerockДата: Вторник, 21.06.2016, 19:51 | Сообщение # 1187
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Почти все понравилось в 5-м флайме, но пришлось откатится на старую версию прошивки, т.к. начиная с версии: Flyme OS 5.1.5.0G звук хоть и стал заметно громче но качество звучания в наушниках заметно испортилось killed !!! После отката на старую прошиву (Flyme OS 4.5.4.2I) качество звука вернулось на то которое и должно быть в MEIZU ok .(Использую плеер Poweramp, наушники sennheiser CX-400) Надеюсь кто-то это также заметил и есть какое то мнение по этому поводу? Уж очень хорош новый флайм, Хотелось бы с ним и остаться...

StalkerДата: Вторник, 21.06.2016, 19:59 | Сообщение # 1188
Главный модер
alternativerock, гляньте оф. форум по FlymeOS, раздел Media, может там кто высказался по этому поводу.

MaroonedДата: Вторник, 21.06.2016, 22:09 | Сообщение # 1189
Участник
Телефон: Meizu m2 note
Вопрос с растущим Хранилищем контактов в новой Flyme не решен. Через время это привод к тому что имя и фото звонящего не определяются, а высвечивается только номер. Доступ к контактам всем приложениям я запретил. Но хранилище все равно растет. Перезаливал, чистил - ничего не помогает. Если кто решил этот вопрос, отзовитесь.

StalkerДата: Среда, 22.06.2016, 09:46 | Сообщение # 1190
Главный модер
Цитата Marooned ()
Вопрос с растущим Хранилищем контактов в новой Flyme не решен
Сделайте, пожалуйста, лог.

septimeДата: Среда, 22.06.2016, 10:36 | Сообщение # 1191
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата alternativerock ()
Использую плеер Poweramp, наушники sennheiser CX-400

Повезло, что ты сейчас написал это не на аудиофильском форуме, где эти сенхи считают великим расфуфыренным злом, иначе бы тут начался холивар. Купил себе после выхода Xiaomi Hybrid Dual. По диапазону будут шире чем Сенхи, качественной разницы между двумя прошивками не заметил. Может просто я "глухой" wacko
Будем ждать, может кто еще отпишется.

adistar01Дата: Среда, 22.06.2016, 11:12 | Сообщение # 1192
Новичок
А где найти приложение "Камера" от Google? Или как конкретно оно называется?

septimeДата: Среда, 22.06.2016, 13:36 | Сообщение # 1193
Наблюдатель
Цитата adistar01 ()
А где найти приложение "Камера" от Google? Или как конкретно оно называется?

Как писал ранее ARTEmM видео в этом приложении действительно может быть не особо выдающимся (я сам не снимаю). Фото - норм.
https://play.google.com/store....Camera# (пробовал искать через поиск - не нашел smile

Сообщение отредактировал septime - Среда, 22.06.2016, 13:36

NuclEOSДата: Среда, 22.06.2016, 17:03 | Сообщение # 1194
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата alternativerock ()
Использую плеер Poweramp, наушники sennheiser CX-400

Доброго времени суток!
Как по мне звук наоборот улучшился, использую родной плеер + наушники Sennheiser CX300II. Имея на руках 2 телефона от Meizu (Оба на Flyme 5), заметил что на модельке M3 Note звучание все же лучше, чем а M2 Note после обновы. Хотя разница не сказал бы, что существенная.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

rogoffДата: Четверг, 23.06.2016, 09:18 | Сообщение # 1195
Новичок
Телефон: m2note
Всем здрасьте! Обновился да 5.1.6.0G прошивка очень понравилась, но эти проблемы с уведомлениями портят все представление о прошивке. Подскажите как побороть эту проблему, все что до этого предлагали, я сделал ( добавил в белый список, убрал галочку отключения по в спящем режиме,разрешил автозапуск) , уведомления приходят только при открытых приложениях, если телефон полежит часок то уже ничего не приходит. И еще, заметил тоже , что в галерее во всех геотегах пишется "Китай", пожалуйста передайте разработчикам, пусть поправят.

hate19Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:58 | Сообщение # 1196
Наблюдатель
Цитата rogoff ()
добавил в белый список, убрал галочку отключения по в спящем режиме,разрешил автозапуск

У меня, после описанных вами процедур, уведомления работают нормально. Уж не знаю в чем причина

maks1982Дата: Суббота, 25.06.2016, 00:36 | Сообщение # 1197
Новичок
Телефон: M2 Note
Добрый день.
Мне пришло сообщение от флайм с новой прошивкой. Нажал обновить, все скачалось и установилось. Подскажите мне, я правильно все сделал? Я никогда не обновлял телефоны.

Добавлено (24.06.2016, 14:08)
У меня, после обновления, тоже не приходят уведомления. подскажите пошаговую инструкцию что и как нужно делать. А так же постоянно зависают контакты при входе в телефонную книгу.

Добавлено (25.06.2016, 00:36)
В общем никакие манипуляции не помогли, уведомления в спящем режиме не приходят. Контакты стали ещё больше зависать, почему то хранилище заполняется. Пришлось вернуться на предыдущую версию.

logichДата: Суббота, 25.06.2016, 14:44 | Сообщение # 1198
Участник
Подскажите где можно посмотреть время работы телефона с последней зарядки (т.е. сколько вобще он прожил).

RomulДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:20 | Сообщение # 1199
Новичок
Телефон: M2 Note
logich, Настройки --> Управление питанием --> Детали. Выбрать максимум, за 12 часов.

SeaRCheRДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:33 | Сообщение # 1200
Новичок
Добрый день.

Никто не обращал внимания, что после разговора шторка в уведомлений почти всегда опущена на версиях 5.x? На прежних версиях такого 4.x не наблюдал

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 80 из 94«1278798081829394»
Поиск: