Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 62 из 94«1260616263649394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

lexxstrongДата: Пятница, 01.04.2016, 15:54 | Сообщение # 916
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note M571H
AndreyS, ну работать-то стало быстро? или так же? результат то получен ради коего все и затевалось?

Алексей.

AndreySДата: Пятница, 01.04.2016, 22:21 | Сообщение # 917
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
lexxstrong, Да все заработало, работать стало быстрее. Но решил специально сделать еще раз чтоб убедиться что все хорошо... И о5 по новой удаляю акк, синхронизирую по 50 раз пляшу с бубном и прочее... В итоге у меня после чистки хранилища уходит около получаса чтоб контакты появились, а не как у некоторых 1-3 минуты...

lexxstrongДата: Пятница, 01.04.2016, 23:27 | Сообщение # 918
Наблюдатель
AndreyS, такой вопрос: размер данных контактов уменьшился после манипуляций?

Алексей.

AndreySДата: Суббота, 02.04.2016, 19:13 | Сообщение # 919
Бывалый
ну было 30+мб а щас 4мб

lexxstrongДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:44 | Сообщение # 920
Наблюдатель
AndreyS, сделал все как ты описал, да контакты долго не появляются (синхронизация с гугл не происходит), рецепт такой : создаем любой новый контакт и несколько раз в настройках в акк. Гугл делаем синхронизацию контактов. Размер хранилища уменьшился с 38 до 2,5 метров. А по поводу быстродействия .. Ну процентов на 25 стало быстрее открываться. В общем приложение "звонилка" полный шлак.
Всякий галимый мусор открывается быстрее чем приложение для которого эта железка по сути и сделана.

Алексей.

gennДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:13 | Сообщение # 921
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
lexxstrong, у меня файл хранилища занимает более 61МБ, звонилка открывается, нормально быстро, не более секунды!

Сталкивался я с такой проблемой однажды, виной тому оказался конфликт/доп разрешения программ.
Одно время была необходимомсть в установке Mi Store. Так вот он падлец и был всему виной, долго не разбираясь почему он вызывает жуткий тормоз звонилки (от 5 до 10 сек на октрытие), снес его, и о чудо все заработало как и раньше!

Ищи проблему в стороннем приложении.

Flyme OS forum

lexxstrongДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:41 | Сообщение # 922
Наблюдатель
genn, сносил все приложения которые так или иначе связанны с контактами или используют их, результата ноль... Так я о чем говорю, что после того как звонилка была открыта она в течении какого-то времени минут 2-5 открывается быстро как я думаю она висит в оперативке, но после 6-8 минут когда открываю эту звонилку она как будто опять заново загружается, подтормаживает.

Алексей.

gennДата: Понедельник, 04.04.2016, 11:29 | Сообщение # 923
Наблюдатель
lexxstrong, не думал, что Mi Store был связан напрямую с контактами, все-таки не мессенджер, но конфликт случился! Тоже когда заметил проблему обратил внимание, что повторный быстрый запуск проходил нормально, если прходило время проблема появлялась.
Цитата lexxstrong ()
Так я о чем говорю, что после того как звонилка была открыта она в течении какого-то времени минут 2-5 открывается быстро как я думаю она висит в оперативке, но после 6-8 минут когда открываю эту звонилку она как будто опять заново загружается, подтормаживает.

спецально только-что проверил!, выгрузил все приложения, сделал очитску кэша, у меня этот процесс, "запуск звонилки", занимает не более 1 секунды или около того (как я отмечал выше, файл данных хранилища более 61МБ), поэтому я пологаю, все-таки проблема не ввыгрузке, а в каком-то линковании на другое приложение, из-за чего происходит зацикливание/считывание большого массива данных.
Попробуй проанализировать после установки какого приложения или каких изменений/настроек появилась проблема!

Flyme OS forum

Сообщение отредактировал genn - Понедельник, 04.04.2016, 11:37

MegaalexДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:13 | Сообщение # 924
Новичок
Последние 2 дня при включении супер-режима время отматывается на 1час назад путем перехода на центрально-европейский часовой пояс. Заходишь в настройки времени, передергиваешь выключатель "время сети" и опять все ОК до соледующего захода в супер-режим. Что за...?
Прошивка 4.5.4.2i , тел официальный РСТ

Причем видно как время на час назад отскакивает сразу как включаешь супер-режим. Потом , кстати часовой пояс тут же сам встает на московский если сделать звонок.Подобная картина, если режим полета включить - по выключении сразу на час назад...

logichДата: Вторник, 12.04.2016, 21:04 | Сообщение # 925
Участник
у кого проблемы с звонилкой попробуйте следующее: безопасность, разрешения список приложений и в каждом приложении откл. контакты. Если поможет, пишите.

0440711.jpg(61Kb) · 4902026.jpg(56Kb)

Derpy202Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:11 | Сообщение # 926
Новичок
Телефон: M2 note
Такое дело, когда телефон разблокирован, с паролем, если тебе кто-то звонит, ты отвечаешь, и во время разговора нажимаешь кнопку блокировки, телефон блокируется, собеседник сбрасывает, телефон заблокирован, но если нажать после этого кнопку разблокировки, телефон разблокируется без пароля. Такое себе, надо пофиксить.

kazantip84Дата: Четверг, 14.04.2016, 10:23 | Сообщение # 927
Новичок
Цитата Megaalex ()
Последние 2 дня при включении супер-режима время отматывается на 1час назад путем перехода на центрально-европейский часовой пояс. Заходишь в настройки времени, передергиваешь выключатель "время сети" и опять все ОК до соледующего захода в супер-режим. Что за...?
Прошивка 4.5.4.2i , тел официальный РСТ

Причем видно как время на час назад отскакивает сразу как включаешь супер-режим. Потом , кстати часовой пояс тут же сам встает на московский если сделать звонок.Подобная картина, если режим полета включить - по выключении сразу на час назад...

Такая же фигня. Вылечил так: в настройках Язык, время, ввод снять галочку "дата и время сети" оставив нужный вам часовой пояс, в моем случае Москва. Теперь при вкл. авиарежима и выходе из него, время не убегает на час назад.

Добавлено (14.04.2016, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата Stalker ()
В очередной раз напоминаю владельцам сабжей, что производитель создал специальный раздел на своем сайте для сбора багов (отзывов)
Вот ссылка для m2 note. Там справа кнопка синяя "BUG report", нажимаете её, логинитесь в свой аккаунт Flyme и дальше по шаблону...

Так а зачем вы тогда нужны я извиняюсь? Вы официальный представитель Мейзу в Росссии-вы и собирайте баги и отправляйте китайцем.
http://mymeizu.ru/about/ вот выдержка: "В настоящее время ООО “Гермес Мобайл Дистрибьюшн” является эксклюзивным официальным представителем компании Meizu в России и странах СНГ. В рамках сотрудничества с Meizu Компания “Гермес Мобайл Дистрибьюшн” занимается дистрибуцией и продажей смартфонов, развитием и рекламным продвижением бренда Meizu, а также поддержкой продукции, ее полной локализацией, адаптацией для внутреннего рынка и подготовкой к работе в сетях российских операторов связи."
Выполняйте полностью возложенную на себя задачу, не нужно никого отсылать к "производителю".

--------------
модератор:
Цитата kazantip84 ()
Так а зачем вы тогда нужны я извиняюсь? Вы официальный представитель Мейзу в Росссии-вы и собирайте баги и отправляйте китайцем.
Мы и собираем, и отправляем, вы за нас не переживайте.
Я, как модератор форума, имею полное право рекомендовать участникам все возможные варианты решения проблем, в том числе и путём самостоятельной отправки пользователем сообщения об ошибке ПО на сайт производителя.
А вам я настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума, где среди прочего сказано, что обсуждать действия администраторов и модераторов форума запрещено. И, надеюсь, в дальнейшем вы будете придерживаться этих Правил.

Сообщение отредактировал kazantip84 - Четверг, 14.04.2016, 10:32

lexxstrongДата: Четверг, 14.04.2016, 10:39 | Сообщение # 928
Наблюдатель
logich, привет!
Этот метод уже описывали 100 раз, ни хэ он не работает.

Алексей.

logichДата: Суббота, 16.04.2016, 16:42 | Сообщение # 929
Участник
Ошибся с методом устранения бага звонилки. Опять все по старому. Поиск контактов очень долго думает. Как быть и что делать?

StalkerДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:38 | Сообщение # 930
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
logich, снимите лог, отправим производителю.
В номеронабирателе введите *#*#3646633#*#* и пройдите на вкладку "Log and Debugging", там откройте MTKLogger, нажмите красную кнопку внизу (начнётся запись лога). Потом сворачиваете прогу, открываете звонилку и совершаете в течении пары минут манипуляции, на которых у вас тормоза. Потом снова разворачиваете логгер и жмете Стоп. Лог сохранится на Disk, в папку mtklog. Эту папку целиком прямо в телефоне архивируете и архив на файлообменник выкладываете, а ссылку мне в ЛС пришлите.
Попутно, если есть возможность, снимите видео, и тоже ссылку мне.

Чем больше я отправлю производителю логов и видео, тем лучше. Все, у кого тормоза звонилки, могут сделать то же самое.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 62 из 94«1260616263649394»
Поиск: