Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 61 из 94«1259606162639394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Fenom1990Дата: Четверг, 17.03.2016, 12:23 | Сообщение # 901
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата tester ()
аналогично, никакого плавания не вижу.

tester,
Значит повезло, у меня проблема отчетливо видна, может ещё одно видео сниму, уже с одной из VR игр, где это видно будет наверное даже лучше, чем в гугл улицах.
Да и проблема эта есть, причем не только на М2 Нот, об этом свидетельствуют и посты на этом форуме, вот поэтому я и сомневаюсь, что заснятый мной ролик с проблемой как то поможет решению, могли бы решить апдейтом, давно бы наверно уже решили.
Сами погуглите тут по ключевому слову "гироскоп", да и на 4pda тоже про это писали.

StalkerДата: Четверг, 17.03.2016, 12:46 | Сообщение # 902
Главный модер
Цитата Fenom1990 ()
я и сомневаюсь, что заснятый мной ролик с проблемой как то поможет решению, могли бы решить апдейтом, давно бы наверно уже решили.
Поясню вам, как решаются проблемы в прошивках. Если проблема имеет место быть в работе системного ПО, то производитель решает эту проблему после внутренних тестов, так сказать.
Что касается работы стороннего ПО (описанный случай с VR к этому как раз и относится), то здесь внимание к проблеме привлекается именно после обращений пользователей. И тут уже и видео важны, и логи, и просто письма на всем известный ящик mzcs@meizu.com
Вот, кстати, пришел ответ сегодня от производителя:
Цитата
Thanks for your feedback.
It is the third party compatibility issue with Meizu device.
We would download apps and test.

Fenom1990Дата: Четверг, 17.03.2016, 15:33 | Сообщение # 903
Новичок
Stalker, ну спасибо за пояснения.
А я пока пробую решить проблему с помощью Xposed и модуля Gyroscope Noise Filter.
Правда пока не совсем понятна настройка модуля, но при его применении отображение в инженерном меню изменяется, раньше значение в нули не уходило, теперь в неподвижном состоянии уходит и стоит в нулях, но проблема остается, копаю пока дальше.
А вообще вроде как похожую проблему лечили этим модулем на хуавей, авось и тут поможет, но с настройками не ясно.

logichДата: Суббота, 19.03.2016, 13:11 | Сообщение # 904
Участник
Как и обещал про звонилку выкладываю скрин. Одна сим карта установленная во втором слоте. Он определяет что установлено две сим карты и предлагает с какой сделать звонок. Думаю, что это недочет.

6899701.jpg(57Kb)

luntovskyДата: Суббота, 19.03.2016, 18:47 | Сообщение # 905
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата logich ()
Как и обещал про звонилку выкладываю скрин. Одна сим карта установленная во втором слоте. Он определяет что установлено две сим карты и предлагает с какой сделать звонок. Думаю, что это недочет.

есть такое, обычно сразу после загрузки аппарата. иконки симкарты пропадают через пару секунд.

dimonzmeyДата: Вторник, 29.03.2016, 09:24 | Сообщение # 906
Новичок
Цитата Esla ()
Цитата:
А что, тач не работает по краям экрана?

Тоже интересует этот вопрос... Миллиметра по 3-5 по краям не откликается на нажатия!

Только вчера получил телефон и тоже заметил этот баг. Клавиатурой крайне не удобно пользоваться. Пробовал перепрошить на 4.5.4.2i с очисткой данных, но не помогло. Если это фича meizu, то очень большая просьба попросить разработчиков сделать возможность отключать её. При чем у моей жены m2 mini и у неё такого не наблюдается. Почитал по форумам, такая проблема у m2 note и pro 5.

Сообщение отредактировал dimonzmey - Вторник, 29.03.2016, 09:50

StalkerДата: Вторник, 29.03.2016, 10:11 | Сообщение # 907
Главный модер
Цитата dimonzmey ()
Почитал по форумам, такая проблема у m2 note и pro 5.
В очередной раз напоминаю владельцам сабжей, что производитель создал специальный раздел на своем сайте для сбора багов (отзывов)
Вот ссылка для m2 note. Там справа кнопка синяя "BUG report", нажимаете её, логинитесь в свой аккаунт Flyme и дальше по шаблону...

dimonzmeyДата: Вторник, 29.03.2016, 11:06 | Сообщение # 908
Новичок
Цитата Stalker ()
Вот ссылка для m2 note. Там справа кнопка синяя "BUG report"

Спасибо за подсказку.
Просьба всех, у кого тоже сенсор не отрабатывает нажатия по бокам отметиться в этой теме: http://forum.flymeos.com/thread-2813-1-1.html (после того, как она пройдёт модерацию)

lexxstrongДата: Пятница, 01.04.2016, 09:20 | Сообщение # 909
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note M571H
Добрый день.
Звонилка открывается секунд 4-6, как будто прорисовываются. Танцы с запретом использования контрактов другими программами, их удаление, удаление и вновь заливку контактов из гугл, не помогли....
Вот что примечательно, что если открыть контакты, выйти из них и зайти через пару минут, они открываются мгновенно, но если проходит минут 5, и я при этом открываю другие программы, но могу и не открывать, звонилка будто вываливается из оперативки и подгружается снова. В этом похоже вся проблема, т.к. СМС висит в оперативке и открывается всегда быстро, а звонилка висит только в кэше. Хотя я ее замкнул(поставил замочек долгим удержанием в диспетчере задач, если это так называется). Оперативы при этом остается метров 700 свободной.
Вывод: нужно сделать так чтобы звонилка всегда висела в оперативке, а не в кешэ, т.к. Это основное приложение любого аппарата, и оно должно работать без тормозов прежде всего.
Прошу разобраться и дать рекомендации по устранению этой проблемы.

Алексей.

StalkerДата: Пятница, 01.04.2016, 09:45 | Сообщение # 910
Главный модер
lexxstrong, Настройки-Приложения-Все-Хранилище контактов-какой размер данных у этого приложения? (можно в виде скриншота)

lexxstrongДата: Пятница, 01.04.2016, 12:00 | Сообщение # 911
Наблюдатель
Stalker,
скрин прилагаю

9970972.jpg(58Kb)

Алексей.

StalkerДата: Пятница, 01.04.2016, 12:11 | Сообщение # 912
Главный модер
lexxstrong, по скриншоту видно, что размер данных у вас "распух", от этого и звонилка тормозит. Проблема описана в этой теме, там же есть некоторые варианты решения.

AndreySДата: Пятница, 01.04.2016, 15:32 | Сообщение # 913
Бывалый
Stalker, мне не помогло описанное по той ссылке.
Очистил Хранилище контактов и контакты с гуглом тупо не синхронизируются. В настройки-аккаунты-гугл-контакты показывает что синхронизация прошла успешно. Отркыл контакты а там пусто.
Пробовал удалять акк гугла и заного подключать... не помогло.
В итоге щас сижу и смотрю на чистый телефон без контактов... Классно то как...

P.S.
Цитата ivan_ololo ()
Каким-то чудом проблема исчезла после того как (возможно часть действий была лишней):
убрал из вайбера галочку - "синхронизировать контакты" и в настройках телефонной книги в аккаунтах включил вотсап.
после этого у контактов добавились вотсап id и проблем уже 10 дней нет- приложение телефон не тупит и контакты открываются мгновенно.

А если я не использую вотсап то мне не решить данную проблему никак?

lexxstrongДата: Пятница, 01.04.2016, 15:45 | Сообщение # 914
Наблюдатель
AndreyS,
Квазирешение проблемы типа чистите контакты раз в неделю, так или так, более чем нелогичное. Притом что помогает не всем.
Ждем внятного ответа, как нормально жить с этой прялкой, не занимаясь ...

Алексей.

Сообщение отредактировал lexxstrong - Пятница, 01.04.2016, 15:45

AndreySДата: Пятница, 01.04.2016, 15:52 | Сообщение # 915
Бывалый
У меня получилось спустя час как начал чистить хранилище... пока раз 20 не удалил акк гугла, не синхронизировал по раз 50 контакты, пока не попрыгал с бубном контакты не синхронизировались...
Как то не хочется делать это через N-дней

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 61 из 94«1259606162639394»
Поиск: