Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 59 из 94«1257585960619394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

fruliodrДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:47 | Сообщение # 871
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Привет всем.На моем телефоне есть супернеприятный баг, из-за которого я точно не куплю Мейзу в следующий раз(если баг не будет устранен).
Это не кометическая недоработка а фундаментальная т к версия прошивки не важна.

Баг такой: при прокрутке ленты в браузере(любом) лента периодически прокручивается в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону(не до начала ленты,но на какое-то расстояние).
Держишь телефон в одной руке, большим пальцем "толкая" ленту вверх по середине экрана, и если произошло касание к боку экрану основания пальца, то все- лента улетела в другую сторону.
Можно конечно держать моб в одной руке, а крутить экран пальцем другой руки чтобы не было лишних касаний, а можно и просто сменить телефон и проклять мейзу))
На других мобах такого не было- сгс 3 и ифон 6, т е это не "в руке" дело.

Отправьте это китайцам, ведь серьезный недостаток! И еще бажек, но тоже фундаментальный - края экрана ооч не чувствительны - так например нажатие на твердый знак на клаве Ъ срабатывает через раз. Зато блин они чувствительны при прокрутке.

Fenom1990Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:36 | Сообщение # 872
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
С гироскопом вообще проблему решать собираются?
Купил смарт ещё со старой прошивкой, думал апдейт устранит эту фигню, что в подавляющем большинстве VR приложений гироскоп медленно смешается вниз или вверх в то время, как смарт неподвижен.
Ту же проблему фиксирует и софт, в т.ч. и в инженерном меню калибровка не удается, как я понял из-за того, что показания гироскопа постоянно скачут и в нули не уходят.
Для меня достаточно важна нормальная работа гироскопа, т.к. при покупке смартфона одну из ключевых особенностей для себя выделял наличие гироскопа.
Теперь жалею, что мало отзывов читал, и не нашел при покупке отзывы о гироскопе.
Бренд этот взял из-за того, что он известный, и я никак не думал, что с такой проблемой столкнусь, в других девайсах с гироскопом ни разу с подобным не встречался.

StalkerДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:03 | Сообщение # 873
Главный модер
Цитата fruliodr ()
Отправьте это китайцам, ведь серьезный недостаток!
Снимите видео, отправим китайцам.

Цитата Fenom1990 ()
С гироскопом вообще проблему решать собираются?
То же самое.

logichДата: Среда, 16.03.2016, 10:09 | Сообщение # 874
Участник
Привет. Скажите прошивка "I", а вот такие вещи есть скажите это нормально? И такого много надпись " скриншот "тоже в иероглифы переводиться. Первое фото это скриншот, а второе ватцап.

Добавлено (16.03.2016, 10:09)
---------------------------------------------
Кто то как то будет реагировать или ...?

4399238.jpg(10Kb) · 4722098.jpg(14Kb)

StalkerДата: Среда, 16.03.2016, 12:24 | Сообщение # 875
Главный модер
logich, уже отреагировали, и ответили - почистите кеш и данные приложения Галерея.

Fenom1990Дата: Среда, 16.03.2016, 12:25 | Сообщение # 876
Новичок
Stalker, в вк мне один товарищ вообще написал, что проблема железная и что ждать фикса прошивкой не стоит.
После долгих и безуспешных попыток тоже склоняюсь к тому, что это брак самого чипа, хоть в сц неси, но проблема в том, что уже рут получен.
Правда в данном случае получение рута не связано с дефектом, так что на мой взгляд если будет отказ в гарантии из-за рута, то это не обосновано.
И ЗоЗПП напрягает в части возврата товара ненадлежащего качества, ибо как я понимаю пробовать заменить без экспертизы бессмысленно, там же перечень пополнили, так что теперь устройства с сенсорным экраном подпадают под технически сложные.

StalkerДата: Среда, 16.03.2016, 12:28 | Сообщение # 877
Главный модер
Цитата Fenom1990 ()
в вк мне один товарищ вообще написал, что проблема железная и что ждать фикса прошивкой не стоит.

Fenom1990, ну а проблема снять видео в чём? Или вы не хотите сообщить производителю о том, что нашли баг, который является "железным"?

Fenom1990Дата: Среда, 16.03.2016, 12:30 | Сообщение # 878
Новичок
Stalker, видео я могу снять без проблем, только ведь этот баг нашли уже до меня, причем давно и не только в сабжевой модели, а воз и ныне там.

StalkerДата: Среда, 16.03.2016, 12:35 | Сообщение # 879
Главный модер
Fenom1990, кто и где нашел баг, я не знаю. Я читаю то, что пишут на нашем форуме и даю рекомендации. Просто написать "я нашёл баг" - это ни о чём. Любой баг нужно подтверждать производителю. То, что я могу подтвердить, например, (или не я, а кто-то ещё), сообщается производителю. Но если баг нашли вы, то самый оптимальный вариант - либо самому связаться с производителем, либо выложить то, что вас просят.

NazipДата: Среда, 16.03.2016, 12:45 | Сообщение # 880
Наблюдатель
В каких конкретно приложениях это проявляется?

logichДата: Среда, 16.03.2016, 13:08 | Сообщение # 881
Участник
Вот такое!!!

Добавлено (16.03.2016, 13:08)
---------------------------------------------
Это в безопасности, ярлык для быстродействия.

2057106.jpg(194Kb)

NazipДата: Среда, 16.03.2016, 13:08 | Сообщение # 882
Наблюдатель
Цитата logich ()
Скажите прошивка "I", а вот такие вещи есть скажите это нормально? И такого много надпись " скриншот "тоже в иероглифы переводиться. Первое фото это скриншот, а второе ватцап.

Какая версия прошивки?

logichДата: Среда, 16.03.2016, 13:12 | Сообщение # 883
Участник
Последняя т.е. 4.5.4.2 I

Fenom1990Дата: Среда, 16.03.2016, 13:14 | Сообщение # 884
Новичок
Nazip, особенно заметно в VR приложениях, и других, где используется кардборд и ему подобные, хотя заметно и без кардборда.
К примеру, при просмотре гугл улиц в 360 с использованием VR гарнитуры очень хорошо видно, что картинка постепенно плывет вниз, что при использовании вкупе с гарнитурой лично у меня вызывает головокружение, так что с такой проблемой юзать такой софт удовольствие сомнительное.
Ролик снял на скорую руку, вот - https://drive.google.com/file/d/0B6ns84DU-5QbNXR0ai12TG5NSHc/view .
Единственное, забыл снять, что калибровка в инженерке не удается из-за того, что показания не бывают статичными, а все время скачут, но думаю это и так понятно.

NazipДата: Среда, 16.03.2016, 13:20 | Сообщение # 885
Наблюдатель
Цитата logich ()
Последняя т.е. 4.5.4.2 I

ждите, в flyme 5 вроде как поправили. По крайней мере в beta версии 5.6.3.15 такой проблемы уже нет.

Сообщение отредактировал Nazip - Среда, 16.03.2016, 13:21

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 59 из 94«1257585960619394»
Поиск: