Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 46 из 94«1244454647489394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

alexandrДата: Суббота, 31.10.2015, 02:10 | Сообщение # 676
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
proza, Подтверждаю. У меня такая же проблема. Настройки уведомлений вайбера в порядке, но для того, чтобы получить сообщение нужно открыть вайбер.

prozaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:01 | Сообщение # 677
Участник
Телефон: M2 Note M571H & M3S & M2
Значит с Viber это баг. Я проверял сегодня на МХ5 и на M2 Note. Чтобы сообщения приходили нужно открывать приложение.

demon_alexДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:13 | Сообщение # 678
Новичок
Привет всем, ребята. Кто знает на счет Flyme OS 5 для нашего аппарата? Будет вообще новая прошивка или нет?

pr0gДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:00 | Сообщение # 679
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
alexandr, proza, у меня проблем с доставкой сообщений Viber - нет.
Проверьте в программе "Безопасность" вкладка "Уведомления" разрешено ли Оповещения и Уведомления.

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

demon_alexДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:49 | Сообщение # 680
Новичок
Странно. У меня Hangouts полностью рабочий и Viber так же. Все пункты нажимаются и уведомления приходят нормально. Специально установил Hangouts (не пользуюсь им) что бы проверить... Flyme OS 4.5.4i

Сообщение отредактировал demon_alex - Понедельник, 02.11.2015, 13:51

luntovskyДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:46 | Сообщение # 681
Наблюдатель
Цитата demon_alex ()
Привет всем, ребята. Кто знает на счет Flyme OS 5 для нашего аппарата? Будет вообще новая прошивка или нет?

куча новых багов? нет спасибо.

NuclEOSДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:39 | Сообщение # 682
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Доброго времени суток!
Viber с момента покупки работает нормально. Недавно подтвердилась проблема c определением номера в звонилке. Грешу на низкую скорость интернета (не всегда WiFi либо 3G под рукой), так как контакты автоматом тянутся с google-аккаунта, а способа хранить их непосредственно в звонилке, либо перенести пока не было найдено.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

Сообщение отредактировал NuclEOS - Понедельник, 02.11.2015, 16:40

luntovskyДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:20 | Сообщение # 683
Наблюдатель
Цитата NuclEOS ()
пока не было найдено.

правда? http://forum.mymeizu.ru/forum/74-7384-1

NuclEOSДата: Вторник, 03.11.2015, 09:59 | Сообщение # 684
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата luntovsky ()

Проблема именно касательно сохранения контактов в памяти телефона, а не в количестве приложений которые имеют к ним доступ. При создании предлагается 2 варианта сохранения, в google либо flyme аккаунте, но нет пункта для создания контакта в самом телефоне.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

Сообщение отредактировал NuclEOS - Вторник, 03.11.2015, 10:00

gennДата: Четверг, 05.11.2015, 17:26 | Сообщение # 685
Наблюдатель
Garmonistov,
Цитата Garmonistov ()
Прошивка выложенная на обменник от Цитрус это фактически та же офф. 4.5.4.

zikasak,
Цитата zikasak ()
Причем новую выложили буквально в начале прошлой недели.

а где цитрус выкладывает прошивки, что-то я не разобрался? тыкните пожалуйста, на ссылку.
за ранее спасибо!

Добавлено (05.11.2015, 17:26)
---------------------------------------------
ОООо!!! все нашел сам, засунули в самый конец, так невзрачненько ))

Flyme OS forum

andrymaxДата: Четверг, 05.11.2015, 21:48 | Сообщение # 686
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Всем привет! Что то Я не понял, как известно я сижу на 4.5.3i прошивке, и тут при перезагрузке тела, завис значек флайм, вот думаю я приплыл)) тут включается оптимизация в размере 89шт, и затем следует надпись "обновление андроид" В итоге обновился, прошивка осталась та же, полазил в настройках, потыкал и заметил что заработал автофокус в камере) хоть какая то приятная новость)
Неужели что то обновляется у мейзу без этих вайпов швайпов) как у всех, как у людей! Молодцы че!

prozaДата: Суббота, 07.11.2015, 01:25 | Сообщение # 687
Участник
Телефон: M2 Note M571H & M3S & M2
А вот мне интересно чисто из любопытства. Если предположим у человека стоит прошивка Flyme OS 4.5.3i и выходит какая нибудь прошивка Flyme OS 4.5.5i,то ему нужно устанавливать сначала 4.5.4i,а на нее ставить 4.5.5i? или можно сразу поставить 4.5.5i на 4.5.3i?

lacksootaДата: Суббота, 07.11.2015, 04:39 | Сообщение # 688
Новичок
Телефон: Meizu M2 NOTE
Доброй ночи, зарегался только из-за того что хочу поделиться опытом. Итак, купил телефон 2 недели назад в цитрусе (дороговато, конечно, но зато гарантия. недавно товарищу поменяли полностью дисплей на МХ4 без вопросов), прошился по воздуху с 4.5.3i на 4.5.4i. сначала была одна карточка (лайф), проблем вообще не было. но телефон то на две, купил вторую киевстар. обрезал как положено, вставил и тут началось. короче начала вылетать звонилка, причем по страшному, процентах в 80 при обращении. шо я только парни не делал, и местами менял, и на операторов звонил, и карточку поменял обрезанную, к заводским вернулся. правда до этого, еще когда была одна карточка, получил рут и убрал пекин из будильника, на это и грешил. вообще телефон мне очень понравился, тонкий, легкий, не громоздкий, плавный и шустрый интерфейс, хороший экран, флайми пришлась подуше, шо еще надо мужчине бальзаковского возраста. расстроился страшно, ну думаю купил кусок китая мля... sad ну шо делать? надо шиться (рут никак не вернешь без этого). поскитался я по форумам и намутил 3 прошивки, а именно: 4.5.3i, 4.5.4i и на 4pda некто chek_ запостил ссыль на гугл докс на прошивку от цитруса, которая собственно есть на ихнем офсайте. кстате, кто там спрашивал где она находится - вот
ну шо, первым делом откачусь. короче откатился я на 4.5.3i, сделал вайп и о чудо, пару дней ходил звонилка как часики. ну думаю, раз такое дело, наверное глюк прошивки с завода поймал. шьюсь на 4.5.4i с офсайта Meizu. перепрошился, сброс к заводским и не прошло и часа как звонилка опять сошла с ума sad остался один вариант, прошивка от цитруса. откатился опять. ничего не подключал, не ставил никакие приложения, не синхронизировался, сразу прошился цитрус прошивкой с вайпом. ну шо хочу сказать парни, хожу четвертый день, включена синхронизация гугл и флайм, перегружался несколько раз, вообще никаких проблем. отпишусь еще через пару-тройку дней кому интересно. да кстати, никаких глюков типа мерцание экрана, подключения к вай-фаю, проблем со входящими звонками или сообщениями, короче вообще ничего такого мною не замечено ни на одной из прошивок. единственное, это нечувствительный тачскрин по краям экрана. бывает что-то набираешь длинное, ну соответственно на экран не смотришь, а потом выясняется что все сплошняком написано, без пробелов. тут кто-то писал о замене dialer.apk на от 4.5.3i, хочу попробовать, если получится сообщу... извините за то шо так длинно, мой первый пост у вас, может модер зарежет. hello

Kirilyan1975Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:59 | Сообщение # 689
Новичок
Всем привет.
Стал счастливым обладателем m2 note.
Достает один баг.
Когда входишь в контакты и звонки, то окно само закрывается через 2 секунды.
При повторном открытии все работает нормально.

Прошивку переустановил с полным вайпом.
Скачивал тут же.

Подскажите, что еще сделать?

lovelyevilДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:49 | Сообщение # 690
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Пришла обнова 4.5.4.1i и что вы думаете? в безопасности снова МИН!) Уже четыре прошивки вышло, а всё никак у ребят из поднебесной не получается исправить косяки.

Добавлено (09.11.2015, 11:46)
Если зайти в галерею раздел фотокамера и внизу нажать значок с геоданными, то фото группируются по месту съёмки. Ну и конечно же папка , как я понимаю без геоданных, отображается опять иероглифами.

Добавлено (09.11.2015, 11:49)
Кстати и где темы? на офф. сайте не слово что её убрали!
БУдь проклят этот день когда я пересел на мейзу

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 46 из 94«1244454647489394»
Поиск: