Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 45 из 94«1243444546479394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

GarmonistovДата: Среда, 28.10.2015, 23:18 | Сообщение # 661
Новичок
Телефон: СЦ Цитрус
Цитата zikasak ()
С последней прошивкой, выложенной у вас, стало заметно лучше, но все еще подлагивает. К сожалению, проблема периодическая и с логами сложности.

Проблемы быстродействия устройст во многом зависят от установленного софта, его совместимости и прочих сопутствующих факторов, и является весьма субъективной а не массовой! У нас отсутствуют обращения по данной проблеме.
Прошивка выложенная на обменник от Цитрус это фактически та же офф. 4.5.4.
Meizu достаточно оперативно решает все проблемы в последующих обновлениях...

zikasakДата: Среда, 28.10.2015, 23:22 | Сообщение # 662
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
Garmonistov, чтд. Вы не из цитруса. Были бы из цитруса, знали бы, что прошивка выложенная на сайте цитруса и прошивки на flyme.cn и mymeizu - две разные прошивки.

Причем новую выложили буквально в начале прошлой недели.

И да, если есть проблемы совместимости, надо их устранять, а не слать покупателя к чертам

Сообщение отредактировал zikasak - Среда, 28.10.2015, 23:25

GarmonistovДата: Среда, 28.10.2015, 23:34 | Сообщение # 663
Новичок
Телефон: СЦ Цитрус
Цитата zikasak ()
Вы не из цитруса

Как Вам угодно!
Я здесь не для споров и убеждений! и не хочу оффтопить! На данный момент нас волнует только вышеуказанная проблема. Все не массовые проблемы можно заявлять в частном порядке в филиалы СЦ.

DmitryIgnatovДата: Четверг, 29.10.2015, 00:52 | Сообщение # 664
Новичок
Garmonistov, Здравствуйте. Подтверждаю, такая проблема есть. Как раз вышел на этот форум через поиск информации по этой теме в поисковике. У меня бывает начинает мигать экран, когда опускаешь шторку или переходишь в созданную папку. Пока понятия не имею, после каких действий появляется эта проблема.

Помогла стандартная программа (по крайней мере она была установлена на телефоне при покупке). Я в телефонах не слишком силен, у этой программы зеленый логотип и подписана она как "Безопасность". Открыл программу, нажал на "Очистка ненужного", очистил и после этого все в норме! Все работает хорошо.

Купил телефон Meizu m2 mini на прошлой недели, в Москве ТЦ Гагаринский.

Из приложений установлено: WhatsApp, Viber, ВК, Word, Exel, Сбербанк, Почта mail, Почта РФ, Мой склад, Skype, Clean Master, Яндекс Навигатор, Phonto, Instagram, Shazam.

Описываю все, так как не знаю какая информация важная для Вас, какая нет. Надеюсь будет полезна.

Решите пожалуйста данную проблему. Готов посодействовать. И хотел узнать, если проблему ликвидируют, нужно будет скачивать какие то прошивки и т.п Или они сами закачиваются в телефон?

Сообщение отредактировал DmitryIgnatov - Четверг, 29.10.2015, 00:58

DisasterpieceSДата: Четверг, 29.10.2015, 09:06 | Сообщение # 665
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
pr0g, звонившим сообщают: "Абонент не доступен...". Причем смс о том что мне звонили приходит спустя час! Вчера была замечена проблема модуля GPS. Яндекс навигатор и 2ГИС хаотично пытались определить мое местоположение каждые 15 секунд и все время указывали на разные точки Москвы... dry И это после недавнего полного сброса, который пришлось сделать когда телефон сам вышел из аккаунта Google и не захотел синхронизироваться с ним снова! Когда уже закончатся все эти баги?
Товарищ модератор, вопрос к Вам, когда будет вменяемое обновление без вылетов звонилки и тд, которое будет не страшно установить?

Сообщение отредактировал DisasterpieceS - Четверг, 29.10.2015, 09:06

pr0gДата: Четверг, 29.10.2015, 09:56 | Сообщение # 666
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
DisasterpieceS, Я так понимаю у вас прошивка 4.5.1i, не думали поставить версию 4.5.3i (проблем со звонилкой как в 4.5.4i я не наблюдаю)

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

NuclEOSДата: Четверг, 29.10.2015, 10:08 | Сообщение # 667
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата pr0g ()
поставить версию 4.5.3i

DisasterpieceS, тоже рекомендую обновиться, либо перепрошиться(если у Вас 4.5.4i) до версии 4.5.3i. Телефоном пользуюсь второй месяц, и на данном этапе проблем особо не возникало.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

DisasterpieceSДата: Четверг, 29.10.2015, 10:32 | Сообщение # 668
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
pr0g, NuclEOS, сейчас прошивка 4.5.1i. Спасибо за совет товарищи. Попробую прошиться до 4.5.3i. А то уж больно много багов встретил на 4.5.1i...

Добавлено (29.10.2015, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата NuclEOS ()
проблем особо не возникало

Видимо ключевое условие в использование Meizu wink

Сообщение отредактировал DisasterpieceS - Четверг, 29.10.2015, 10:30

NuclEOSДата: Четверг, 29.10.2015, 10:42 | Сообщение # 669
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата DisasterpieceS ()
Видимо ключевое условие в использование Meizu

Просто на мелкие недочеты я стараюсь не обращать внимания. Они есть абсолютно во всех устройствах. До этого пользовался НТС, там были свои плюсы и минусы.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

pr0gДата: Четверг, 29.10.2015, 11:28 | Сообщение # 670
Наблюдатель
DisasterpieceS, Изначально, у меня тоже была прошивка 4.5.1i и проблем как у вас я не наблюдал. Был для меня заметен только один баг, стандартный браузер не сохранял пароли, но я с ним как-то смирился. :-)
После этого обновился сразу на 4.5.4i и вот тут появились баги. Точнее баг был один, система порой просто тормозила, даже на этапе листания экранов. Из за этих торомозов порой не мог ответить на звонок, вроде перенесешь трубку в зону ответа, а не срабатывает. Тормоза проходили сами с собой, а если мне надоедало, то я просто ребутил телефон.

Сообщение отредактировал pr0g - Четверг, 29.10.2015, 11:32

rootbmbДата: Четверг, 29.10.2015, 18:06 | Сообщение # 671
Новичок
Телефон: +79887839305
Заметил проблему с сенсором по бокам по 2 миллиметра с обеих сторон не реагирует на косание
купил недавно новый 3 дня как
хотелось бы узнать это так и должно быть и это гарайтиный случай ?

testerДата: Четверг, 29.10.2015, 22:19 | Сообщение # 672
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Цитата rootbmb ()
хотелось бы узнать это так и должно быть и это гарайтиный случай ?

так и должно быть

вся жизнь — это тест...

rootbmbДата: Четверг, 29.10.2015, 22:39 | Сообщение # 673
Новичок
Телефон: +79887839305
Так ровно по бокам где клавиатура заканчиваться там 2 миллиметра остается и эти места не реагируют на касание

Добавлено (29.10.2015, 22:39)
---------------------------------------------
Так ровно по бокам где клавиатура заканчиваться там 2 миллиметра остается и эти места не реагируют на касание

pr0gДата: Пятница, 30.10.2015, 07:33 | Сообщение # 674
Наблюдатель
Сегодня у меня не сработал будильник. Зайдя в настройки будильника не обнаружил установок. Вышел из настроек и заново зашел - появились.

Сообщение отредактировал pr0g - Пятница, 30.10.2015, 07:34

prozaДата: Пятница, 30.10.2015, 21:43 | Сообщение # 675
Участник
Телефон: M2 Note M571H & M3S & M2
Не знаю баг это или нет,но сообщения в Viber не всегда приходят. Чтобы они пришли нужно открыть приложения и сообщения придут. С WhatsApp вроде все норм. Кстати,у друга на MX5 тажа проблема с Viber. Дело не в приложении и не в интеренете.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 45 из 94«1243444546479394»
Поиск: