Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 43 из 94«1241424344459394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

NuclEOSДата: Среда, 21.10.2015, 08:14 | Сообщение # 631
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата Stalker ()
Так как только массовая эксплуатация может выявить ошибки ПО, чтобы после этого производитель мог выпустить обновление прошивки. Ведь на чистых прошивках (в лабораторных условиях, так сказать) не всегда можно выявить какой-то баг.

Полностью согласен. Сам работаю программистом, а в свободное время есть пару pet-проектов под ОС Android, так хочу заметить большинство bugfix'ов в своих приложениях пришлось делать, как раз таки по feedback'ам пользователей (за что им отдельное спасибо).

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

НесторДата: Среда, 21.10.2015, 08:54 | Сообщение # 632
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Телефон официальный,куплен в DNSе, изначально была прошивка 4.5.1I. Ничего не морозил и не отключал, все устраивало, кроме помех на том конце провода и качество фото(мылило при недостаточном освещении) При официальном выходе новой прошивки 4.5.3I обновился полным файлом с очисткой данных, скаченном с оф.сайта, шумы на том конце провода исчезли, но описанная проблема с камерой осталась(не столь важно). Вышла новая прошивка 4.5.4I, обновился опять же полным файлом руками и с вайпом, с мылом в камере вроде поправили, но вылетает звонилка! На какое то время вылеты прекратились, потом опять появились. Перепрошился еще раз с вайпами, сделал сброс к заводским настройкам после перепрошивки, руками опять все настраивал, дня 3-4 звонилка не вылетала, сейчас опять вылеты идут. Причем пол-дня может на вылетать, а потом вылеты начинаюся, потом опять тишина. Что такое "прошивка", "вайп" и "рут" знаю еще от прошлых гаджетов на Андроидах, но как делать "ЛОГИ" чего-то и как их присылать, абсолютно не знаю. Вопрос к Stalker: Что я делаю не так с официальным телефоном и в каком месте у меня кривые руки?

Сообщение отредактировал Нестор - Среда, 21.10.2015, 09:05

StalkerДата: Среда, 21.10.2015, 10:07 | Сообщение # 633
Главный модер
Цитата Нестор ()
но вылетает звонилка! как делать "ЛОГИ" чего-то и как их присылать, абсолютно не знаю.

Вот как это делается:

Набираете в номеронабирателе звонилки *#*#3646633#*#* и у вас запустится инженерная спецутилита, пролистываете в ней пальцем направо до раздела "Log and Debugging" и выбираете “MTKLogger”.
Там жмёте на красную кнопку "пуск" и лог начинает записываться.
Сворачиваете прогу, фиксируете баг (то есть, совершаете манипуляции, которые приведут к ошибке или тому, что вы считаете багом), снова открываете логгер и жмете эту же кнопку для "стопа".
Всё, лог записан в папку mtklog на диске телефона (Проводник).
Пакуете эту папку целиком в архив стандартным проводником телефона и выкладываете на любой файлообменник.
Затем либо сами отправляете его производителю через сайт операционной системы Flyme (раздел багов), либо на их почту mzcs@meizu.com с описанием бага на английском, либо тут на форуме сообщаете о том, что сняли лог по такой-то проблеме. Тогда его отправлю я. wink

AndreySДата: Среда, 21.10.2015, 11:35 | Сообщение # 634
Бывалый
Цитата andrymax ()
Браво , что бы работала звонилка-отключаем синхронизацию. Что бы не зависали контакты-удалите лишние аккаунты! Что бы видео записывало без шумов-отключаем wi-fi модуль. Что бы работал GPS отключаем высокоточность! Что бы работала камера в режиме сферы-отключаем высокоточность GPS. Что бы был фокус во время сьемки- тыкаем по экрану! Что бы не удалялись файлы с sd карты- используйте НОВУЮ БРЕНДОВУЮ карту! И так же сим карту! А самое главное-это сделайте wipe ! Удалите всё с телефона перед прошивкой, обязательно проверьте ХЕШ суммы и молитесь что бы прошивка встала ровно, если не встала, то ни чего, сделайте ещё раз СТРОГО по инструкции!! Очень просто-новая прошивка-новый wipe, это же так хорошо!

У меня телефон куплен был в магазине http://www.icover.ru/
1. С первого дня пользования происходит синхронизация контактов с гугл, вайбер, ватсап, вк, фб, скайп - звонилка не вылетает.
2. на счет видео не пробовал.
3. GPS всегда включен на высокую точность, проблем с навигацие нет, юзаю яндекс навигатор и езжу куда надо.
4. режим сферы на камере не пробовал, если не забуду попробую.
по остальным пунктам тож не пробовал ибо не особо надо. Да с камерой немного не нрав что надо тыкать для фокуса, но я на телефон редко что фоткаю.
Сд-карту вставлял но небольшого объема всего 16ГБ, работало все без форматирования.
На счет вайпа с прошивкой согласен при обновлении не включался гугл маркет, пришлось делать вайп, но это терпимо.
А что мешало Вам прежде чем купить телефон зайти на форум и почитать про него, тот же 4pda например.
Не думаю что с другими телефонами проблем будет меньше? мб все это будет работать но другое может отказать.

NuclEOSДата: Среда, 21.10.2015, 12:00 | Сообщение # 635
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата AndreyS ()
2. на счет видео не пробовал.

На этих выходных были на отдыхе, за целый день успел хорошо по-тестировать камеру.
1. Посторонних шумов при записи видео не выявлено. В течении дня был включен 3G + Wifi, так сказать местами работало одно, местами другое.
2. На телефоне также постоянно включено определение местоположения по GPS, и это на качество никак не повлияло.
3. Насчет фокуса камеры, мне лично не трудно сделать пару тапов по экрану, чтобы сфокусировать камеру в нужном мне месте. А так в целом все снимки которые были сделаны в течении дня (обеденное время) были хорошего качества.

P.S. Версия прошивки в телефоне 4.5.3I, пока не планирую обновляться так как все те функции которые мне нужны от смартфона, выполняются им без нареканий.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

Сообщение отредактировал NuclEOS - Среда, 21.10.2015, 12:22

НесторДата: Среда, 21.10.2015, 12:48 | Сообщение # 636
Новичок
Цитата Stalker ()
Набираете в номеронабирателе звонилки *#*#3646633#*#* и у вас запустится инженерная спецутилита, пролистываете в ней пальцем направо до раздела "Log and Debugging" и выбираете “MTKLogger”. Там жмёте на кнопку "старт" и лог начинает записываться. Сворачиваете прогу, фиксируете баг, снова открываете логгер и жмете "стоп". Всё, лог записан в папку mtklog на диске телефона. Пакуете эту папку в архив стандартным проводником телфона и выкладываете на любой файлообменник. Затем либо сами отправляете его производителю на mzcs@meizu.com с описанием бага на английском, либо тут на форуме сообщаете о том, что сняли лог по такой-то проблеме. Тогда его отправлю я.

Выложите, пожалуйста, данную инструкцию,например, на ютубе. Ну не пользовался я никогда никаким файлообменником. Почему нельзя официально потенциальных покупателей предупреждать, а не рыскать по всевозможным форумам, о том, что для уверенного пользования телефоном, необходимо пройти 3-х месячные (платные/условно бесплатные(ибо цена заложена в цене телефона) курсы?

StalkerДата: Среда, 21.10.2015, 13:03 | Сообщение # 637
Главный модер
Нестор, какие "курсы", о чём вы? Я же выше уже написал: мы логи по поводу вылета звонилки уже собрали и отправили производителю. От вас ничего не требуется.

CKOPPOДата: Среда, 21.10.2015, 22:36 | Сообщение # 638
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Люди добрые, простите если не туда и не так пишу . Первый раз на форуме. Поvогите пожалуста. При попытке поменять тему персонализации пишет "не удалось проверить подлинность, ошибка проверки подленности". Темы качал разные по несколько раз, и через вифи , и через 3г. Телефон перезагружал . Входил и выходил из аккаунта Flame. День убил , нервы уже ни к черту. Кто знает в чем дело ? СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Век помнить буду. meizu m2 note . os 4.5.4I

Сообщение отредактировал CKOPPO - Среда, 21.10.2015, 22:41

VladzamДата: Четверг, 22.10.2015, 09:07 | Сообщение # 639
Новичок
CKOPPO, у китайцев время на 6 часов вперёд. У них день наступает на 6 часов раньше, и из-за этого не проходит верификация. Или скачивайте до 18.00 (по Москве), или на время скачивания ставьте часовой пояс в телефоне- китайский.
А вообще это подтверждённый уже многими баг прошивки, что не учитывается разница в часовых поясах сервера с темами и смартфона.

Сообщение отредактировал Vladzam - Четверг, 22.10.2015, 09:13

CKOPPOДата: Четверг, 22.10.2015, 13:15 | Сообщение # 640
Новичок
Спасибо большое. Сегодня утром встал и все работает. Если бы не Вы до сих пор голову ломал. Очень признателен. hands

Andrey_VДата: Четверг, 22.10.2015, 16:58 | Сообщение # 641
Новичок
Телефон: Meizu m2 Note
Добрый день! Приобрел данный телефон неделю назад, на 2-ой день пользования пришло обновление по воздуху до 4.5.4I, обновил,все было гуд, но спустя 2 дня после обновления столкнулся с такой проблемой, как
1. Вылетает звонилка
2. Начинает мерцать экран, когда захожу в панель последних приложений((( со шторкой была та же проблема, но при записи бага она не отобразилась.
Файл с записью прикрепляю, и очень надеюсь на помощь в данном вопросе)
https://cloud.mail.ru/public/N4zi/Tz3cgaCd6

pr0gДата: Четверг, 22.10.2015, 20:00 | Сообщение # 642
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Здравствуйте!

Перешел с версии 4.5.1i на версию 4.5.4i, вначале по воздуху, но сегодня прошился 2-м рекомендуемым методом. Хотел узнать про работу функции "Ok, Google".
В новой версии (4.5.4i) не могу заставить реагировать гугл на команду из других приложений. Понимает только если запустить Google и свернуть его, но если очистить память, то опять не реагирует на команду. Это у всех так?

В версии 4.5.1i проблем с этим не было.

P.S. У кого установлена прошивка 4.5.4i, если вам будет не трудно проверьте работает ли у вас "Ok, Google" в других приложениях, выгрузив предварительно все приложения из памяти. Буду ждать результата в этой теме.
Спасибо.

P.P.S. По поводу "Ok, Google". Скорее всего в версии 4.5.1i данный сервис работает так же, т.е. при запущенном процессе Google Now он слушает команду в других приложениях, но если его выгрузить из памяти, то ни какой реакиции на команду "Ok, Google" не последует.

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

Сообщение отредактировал pr0g - Понедельник, 26.10.2015, 11:24

DicksonДата: Пятница, 23.10.2015, 11:59 | Сообщение # 643
Новичок
Господа, столкнулся первый раз с проблемой. Телефон европейский. Прошивка 4.5.3.I. WiFi не сразу после включения находил сеть и раньше, секунд 15-20, но привык. Теперь на роутере отключил функцию трансляции имени сети (SSID) - телефон вообще перестал соединяется с роутером. Ввожу имя сети, способ защиты и пароль, но реакции никакой. При этом ноуты и все планшеты на Ведроиде подключаются нормально. Подскажите, что делать???

pr0gДата: Пятница, 23.10.2015, 13:45 | Сообщение # 644
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Dickson, У меня на версии 4.5.1i со скрытой точкой телефон вроде добавлял точку, но очень часто он потом к ней не подключался. Я даже не нашел закономерность, почему он мог один раз подключится к точке, а в следующий раз отказывался к ней подключаться. Есть предположение что много Wi-Fi точек и возможно возникал конфликт частот. Пришлось включить трансляцию. Сейчас попробую на новой версии (4.5.4i) отключить трансляцию и потестировать.
Кстати, почему во Flyme скрыты неактивные точки, порой это не удобно.

[26.10.2015]
P.S. Сделал откат с 4.5.4i на 4.5.3i. К скрытой точке Wi-Fi подключается без проблем.

Meizu M2 Note - Flyme OS 5.1.10.0G

Сообщение отредактировал pr0g - Понедельник, 26.10.2015, 11:28

bobavinДата: Пятница, 23.10.2015, 16:49 | Сообщение # 645
Новичок
Прошивка 4.5.4i, подтверждаю проблему самопроизвольного закрывания звонилки. Закономерности при закрывании нет, помогает перезагрузка. Вчера не показывал имена входящих, только номера (в контактах есть), помогла перезагрузка. Также заметил, если стоит две симки, по одной ввести пин код, а по другой нет - в меню телефона зайти невозможно. Дома wi-fi автоматически подключается к моему передатчику через раз, постоянно рвется подключится к соседу. ПО сырое, покупкой недоволен, это первый и последний мейзу в нашей семье.

Сообщение отредактировал bobavin - Пятница, 23.10.2015, 16:57

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 43 из 94«1241424344459394»
Поиск: