Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 42 из 94«1240414243449394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

andrymaxДата: Пятница, 16.10.2015, 15:14 | Сообщение # 616
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата Ky6uHeLI ()
Звонилка перестала вылетать после отключения всех аккаунтов синхронизации!

Браво , что бы работала звонилка-отключаем синхронизацию. Что бы не зависали контакты-удалите лишние аккаунты! Что бы видео записывало без шумов-отключаем wi-fi модуль. Что бы работал GPS отключаем высокоточность! Что бы работала камера в режиме сферы-отключаем высокоточность GPS. Что бы был фокус во время сьемки- тыкаем по экрану! Что бы не удалялись файлы с sd карты- используйте НОВУЮ БРЕНДОВУЮ карту! И так же сим карту! А самое главное-это сделайте wipe ! Удалите всё с телефона перед прошивкой, обязательно проверьте ХЕШ суммы и молитесь что бы прошивка встала ровно, если не встала, то ни чего, сделайте ещё раз СТРОГО по инструкции!! book Очень просто-новая прошивка-новый wipe, это же так хорошо!

specool

Говномусор!

zikasakДата: Пятница, 16.10.2015, 20:45 | Сообщение # 617
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
Когда будет решена проблема с огромным количеством другого? показывает 5 с лишним гигабайта. Полное удаление всего из памяти, естественно, не помогает.

UPD. похоже, очень тупой счетчик у Meizu. считает, как-то не понятно. Часть оказалось кешем Play музыки. В списке приложений шло как данные приложений. Плюс указано, что приложениями занято всего 1.39 гигабайта, что тоже не верно. Нужно исправить

Сообщение отредактировал zikasak - Пятница, 16.10.2015, 21:34

ДжейДата: Суббота, 17.10.2015, 17:41 | Сообщение # 618
Новичок
Цитата andrymax ()
Браво , что бы работала звонилка-отключаем синхронизацию. Что бы не зависали контакты-удалите лишние аккаунты! Что бы видео записывало без шумов-отключаем wi-fi модуль. Что бы работал GPS отключаем высокоточность! Что бы работала камера в режиме сферы-отключаем высокоточность GPS. Что бы был фокус во время сьемки- тыкаем по экрану! Что бы не удалялись файлы с sd карты- используйте НОВУЮ БРЕНДОВУЮ карту! И так же сим карту! А самое главное-это сделайте wipe ! Удалите всё с телефона перед прошивкой, обязательно проверьте ХЕШ суммы и молитесь что бы прошивка встала ровно, если не встала, то ни чего, сделайте ещё раз СТРОГО по инструкции!! Очень просто-новая прошивка-новый wipe, это же так хорошо!

а также можно выразить благорадность китайцам за откровенное кидалово)) обещали новые прошивки для мх2 и мх3 до конца лета, так и не выпустили, просто забили без комментариев, от мх2 уже избавился, остались м2ноте и мх3, вот думаю на сколько терпения хватит, походу придется снова на огрызок возвращаться)))))

интересно, на что рассчитывают в компании после многотысячных негативных отзывов на профильных форумах?

ЗЫ. в целом тел, в частности М2ноте по качеству сборки и наяинке норм аппарат, но программеры и тестировщики этой конторы судя по всему с 2 классами образования, в очках, т.к не видят проблем, и с кривыми пальцами, т.к. на старые ошибки с каждой новой прошивкой вываливаются и старые и новые

Добавлено (17.10.2015, 17:41)
---------------------------------------------
UPD:
с коллегой на неделе ради интереса попробовали запускать различные приложения одновременно в экономичном и оптимальном режимах на моем М2Ноте и его МХ5 (типа флагман)
какого же было наше удивление, когда на м2ноте приложения заметно (особенно в эко режиме) запускались быстрее))) вот так флагман МХ5!!! тоже видать супер-программеры сделали супер-прошивку

Joker-11Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:57 | Сообщение # 619
Новичок
Телефон: m2 note
Мужики, что скажете про плавающую громкость у собеседника? Решился ли вопрос в новой прошивке или сдавать идти?

numstasДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:00 | Сообщение # 620
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Добрый день.
Пользуюсь телефон Meizu M2 Note. Обновился до версии Flyme 4.5.4I, проблем с обновлением не возникло. Проблема в другом-при открытии меню активных приложений и/или меню доступа к основным функциям( wi-fi, яркость, Без звука, Фонарик, Вибрация и др.) начинает мерцать экран и меню не открываются. В некоторых приложениях меню все таки появляется, но потом все равно не открывается. Помогает только перезагрузка телефона и потом все повторяется опять. Первое время работает, а потом опять глючит. В прошлой версии прошивки тоже были такие глюки. Думал конфликт приложений, удалял приложения и проверял, таже проблема остается.
Подскажите что делать.
Спасибо.

dachnovgДата: Вторник, 20.10.2015, 11:38 | Сообщение # 621
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Всем доброго дня! Meizu M2 note прошивка 4.5.4i при исходящих и входящих звук идет на внешний динамик, пока не переключишь. Кто нибудь сталкивался и есть решение?

NuclEOSДата: Вторник, 20.10.2015, 12:50 | Сообщение # 622
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Цитата andrymax ()
Браво , что бы работала звонилка-отключаем синхронизацию. Что бы не зависали контакты-удалите лишние аккаунты! Что бы видео записывало без шумов-отключаем wi-fi модуль. Что бы работал GPS отключаем высокоточность! Что бы работала камера в режиме сферы-отключаем высокоточность GPS. Что бы был фокус во время сьемки- тыкаем по экрану! Что бы не удалялись файлы с sd карты- используйте НОВУЮ БРЕНДОВУЮ карту! И так же сим карту! А самое главное-это сделайте wipe ! Удалите всё с телефона перед прошивкой, обязательно проверьте ХЕШ суммы и молитесь что бы прошивка встала ровно, если не встала, то ни чего, сделайте ещё раз СТРОГО по инструкции!! Очень просто-новая прошивка-новый wipe, это же так хорошо!

ИМХО. Не единой из перечисленных проблем за все время использования аппарата не выявилось (пользуюсь 2-й месяц). Обычно все выше перечисленное проявляется в смартфонах купленных в Китае, и потом уже допиленных каждым отдельным пользователем. У меня лично Meizu это 3-й аппарат на ОС Android (до этого было пару девайсов от НТС), и нареканий по работе нашего девайса нет. Хотя может быть мне просто повезло с покупкой.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

lovelyevilДата: Вторник, 20.10.2015, 14:28 | Сообщение # 623
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата NuclEOS ()
ИМХО. Не единой из перечисленных проблем за все время использования аппарата не выявилось (пользуюсь 2-й месяц). Обычно все выше перечисленное проявляется в смартфонах купленных в Китае, и потом уже допиленных каждым отдельным пользователем. У меня лично Meizu это 3-й аппарат на ОС Android (до этого было пару девайсов от НТС), и нареканий по работе нашего девайса нет. Хотя может быть мне просто повезло с покупкой.

У меня не китай, и все проблемы подтверждаю.

StalkerДата: Вторник, 20.10.2015, 16:25 | Сообщение # 624
Главный модер
Цитата lovelyevil ()
У меня не китай, и все проблемы подтверждаю.

И у меня не Китай, проблем нет.

Я даже так скажу: проблем нет у подавляющего большинства владельцев. Если было-бы иначе, то на форуме об этом рассказывали бы не одни и те же 5-10 человек из страницы в страницу, а 500-1000 разных, как минимум (телефоны-то завозятся партиями примерно по 5 тыс каждой модели, потом партия продаётся, завозится новая).

Само собой, от брака никто не застрахован. Но тут уже вопрос к СЦ.
А софтовые проблемы решаются либо вайпом, либо багфиксами в новых прошивках (для чего и рекомендуется делать вайп, кстати).

lovelyevilДата: Вторник, 20.10.2015, 16:30 | Сообщение # 625
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата Stalker ()
И у меня не Китай, проблем нет.

Я даже так скажу: проблем нет у подавляющего большинства владельцев. Было-бы иначе, на форуме об этом рассказывали бы не одни и те же 5-10 человек из страницы в страницу, а 500-1000 разных, как минимум (телефоны-то завозятся партиями примерно по 5 тыс каждой модели, потом партия продаётся, завозится новая).

Само собой, от брака никто не застрахован. Но тут уже вопрос к СЦ.
А софтовые проблемы решаются либо вайпом, либо багфиксами в новых прошивках (для чего и рекомендуется делать вайп, кстати).

СЦ знает о проблемах. Когда пытался вернуть телефон им на первой неделе пользования, предлагал им вынести один любой новый телефон, где эти же баги спокойно воспроизведу. Они о них прекрасно знают, и сразу же отказываются. Сбросили все настройки в телефоне поставили новую прошивку. и вуаля Когда телефон пустой и ничего не установлено всё работает hands Начал подвязывать контакты, ставить программы, сд-карту и вуаля сново те же грабли. причём с новыми прошивками появляется что-то новое!

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 20.10.2015, 17:06

uamtambДата: Вторник, 20.10.2015, 20:07 | Сообщение # 626
Новичок
Stalker, тоесть вылет звонилки это не подтвержденный баг, хотя о нем многие говорят и на 4pda и на английском форуме есть сообщение. Мой телефон официальный куплен в днс, хочеться понять это брак аппарата или дело в прошивке?

ДжейДата: Вторник, 20.10.2015, 21:25 | Сообщение # 627
Новичок
это брак китайских программеров)) который я лично наблюдаю уже с МХ2, ни на одном аппарате до ума софт так и не довели, чтото поделали и побросали на полпути исправлений, этот у меня уже третий аппарат от мейзу, верил что всеже станет лучше, 4-й уже точно не буду покупать)) вера в компанию пропала

проблемы с локализацией как были на всех аппаратах, так и остаются, плюс еще накладываются индивидуальные глюки конкретных моделей

StalkerДата: Вторник, 20.10.2015, 21:46 | Сообщение # 628
Главный модер
Цитата uamtamb ()
вылет звонилки это не подтвержденный баг

Именно.
Цитата uamtamb ()
хотя о нем многие говорят и на 4pda и на английском форуме есть сообщение

Не знаю, какие такие "многие". Мне было прислано всего ДВА лога (ваш и ещё одного пользователя), которые я и отправил китайцам на анализ.

ДжейДата: Среда, 21.10.2015, 00:35 | Сообщение # 629
Новичок
работая в компании разработчике софта в отделе разработки,
такой подход называется очень просто - спихнуть все проблемы на плечи пользователя,

пользователь телефона ну никак не должен заботиться о том, чтобы делать и присылать какие-то логи,
обычный среднестатический пользователь телефона даже не знает такое слово и не должен вообще его знать

StalkerДата: Среда, 21.10.2015, 01:13 | Сообщение # 630
Главный модер
Цитата Джей ()
обычный среднестатический пользователь телефона даже не знает такое слово и не должен вообще его знать

Абсолютно верно.
Более того, среднестатистический пользователь не знает такие слова, как
"прошивка", "рут", "вайп" и т.п. Поэтому он идёт к ребятам в ближайший сервис по ремонту мобилок, которые за 500рэ обновляют ему прошивку и открывают рут (ну или делают джейл), чтобы можно было пиратский софт ставить с 4пда типа "фридома" и прочих "сидий".
Так что не совсем понятны ваши сентенции по этому поводу, уважаемый Джей. Какую вы истину тут нам открыть-то хотели, а?

Есть такое понятие, называется feedback (обратная связь, если по-русски). Так вот, в своё время компания MEIZU рекомендовала всем своим международным представительствам открывать не только локализованные интернет-магазины, но и форумы по аналогии с их форумом bbs.meizu.com, где пользователи могли-бы не только общаться, но и оставлять отзывы о прошивках и вообще, о работе аппаратов в целом.
Так как только массовая эксплуатация может выявить ошибки ПО, чтобы после этого производитель мог выпустить обновление прошивки. Ведь на чистых прошивках (в лабораторных условиях, так сказать) не всегда можно выявить какой-то баг.

Да хотя, что я вам это объясняю? В своём отделе разработки вы, наверняка, всё это и так знаете, и про фидбеки, и про сервисы бета-тестирования ПО типа utest, и про сборщики статистики типа bango, которые отправляют разработчикам ПО логи вместе с айдишниками пользователей, и т.д.
Так что о том, кто и что "спихивает на плечи пользователя" вы нам не рассказывайте, пожалуйста, ок?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 42 из 94«1240414243449394»
Поиск: