Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 94«1234569394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Четверг, 30.07.2015, 15:40 | Сообщение # 46
Главный модер
Цитата maxder1992 ()
Файл из корня с прошивкой можно удалять?

Если мешает, то да, можно удалять.

Цитата 2009grishin ()
Объясните перейти с китайской версии на международную можно?

Никак.

KichezДата: Четверг, 30.07.2015, 20:54 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Что будут делать с вылетающим поиском в приложении ВК? Фиксят совместно\ несовместно с разрабами или всем плевать? Кейт жутко неудобный

P.S Если прошиваться методом "выбрать файл в памяти-ткнуть на него", то даже если поставить галочку "удалить данные" они из памяти удаляются не все. так у меня, например, остался кэш ВК и 2Гис. Как выполнить прошивку с полным выпиливанием всех данных?

Сообщение отредактировал Kichez - Пятница, 31.07.2015, 07:11

RmndДата: Пятница, 31.07.2015, 00:14 | Сообщение # 48
Новичок
Stalker, хочу поделиться следующей информацией.

Недавно приобрел M2 Note в Гагаринском.
Уже дома я заметил дефект связанный с помехами при разговоре. Собеседник слышал звук напоминающий звук из колонки, рядом с которой лежит телефон на который идет вызов. Помеха длительная и цикличная (1-5 секунд). Разговаривать с собеседником не представляется возможным.

Проведя ряд испытаний удалось выяснить что данные помехи возникают в случае если телефон работает в 2G сети. Повторения добился установив режим сети "2G Only". Когда телефон ловил 3G сеть связь была хорошей и чистой. На аппарате была установлена прошивка 4.5.1i.

Терять было нечего и я поставил тестовую 4.5.2i. После повторной проверки качества звука в режиме 2G было выяснено, что помеха стала реже и короче (0,1-0,5 секунды). Она как бы локализовалась на конце отдельных слов. Разговаривать стало возможно, но все равно собеседнику не комфортно.

Прошу вас ответить на следующее:
1. Является ли это браком и могу ли я обменять телефон? (Продавец сказал, что при признанном браке аппарат сразу обменивается на новый, но не уведомил, что является признанным браком.)
2. Является ли это известным багом прошивки (а не попытка исправить хардварные проблемы) с которыми борются разработчики?
3. В моем представлении дефект связан с микрофоном шумоподавления. Возможно ли как-то отключить его через инженерное меню или уменьшить его воздействие? Готов протестировать на своем телефоне.

Конечно, если нет ответов на вопросы, то прошу передать их коллегам. Было бы круто получить корректно работающий аппарат в релизе 4.5.2i.

Благодарю за потраченное время!

StalkerДата: Пятница, 31.07.2015, 12:36 | Сообщение # 49
Главный модер
Rmnd, поскольку аппарат сравнительно недавно вышел в продажу, я не могу вам ответить - является ли эта проблема общей, так как отсутствуют подобные жалобы от других пользователей.
Что касается возможного брака микрофона шумоподавления в вашем аппарате (или наличия какой-то иной "железной" проблемы), то, естественно, в рамках гарантии вы имеете право сдать аппарат на диагностику в СЦ.

Kichez, про ВК производителю написали, но пока от них нет ответа на этот счёт. За работоспособностью сторонних приложений производитель не следит, пока ему не указать конкретно на это. Так что будем ждать.
Насчет Clear data: перед прошивкой можно в утилите "Безопасность" (рабочий стол А) очищать ненужное, в том числе и кэш приложений.

БалабастикДата: Пятница, 31.07.2015, 12:44 | Сообщение # 50
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата Rmnd ()
Благодарю за потраченное время!

Я бы посоветовал поменять симку. У меня была подобная фигня на мх-4core, отдал дочке у нее все нормалек, взял себе мх2 такая же лажа но поменьше. В итоге поменял симку и все в порядке.
Сложилось впечатление что продукты Мезу очень чувствительны к сим картам.

zikasakДата: Пятница, 31.07.2015, 16:24 | Сообщение # 51
Бывалый
Точно не знаю, брак аппарата или баг прошивки, но наблюдается следующая фигня:
после включения периодически нет сети. переход в пункт "SIM-карты и сети" настроек приводит к вылету настроек. В "О телефоне" в качестве IMEI стоит "null". Чтобы связь появилась нужно попытаться вызвать любой номер телефона в номеронабирателе.

Ставил A-прошивку и вроде там этого нет.

Сообщение отредактировал zikasak - Пятница, 31.07.2015, 16:25

stas30Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:51 | Сообщение # 52
Новичок
Телефон: m2 note
Цитата Rmnd ()
Недавно приобрел M2 Note в Гагаринском.
Уже дома я заметил дефект связанный с помехами при разговоре. Собеседник слышал звук напоминающий звук из колонки, рядом с которой лежит телефон на который идет вызов. Помеха длительная и цикличная (1-5 секунд). Разговаривать с собеседником не представляется возможным.

Замените симкарты.

KichezДата: Пятница, 31.07.2015, 17:27 | Сообщение # 53
Новичок
Еще заметил косяк с проводной гарнитурой. Одно нажатие кнопки- плей\пауза, двойное переключить трек, тройное-трек заново. Так вот двойное нажатие работает через раз, либо переключает либо срабатывает как одиночное. Скорость нажатия как то не влияет

TemkaДата: Пятница, 31.07.2015, 18:34 | Сообщение # 54
Новичок
Добрый день! Возникла проблема с прошивкой по своей же вине. Куплен телефон Meizu M2 Note с прошивкой Frime 4.5, которой всё было русифицировано. Не зная последствий было принято обновление до 4.5.2А, естественно( как уже после я понял) русский язык пропал. Попытался обновить прошивку используя файл указанный тут, но пишет что прошивка повреждена. подскажите как решить проблему?

zikasakДата: Пятница, 31.07.2015, 19:48 | Сообщение # 55
Бывалый
Temka, I-прошивку можно поставить только на международное устройство. На китайское - не поставить

Еще баг: если удалить из списка недавних первое приложение, то панель закрывается. При любом другом остаётся открытой.

Сообщение отредактировал zikasak - Пятница, 31.07.2015, 19:53

StalkerДата: Пятница, 31.07.2015, 20:06 | Сообщение # 56
Главный модер
Цитата zikasak ()
если удалить из списка недавних первое приложение, то панель закрывается. При любом другом остаётся открытой.

Что за "список недавних"?

zikasakДата: Пятница, 31.07.2015, 21:14 | Сообщение # 57
Бывалый
Stalker, пропустил слово "приложений". Свайп от нижней границы экрана открывает.

Сообщение отредактировал zikasak - Пятница, 31.07.2015, 21:14

StalkerДата: Пятница, 31.07.2015, 21:25 | Сообщение # 58
Главный модер
Цитата zikasak ()
пропустил слово "приложений". Свайп от нижней границы экрана открывает.

А, диспетчер задач... Свайп вниз по иконке приложения закрывает его и все остальные приложения, свайп вверх по иконке закрывает только это приложение. Удержание иконки ставит его на блокировку от закрытия.
Не понял, какой баг вы там увидели? Диспетчер задач в таком виде уже с полгода существует, как минимум.
Если снимете видео, то может поймём, о чем речь confused

zikasakДата: Пятница, 31.07.2015, 21:29 | Сообщение # 59
Бывалый
Stalker, открываем список. делаем свайп вверх для первого в списке. список закрывается.
http://1drv.ms/1KEyMZ8

Сообщение отредактировал zikasak - Пятница, 31.07.2015, 21:33

StalkerДата: Пятница, 31.07.2015, 23:29 | Сообщение # 60
Главный модер
zikasak, о, по видео стало понятно, о чём вы. Мне вот только неясно, а какую реакцию вы ждёте от диспетчера задач, если убиваете текущее активное приложение (которое в диспетчере задач всегда первым отображается)? Вас на рабочий стол и выкидывает, естественно.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 4 из 94«1234569394»
Поиск: